Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Двусвязный кольцевой упорядоченный список
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
Брюнетка
поиск смотрела но ничего по моей теме не нашла помогите плз!! оч срочно!

-перемещение по списку(стрелки)

-включение нового узла(Ins)

-Исключение узла(del)

-очистка списка(F8)

-Сохранение содержимого списка в файле(F2)

-Чтение содержимого списка из файла(F3)

-Выход из программы(Esc)

реализовать ввиде менюшки
compiler
Цитата(Брюнетка @ 26.05.2008 13:25) *
-перемещение по списку(стрелки)
-включение нового узла(Ins)
-Исключение узла(del)
-очистка списка(F8)
Все о динамических структурах данных.
Цитата(Брюнетка @ 26.05.2008 13:25) *
-Выход из программы(Esc)
реализовать ввиде менюшки
посмотри сдесь: http://volvo71.narod.ru/menus.htm
upd
Цитата(Брюнетка @ 26.05.2008 13:25) *
-Сохранение содержимого списка в файле(F2)
-Чтение содержимого списка из файла(F3)

смотри тут: Динамические структуры
volvo
Вот тут есть практически все, что может понадобиться для создания программы с кольцевыми списками: Поиск (Everveit)
Брюнетка
Перемещение по списку с помощью стрелок никак не найду... wacko.gif может быть здесь есть ?
volvo
Что значит "передвижение с помощью стрелок"? Стрелки - это интерфейс пользователя. Тебе надо стрелки, кому-то другому надо перемещаться по кнопке "N". Перемещение к следующему элементу - это логика работы. Ты сначала реализуй логику полностью, потом будешь навешивать интерфейс.
Брюнетко
Цитата(volvo @ 26.05.2008 17:36) *

Что значит "передвижение с помощью стрелок"? Стрелки - это интерфейс пользователя. Тебе надо стрелки, кому-то другому надо перемещаться по кнопке "N". Перемещение к следующему элементу - это логика работы. Ты сначала реализуй логику полностью, потом будешь навешивать интерфейс.

да я понимаю что это интерфейс но никак не могу написать/найти процедуру перемещения к след эл-ту
compiler
если я правильно понимаю, то тебе просто неободимо сместить указатель на следующий элемент..
p := p^.next
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.