Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Помогите сделать
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
Boss_kit
Нудно сделать в текстовом режиме строку загрузки, выводя '|', пока играет музыка...
Пожалуйста помогите....
Гость
Цитата(Boss_kit @ 11.11.2007 19:27) *

строку загрузки, выводя '|', пока играет музыка...
Boss_kit, ты в самом деле думаешь, что ты все понятно объяснил?.. Чем точнее и полнее ты задашь вопрос, тем более конструктивными будут ответы. Экономя слова, ты вредишь себе. Пока что можно только гадать, что же ты такое имел в виду..

-- Lapp
Boss_kit
Извеняюсь....
Задача состоит в том, что я воспроизвожу свой музыкалиный файл, при этом мне извесна длина файла.
Мне нужно вывести "строку загрузки"(или как-то так) пока играет музыка.
Если длина файла больше 80 тогда вывод должен задерживаться на определенное время, усли меньше 80 тогда выводим определенное кол-во символов"|"...
В общем я тут написал....

IF size > 80 then Size2 := size / 80
else Size2 := 80 / size;
for i := 1 to size do
Begin
IF size < 80 then
for j := 1 to size2 do write('|')
else
begin
for k := 1 to size2 - 1 do
inc(n);
write('|');
end;
End;
Гость
извеняюсь за текст тока учусь...
spill
Делается это так:
1. Определяешь количество элементов |, которое необходимо вывести (будет на экране при 100%) - размер строки.
2. Опеделяешь количество шагов цикла в одном делении (Количество шагов цикла разделить на размер полосы)
3. В каждом шаге цикла смотришь, если I делится на кол-во шагов (см. 2), то выводишь знак (|)
Boss
Я об этом думал, но вот в чем проблема:
1. Если длина строка меньше 80 тогда за один шаг рисуем нескалько |
2. Если наоборот мне нужно сделать задержку, равную по времени Write()

Вообще я написал выше, что у меня получилось, а красным выделил действие, которое в идеале по времени должно заменить процедуру Write('|')
Подскажите как сделать, но без объявления новых переменных...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.