Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Часы
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Ада и другие языки
Fanat
Подскажите пожалуйста как лучше сделать часы типа таких как в сапёре?..Мне кажется надо отрисовать все цыфры отдельно...и потом с использованием Timer и 3-х Image сращивать цифры...можно ли как то лучше?..(смущают 3 image)..=)
andriano
Не совсем понял, что именно смущает.
Ну а лучше/хуже - надо определиться с критериями.
Fanat
Цитата(andriano @ 26.12.2007 23:34) *

Не совсем понял, что именно смущает.
Ну а лучше/хуже - надо определиться с критериями.


Просто мне кажеться что в сапёре как то по другому реализовано...смена изображений,опять же моё мнение, будет заметна глазу человека...А критерий - получить один в один как в сапёре..=)
andriano
Если смена изображений будет незаметна глазу, спрашивается, зачем вообще менять?

Пока у предложенного алгоритма действий недостатков я не вижу. Возможно потому, что расписано слишком в общих чертах.
Либо пиши подробнее, либо начинай писать код. А возникнут проблемы - их можно будет обсудить.

PS. А вообще - тема в подходящем разделе?
volvo
Fanat, обязательно надо все усложнять? Берешь обычный TLabel/TStaticText, устанавливаешь шрифт Crystal и выводишь что хочешь в любом формате...
Fanat
Цитата(volvo @ 27.12.2007 0:55) *

Fanat, обязательно надо все усложнять? Берешь обычный TLabel/TStaticText, устанавливаешь шрифт Crystal и выводишь что хочешь в любом формате...


Volvlo, спасибо...именно на что-то такое я и расчитывал...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.