Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Служба в армии
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
Страницы: 1, 2
Werwolf86
Вот интересно...мнение программистов...нужно ли в современном обществе служить в армии? Вопрос также касаеться и альтернативной службы.
Лично мое мнение - нужно...тот кто держал АК-74 меня поймет. да и вообще вышкаливает и закаляет? Как вы считаете?
AlaRic
Армия закаляет, быдленник - нет!
Сам с удовольствием пошел бы, если бы не тот факт, что после месяцев боев с дедами мозги если и остаются на месте, то начинают соображать неправильно!
Werwolf86
AlaRic А это уже от вас зависит, как себя поведешь...такое к тебе и отношение.
Shadow
--------------------
бить нужно первым
...
и чем нибудь потяжелее
табуреткой например
душки от кроватей если снимаются
---
правда губы сейчас нет, поэтому нужно по аккуратней
чтоб что-то не сломать
---
не бояться боли, человек чтука крепкая все вынесет (по себе знаю)
---
не стирать никому не чего, получишь конечно, но так будешь
стирать все время
---
например очки мыть не западло в любом случае могут приказать
выведут перед строем возьмуи под козырек тогда уже вступает в силу закон
и могут сослать...
--------------------
Shadow
http://www.oper.ru/torture/read.php?t=934299563
----
БОЛЕЕ ПОДРОБНО
Altair
Лично мое мнение такое:
лучше не идти в армию рядовым и в "пехоту". Там одни идиоты.
Не хочется быть покалеченным товарищем по оружию.
Цитата
бить нужно первым
...
и чем нибудь потяжелее
табуреткой например

ИМХО сразу очередь из автомата в уб**дков.
Цитата
после месяцев боев с дедами мозги если и остаются на месте, то начинают соображать неправильно!

Вот-вот.
Цитата
тот кто держал АК-74 меня поймет.

Держал эту дрянь в руках.
Более чем за 2000 лет человечество так и не поумнело.
Великое счастье убить человека или сотни из-за такого пустяка как земля, ресурсы, и проч.
ИМХО любое оружие - гадость, любое проявление силы - зло.
ИМХО, служба в армии НЕ
Цитата
вышкаливает и закаляет

Хочешь вышкалится и закалиться, занимайся спортом.
Все это чушь.
Я понимаю еще службу в каких-либо особых войсках.
Это и интересно и может даже полезно.
Например авиация, ПВО, ракетные войска, войска связи.
Там специалисты, там будем мы. smile.gif ;)
APAL
А я автомата так и не держал в руках... эх, где же ДОСААФ'тиры и кружки?

В армию не попал - отмазался, но сам пытался поступить в Качинское Высшее Военно-Авиационное училище летчиков (ВВАУЛ) в Волгограде.
Две недели пробыл на казарменном положении, два раза был в группе дежурных по столовой, одни раз всей казармой раскопали немеренную канаву (экскаваторы рядом стояли, но людская сила - дешевле), ипотом ее же обратно закапали, насмотрелся я тамошние порядки.
Вобщем, за 2 недели пребывания (меня не взяли по зрению) я понял что такое армия - и это в ВЫСШЕМ ВОЕННОМ УЧЕРЕЖДЕНИИ. А что тогда на срочной службе, даже представлять не хочу...

Так вот мое мнение - если и идти служить, то в какое нибудь военное училище, не обязательно высшее.
Werwolf86
Цитата(Oleg_Z @ 3.10.04 7:57)
Лично мое мнение такое:
лучше не идти в армию рядовым и в "пехоту". Там одни идиоты.
Не хочется быть покалеченным товарищем по оружию.


Держал эту дрянь в руках.
ИМХО, служба в армии НЕ

Я понимаю еще службу в каких-либо особых войсках.
Это и интересно и может даже полезно.
ракетные войска,

Ты глубоко не прав...хотя спорить не буду...ты видимо на своей точке зрения сильно стоишь....На счет ракетчиков - все мои друзья - облученными пришли...вот так вот...
Поэтому и надо развиваться и попадать в спецвойска...к чему я и стремлюсь
Werwolf86
Цитата(APAL @ 3.10.04 9:56)
А я автомата так и не держал в руках... эх, где же ДОСААФ'тиры и кружки?

Так вот мое мнение - если и идти служить, то в какое нибудь военное училище, не обязательно высшее.

