Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нестабильность функции fread(), C
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Ада и другие языки
Tan
Здраствуйте! На лекции препод (лектор по программированию на С) упомянул, что функция fread() явлеется настабильной и может давать сбой даже, если синтаксически и логически код верен. На мой вопрос : "Почему так ?", учитель не смог ответить, просто просил принять как факт. Хотелось бы получить более подробный ответ или комментарий по этому повод. Благодарю.
Michael_Rybak
На мой скромный взгляд это - бред. Хотя я могу и ошибаться, конечно.
volvo
Чем лектор рекомендует заменять функцию fread()?
Tan
Ничем, просто сказал, чтобы неоднократно пробовали, не отчаивались, если что - то вдруг неправильно считывается с файла. Просто, как - то это у меня в голове не уложилось, поэтому решил обратиться к вам.
volvo
Нелогично как-то... Если он знает, что функция действительно нестабильна, то должен был запретить ее использование, и дать рекомендацию относительно замены, иначе что же получается? Ты дома "не отчаивался", запускал программу, добился того, что она отработала корректно. А на сдаче проекта она вдруг проглючит? А если бы заменил fread() чем-то другим - этого бы не было...

По-моему, преподаватель бредит... Тем более, что ни одного упоминания в сети о "нестабильности" данной функции не наблюдается. А ведь она "в ходу" уже десятки лет...
Michael_Rybak
Я думаю, речь шла банально о переполнении буфера. Впрочем, не так уж важно, о чем она шла на самом деле.
Tan
Большое спасибо за комментарии.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.