Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Из bmp в jpg
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Делфи
Vardes
unit Unit1;

interface

uses
Windows, Messages, SysUtils, Classes, Graphics, Controls,
Forms, Dialogs, StdCtrls, ExtCtrls;

type
TForm1 = class(TForm)
Button1: TButton;
Image1: TImage;
procedure Button1Click(Sender: TObject);
private
{ Private declarations }
public
{ Public declarations }
end;

var
Form1: TForm1;

implementation

{$R *.DFM}

uses JPEG;

procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
var
JPEG: TJPEGImage;
Bitmap: TBitmap;
begin
JPEG := TJPEGImage.Create;
Bitmap := TBitmap.Create;
try
Bitmap.LoadFromFile('C:\Program Files\Common Files\alarm.bmp');
JPEG.Assign(Bitmap);
Image1.Picture.Assign(JPEG);
finally
JPEG.Free;
Bitmap.Free;
end;
end;

end.

Вверху приведена прога для конвертации изображения из bmp в jpeg, при использовании стандартных функций Delphi...
У меня такой вопрос...Как можно просмотреть исходники функций Delphi для конвертации из BMP в JPEG, а то курсавик писать и хорошо было бы обзавестись некой базой....
andriano
Исходники можно посмотреть обычным текстовым редактором.
Те исходники, что Borland считает, что могут быть полезны пользователям, находятся в папке source.
Насчет исходников jpeg-кодирования, написанных на Паскале, мне ничего не известно. Возможно, их и в природе не существует.
hardcase
JPEG написан на C++ и слинкован в dcu модуль.
Его исходники нужно искать в C++ Builder'е.
Vardes
А может у кого есть исходники по конвертации из JPEG в BMP и обратно?
andriano
Я думаю, если как следует поискать в И-нете, найти можно (вряд ли на русскоязычных ресурсах), только зачем?
Для большинства практически важных случаев вполне хватает использования dll.
Vardes
Цитата(andriano @ 22.04.2008 7:21) *

Я думаю, если как следует поискать в И-нете, найти можно (вряд ли на русскоязычных ресурсах), только зачем?
Для большинства практически важных случаев вполне хватает использования dll.

Dll может конечно и хватает...только вот мне курсовик надо писать, вряд ли препод будет доволен пользованием dll,ему надо весь алгоритм реализовать...
andriano
Это надолго. sad.gif

Достаточно серьезное задание. Это какая специальность?
Vardes
Цитата(andriano @ 22.04.2008 21:44) *

Это надолго. sad.gif

Достаточно серьезное задание. Это какая специальность?

"230105 Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем"
Да....серьёзно, оно становится ещё более серьёзным, т.к. до 12 мая основную часть курсовика надо сдать....
andriano
Ну, в принципе задание как раз по специальности, так что оно и не должно быть легким.
hardcase
Тупо набрал в ФФ http://jpeg.org/
Vardes
Опять вернусь у к теме...Разобрал полностью алгоритм кодирования Jpeg, я просто в шоке, около 8 этапов кодирования...Вообще для Delphi есть множество библиотек для работы с Jpeg, может кто подскажет, где мона взять исходники данной библиотеки??? НУ очень надо...
andriano
Тебе уже ответили. Притом два человека сразу.
Предлагаешь пойти по второму кругу?
Vardes
Мне исходники на Delphi нужны..., многие часы уже затратратил на поиск, а результата нет norespect.gif
andriano
Исходники пишутся. Собственными руками. По крайней мере, этот процесс, в отличие от поиска, гарантирует результат через вполне обозримое время.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.