Я хотел в высшее военное...даже направление сделал...потом передумал - посмотрите на нашу страну как она заботиться о военных...
APAL
Я пытался поступать в ВВАУЛ уже как 11 лет назад. Тогда еще было более менее все нормально, а теперь действительно не известно чего ожидать.
Shadow
автомат я подержал только на присяге 3 патрона 7.62 и все потом только в другом месте я его надержался, аж спал рядом smile.gif
Oleg_Z
Цитата
Я понимаю еще службу в каких-либо особых войсках.
Это и интересно и может даже полезно.
Например авиация, ПВО, ракетные войска, войска связи.
Там специалисты, там будем мы. 


а я потвоему где служил сначала... в родной ПВО
fms
нечего там делать.. ;)
SKVOZNJAK
Если все так решат - страна погибнет.
Altair
Правильно, но некоторым решать не чем smile.gif Так что не погибнет.
smile.gif
Цитата
Ты глубоко не прав...хотя спорить не буду...ты видимо на своей точке зрения сильно стоишь....

Да не особо сильно, просто видя современную армию по телеку ....
вообще о армии в целом как о понятии я другого мнения.
НО!
Человеки всех стран соединяйтесь! smile.gif
Shadow
SKVOZNJAK
там должны служить те кто хочет служить, таких кто хочет служить не мало
Altair
Цитата
таких кто хочет служить не мало

Кстати да.
Цитата
а я потвоему где служил сначала... в родной ПВО

Не плохо!
Сколько "колбас" сбил? или сейчас нет таких учений?
Shadow
я не был планшетистом... просто связь
----
да больше всего лопатка да метла... меня обучал целый капитан
он говорил: " Что у него целое высшее образование по метле" smile.gif
------
Altair
Цитата
Что у него целое высшее образование по метле

Дааа.. солдатский юмор .... ха-ха-ха, смеятся можно ?
Shadow
Oleg_Z
а что ты хочешь это же не боевая часть... так что-то подмести... унести
круглое носим квадратное катаем
Altair
Цитата
круглое носим квадратное катаем

Вот, вот, а потом в программисты smile.gif :D lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Shadow
Oleg_Z
-----
дык я и до этого т.е до Армии программингом занимался 386DX 40МГц был
-----

в Армию занесло... дык учиться нужно было, а я лентяй... вот счас наверстываю

----
с другой строны Армию можно помянуть и добрым словом... лени поубавилось
smile.gif
-----
теперь могу лечь 4 встать в 6 неспать много часов максимум 4 суток
когда в наряде стоял то меня снимали 4 раза
----
Altair
Цитата
учиться нужно было, а я лентяй

Я тоже жуткий лентяй.
Только жутко люблю физику анд математику. smile.gif
Цитата
теперь могу лечь 4 встать в 6 неспать много часов максимум 4 суток

Эт я тоже могу, только виртульно! smile.gif
Werwolf86
Цитата(Oleg_Z @ 4.10.04 22:46)
Я тоже жуткий лентяй.

Ниче...один дневной переход в снаряжении...лень как рукой снимет)))
Мы как то на сборах отказывались есть помню перловку...чем довели прапора - после восьмичасового марша мы уплетали все... :D
fms
SKVOZNJAK, не погибнет.. были бы нормальные условия может быть и очередь туда была.. а так.. хоть мне и не надо в армию, но не думаю что 2 года жизни можно и нужно там потратить.. ведь сколько можно сделать за это время.. smile.gif
Werwolf86
SKVOZNJAK Респект
SKVOZNJAK
Цитата(fms @ 5.10.04 20:06)
SKVOZNJAK, не погибнет.. были бы нормальные условия может быть и очередь туда была.. а так.. хоть мне и не надо в армию, но не думаю что 2 года жизни можно и нужно там потратить.. ведь сколько можно сделать за это время.. smile.gif

Почемубы России и не послужить, ЕСЛИ есть такая возможность. В 18-19 лет времени вагон, его можно с пользой потратить на косячки-рюмашечки, мечты о богатой и сытной жизни пот тёплой пяткой забугорного буржуя smile.gif Откуда возьмутся нормальные условия, если всем будут руководить интиллигенты которые ничего не сделали простым физическим трудом и считают людей с более низким статусом отбросами?
Amro
Два года псу под хвост........в армии должны служить те кто хотят служить, те у которых здоровье ого-го........а если больного туда.................так это верная смерть.....по статистике наша армия делает из здоровых людей больных, хотя надо признать и тот факт, что армия делает человека другим, она коренным образом меняет все его взгляды на жизнь......обычно окончивший службу совсем другой человек........Проблема в том как на него повлияет эта самая армия, в лучшую или в худшую сторону??? Мне дебилом от туда вернуться не очень то охота!!! И думаю я выражаю мнение большинства, естественно тех кто в армии ещё не был!!!
fms
SKVOZNJAK,
Цитата
Откуда возьмутся нормальные условия, если всем будут руководить интиллигенты которые ничего не сделали простым физическим трудом и считают людей с более низким статусом отбросами


в том и дело.. что условий нет. а зачем калечить себя и свою жизнь на то, без чего можно обойтись. если до кого нибудь дойдет что служить надо тем, кто хочет, то и условия поменяются и молодые люди 18-19 лет будут время тратить не
Цитата
на косячки-рюмашечки
а на что то, что ему нравится и еще на то, за что платятся деньги.

