Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: пустая строка
Форум «Всё о Паскале» > Разработка ПО, алгоритмы, общие вопросы > Общие вопросы разработки программ
-compiler-
Добрый день!
я немного сомневаюсь с разделом, но вобщем такой вопрос: Можна ли считать строку содержащую пробелы/символы табуляции пустой?
вопрос возник всвязи решением одной из задач где сказано <<...и удалить пустые строки>>
заранее благодарен
мисс_граффити
имхо, нет.
чем пробелы хуже других символов?
-compiler-
спасибо..
Malice
Цитата(-compiler- @ 22.11.2007 16:12) *

спасибо..

Но это все философия.. Правильно так, как думает преподаватель обычно, по-этому лучше переспросить. Или как подсказывает здравый смысл. Лично я бы вырезал и строки из пробелов, ведь визуально разницы не видно.
compiler
Цитата(Malice @ 22.11.2007 16:58) *
Но это все философия.. Правильно так, как думает преподаватель обычно, по-этому лучше переспросить. Или как подсказывает здравый смысл. Лично я бы вырезал и строки из пробелов, ведь визуально разницы не видно.
спасибо..



зы у препода спросить не получится, поскольку я самоучка и задания взял из K&R, решу двумя спосабами..



ззы второй способ сложнееsmile.gif

мисс_граффити
какой сложнее? smile.gif и чем он сложнее?
compiler
Цитата(мисс_граффити @ 24.11.2007 19:28) *
какой сложнее? smile.gif и чем он сложнее?
работой с указателями wacko.gif ... (надо запоминать длинну неизвестной длинны) smile.gif

зы нашел ответы, там предполагается что пустая строка сожет сожержать пробелы/табуляцию(с оговоркой об этом в комментарии)...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.