Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ваш первый компилятор
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
compiler
Какой он был, первый компилятор?
klem4
какая-то версия QBasic'a в школе еще ... В то время правда программы я исключительно списывал у соседа и из шпаргалок, представляли он для меня непонятный набор символов))), ибо программированием не увлекался.
Perfez
Borland Turbo Basic v.1.0 smile.gif Ещё в 5-ом классе...
volvo
А я с Fortran IV начинал... На EC 1020, под "Примусом" blink.gif
Tan
Borland Turbo Basic v.1.0 как и у Perfez, где - то 6 лет назад.
Altair
Чет у меня ассоциации какие-то странные на название темы smile.gif

Первым моим компилятором был ... Turbo Pascal 7 в 11 классе, а до него был Пролог - но только интерпретатор, это было в 10 классе.

До этого я не пробовал программировать вообще...
Артемий
В гимназиии у нас ничего из кодинга нет. mega_chok.gif Поэтому в 6-м классе начал сам осваивать Borland Delphi. (правда с толчка папы smile.gif)
hardcase
Цитата(compiler @ 15.07.2007 21:51) *
Какой он был, первый компилятор?
Он же был и последним.
Порождал ассемблерный листинг из паскалеподобного языка....
Гость
Цитата
Он же был и последним.

Завязал с кодингом? Правильно!
Altair
эт я забыл войти
FreeMan
компиляторов не писал. пару раз добавлял функционал(для себя) в фасм.

первые пробы пера были в вижуол бейсике
SKVOZNJAK
Интерпритатор спектрум бейсика smile.gif Ковыряние в загрузчиках игр, бейсик играх со вставками машинного кода. Вопрос в том, в каких гамах содержалось много бейсик кода wink.gif
Lapp
Алгол на БЭСМ-4. Не знаю, то ли это, что имелось в виду.. Мы делали колоды перфокарт и отдавали лборантам, они выдавали нам результат с АЦПУ smile.gif
compiler
а у меня был TP 6.0, до сих пор на флешке лежит...
Bard
А вот у меня Turbo Pascal 7.0 smile.gif . Примерно 3 года назад rolleyes.gif ...(эх было времечко mega_chok.gif )
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.