чушь какую то пишу. smile.gif

в общем служить должны те, кто хотят и чтобы условия для них были нормальными и они были всем, чем нужно обеспечены. :P
Altair
Цитата
И думаю я выражаю мнение большинства, естественно тех кто в армии ещё не был!!!

Абсолютно верно. Ты именно это и сделал.
Цитата
что армия делает человека другим, она коренным образом меняет все его взгляды на жизнь...

Вот -вот, возвращается оттуда ИМХО монстр, смотрящий на людей как на зверей ...
именно это и ужасно. Армия ИМХО дебильник, конвеер по производству тупых покорных слуг, рабов, жестоких дикарей.
Цитата
. В 18-19 лет времени вагон

Что-то не заметил, что у меня есть вагон времени ... а и был бы, то потратил бы с пользой.

ЗЫ: вообще если на то пошло, то имхо бесчеловечно человеку вообще приказывать, чем занимаются в армии. Как можноприказать что-то разумному сущетсву?
Зверье ....

только, Amro, ты говоришь, что 2 года коту под хвост, но это высказывание не вяжется с твоей подписью ... smile.gif Где-то ты все-таки ошибся :D
ZeroLink
Товарищ курсант, вы заставляете меня думать.
Армия - это единственное место, где молодой хочет стать дедом.
Строевая подготовка - это как балет!
--
P.S. Служить НАДО!
godd
Армия. Я туда не пойду - отмазка есть, в раннем дестве эппилипсия была, а если и возьмут - то пойду, подкупать никого не буду.
Вот армия, как себя покажешь... да х*йня это все! все зависит от того куда попадешь. вон один пошел в армию, реальный чел, на качалку ходил, сам не лохом был, и чо? как пришел сказали 1,5 штуки сразу высылай и усе в поряде. ну он не согласился - дошло до того что его табуреткой по башне, попал в госпиталь, в итоге отписался родителям чтобы прислали 3косаря (за то что вначале не соглашался в 2р подняли)
Или вот дядя мой (брат родной у отца). Что он мне недавно рассказал - до сих пор в ах*е... Говорит: 'Армия меня испортила. ... .Я когда на похороны отца твоего приехал, я с платиной марихуаны [так он шмаль называет - конопля походу] приехал, так ему в гроб и положил [не я не против шмали, косячок забить - это без проблем, но чтобы так... не согласен.]'. Ща он спивается потихоньку, самому лет 30 вроде уже, а чего достиг в этой жизни? до сих пор элетрик...
Да и просто кого не послушаешь - в основном говорят зря два года там потеряешь.

А посчет того что страна пропадет... Не согласен: я хоть и против этой бессмысленной траты времени, но случись война - воевать пошел бы.
godd
ZeroLink
молодой может стать дедом... дед дембелем... а потом когда деды дембелей - дембелям то мало остается служить, чо они им сделают
Werwolf86
Цитата(Oleg_Z @ 8.10.04 6:26)
Вот -вот,  возвращается оттуда ИМХО монстр, смотрящий на людей как на зверей ...
именно это и ужасно. Армия ИМХО дебильник, конвеер по производству тупых покорных слуг, рабов, жестоких дикарей.


А вот так говорить не надо не имея никакого опыта жизненного...и не имея никакого военного (это вообще оскорбление). Возвращаються...дебильными - ты сам то там был? Ну и нечего говрить - все мы по природе воины и все долджны пройти через это. Женщин бог наградил красотой и нежностью - нас суровостью и мужественностью - и по возможности Олег не забывай свое место. angry.gif Прослужишь - сам поймешь...
Amro
Werwolf86 Просто тебе повезло, ты вернулся от туда нормальным.......и надеюсь здоровым.........лично я считаю что должен быть выбор между армией и альтернативной службой, к примеру для тех у кого группа здоровья Б и хуже...
сейчас в армию берут даже с плоскостопием, это нормально???
AlaRic
С плоскостопием 3 группы не берут - верь на слово!
Altair
Цитата
все мы по природе воины

Чушь. еще скажи что по природе мы убийцы.
Это варварское рассужденеие.
Все люди братья и убивать некого и незачто. (если бы все так думали)
А раз так, то эта профессия не нужна!

Цитата
Женщин бог наградил красотой и нежностью - нас суровостью и мужественностью

ДА еще скажи, что Бог сказал, УБИВАЙ, БУДЬ ВОИНОМ, БУДЬ МУЖЧИНОЙ!!!
ТГДА БОГ ПЕРВЫЙ И САМЫЙ СТРАШНЫЙ ГРЕШНИК!!!!!!!
Если это он сказал потвоему!
Это людям сказал дьявол!!!!!!
Shadow
на моей памяти было две попытки суицида
-----
и что те кто говорят что нужно идти служить как быть с теми людьми которые
не могут выдержать стойко все тяготы и лишения воинской службы им что помирать... и что потом их родители получат.. цинковый гроб
====
я говорю не про военные действия... просто про обыкновенную службу
Werwolf86
сборы сборы это не служба.... не будете вы там с автоматом бегать и изучать боевую технику бред все это
метла лопата тряпка и прочие интересные вещи ждут Вас
Altair
Во всем согласен с Shadow !!!
Amro
Я конечно с вами со всеми согласен, но есть один факт: вы не забыли к чему катится наша армия, с её нынешними законами. А катится она к полному развалу!!!! И развалится она рано или поздно, если эти законы не изменятся!!! Если всё-таки что то изменится, то может быть я и побегаю с этими автоматами и бронежелетами. Но факт остаётся фактом. Так что ребята решать вам самим. Мне кажется если у вас есть голова, есть мозги, то лучше учитесь, а потом думайте на счёт армии, если же у вас мозгов как таковых нет, то уж ни чего не поделаешь, думать надо было раньше.......
Amro
И вообще зависит всё от того куда ты попадешь!!! Мои друг например попал в Сочи....в войска связи, там нет ни какого суицида, да и дедовщины как таковой.....в общем ему живётся не плохо..........настоящий курорт.........он приехал от туда в отпуск, не только загоревшим, но он вдобавок и поправился, хотя год тому назад был худой как спичка, типа ходячий мертвец..........Вот так вот!!!
godd
почему же тока учиться? мне будет 19 [сейчас 17] когда я технарь окончу, а дальше - работать + учиться заочно.
Amro
Работать и учится заочно это хорошо, но при одном условии, что ты в армию точно не пойдешь.......
Altair
Ага, большинство попалает куда-нибудь в оймякон.
Кстати так год аназд два военослужащи х 0 призывника погибли - просто замерзли. Об этом по телеку даже говорили.
Так что это могила в большинстве случаев.или останешься калекой.
ТАк что ИМХО просто в сочи лучше чем в сочи солдатом.
Даназовите вы хоть 1 преимущество службы в армии!!!!
godd
Amro
ну я вроде писал почему в армию не возьмут.
вроде не возьмут (99.99% что не возьмут).
Shadow
Amro
не всем так везет большинство в СОЧИ не попадет
Altair
Цитата
не всем так везет большинство в СОЧИ не попадет

Вот-вот.
Shadow, как каквсегда читает мои мысли. :D
Пожалуй эта тема будет логически завершена если добавить анекдот:

Послалипрограммистав армию служить, .... нустоит он на посту, вдруг шаги, он
- пароль
- Владивосток
- логин
- ???

И еще:
послали прогера в армию служить, ну на строевой командуют: " по порядку номеров расчитайсь"
прогер: "А в какой системе сичтелия?"
командир: "для тупых объясняю - в десятичной".
Прогер" понял! Нулевой! "
GLuk
Ни хрена не завершена.

2Werwolf86:

Поздновато увидел; все пришлось прочитать, блин.
Такого неаргументированного бреда давно не слышал.
Давай пройдемся по твоим мессагам (если ты не против конечно):

Мессага №1:
Цитата
Вот интересно...мнение программистов...нужно ли в современном обществе служить в армии? Вопрос также касаеться и альтернативной службы.
Лично мое мнение - нужно...тот кто держал АК-74 меня поймет. да и вообще вышкаливает и закаляет? Как вы считаете?


Первый ответил AlaRic, т.е. высказал свое мнение, по твоей просьбе.

В ответку мессага №2:
Цитата
AlaRic А это уже от вас зависит, как себя поведешь...такое к тебе и отношение


Т.е., хотящий услышать мнение, больше хочет высказать свое?
Прости, не подскажешь ли, как надо себя вести (с твоим жизненным опытом - это будет нетрудноsmile.gif)?
По поводу вышкаливания и закаления - это ты к тому, что подавляющее большинство приходит в армию разболтанной
толпой дохлых идиотов?

Мессага №3:
Цитата
Ты глубоко не прав...хотя спорить не буду...ты видимо на своей точке зрения сильно стоишь
На счет ракетчиков - все мои друзья - облученными пришли...вот так вот...
Поэтому и надо развиваться и попадать в спецвойска...к чему я и стремлюсь


Может быть это игра слов, но развиваться и попадать именно в спецвойска нужно из-за того, что все твои
друзья пришли облученные?
Развиваться в каком смысле? Физическом и духовном?

2Oleg_Z: Не будь идеалистом. Далеко не все в армии идиоты.

Мессага №4:
Цитата
Я хотел в высшее военное...даже направление сделал
потом передумал - посмотрите на нашу страну как она заботиться о военных...


Без комм. Сам там не был и попасть не стремлюсь.

Мессага №5:
Цитата
Ниче...один дневной переход в снаряжении...лень как рукой снимет)))
Мы как то на сборах отказывались есть помню перловку...
Чем довели прапора - после восьмичасового марша мы уплетали все... 


Вот тут то видимо и кроется ответ на вопрос о вышкаливании и закалении, чтобы без базару все было.
Или я ошибаюсь..?
Если там куда ты попал возникали мысли не есть перловку, то возможно ты попал в очень неплохую часть, типа повезло?

Мессага №6:
Цитата
SKVOZNJAK Респект


За что? Судишь по прошлым мессагам?

Мессага №7:
Цитата
А вот так говорить не надо не имея никакого опыта жизненного...
и не имея никакого военного (это вообще оскорбление).
Возвращаються...дебильными - ты сам то там был?
Ну и нечего говрить - все мы по природе воины и все долджны пройти через это.
Женщин бог наградил красотой и нежностью - нас суровостью и мужественностью -
и по возможности Олег не забывай свое место.  Прослужишь - сам поймешь...


Я бы лично такой херни не потерпел и ответил бы не так мягко как Oleg_Z.
Ну посмотрите на него, 85-го года рождения и опыту уже понабрался и других жить учит!!! angry.gif
Остальное такой бред, что комментировать пока не услышу ответа на предыдущие вопросы не буду
GoodWind
Цитата
А это уже от вас зависит, как себя поведешь...такое к тебе и отношение

так, тоесть иными словами, я должен подстраивать свое поведение под мнение разного быдла ? спасибо, я лучше поучусь еще...

Цитата
Ниче...один дневной переход в снаряжении...лень как рукой снимет)))

у меня, например, лени только добавится ;)
Altair
Цитата
Я бы лично такой херни не потерпел и ответил бы не так мягко как Oleg_Z.

А я ссориться нелюблю, поэтому ответил мягко. ИМХО разногласия не повод для ссор, и вообще мы разумные люди, смысл ругаться??? Руганью ничего не изменишь.
Цитата
По поводу вышкаливания и закаления - это ты к тому, что подавляющее большинство приходит в армию разболтанной
толпой дохлых идиотов?

Вот-вот, а я больше слышал что туда уходят здоровыми, а возвращаются инвалидами или дистрофиками. Это факт!
Цитата
Ну посмотрите на него, 85-го года рождения и опыту уже понабрался и других жить учит!!! 

Может он имеет опыт? Как ты можешь знать?


ЗЫ: как всегда Глюк пришел, навел порядок, рассудил ...
в админы его имхо smile.gif
GLuk
2Oleg_Z:
Цитата
А я ссориться нелюблю, поэтому ответил мягко. ИМХО разногласия не повод для ссор, и вообще мы разумные люди, смысл ругаться??? Руганью ничего не изменишь.


Клин клином; око за око. К слову о террористах, вот с ними не договоришься. У меня это просто уже на бытовом уровне (ругань и желание поссориться). Да и дискуссия как то интересней получается. smile.gif

Цитата
Может он имеет опыт? Как ты можешь знать?


1985 год рождения - это значит: закончена школа и армия (19 лет).
И присмотрись - он конкретизировал: ЖИЗНЕННЫЙ опыт!
Где его наберешься за 19 лет. Или возможно после армии он настолько закалился и вышкалился, что опыт попер немеряно (типа заработал много экспириенс и получил левел ап)?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.