Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Во сколько лет
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Голосования
Страницы: 1, 2
мисс_граффити
я помню, дико тормозила, когда углы надо было считать: 90 и 270 путала.
получалась такая абстракция... smile.gif
Bokul
А припоминаю, если я правильно понял, только у нас кенгуру вроде был. smile.gif
Dr.Bugy
Ещё есть робот в лаберинте, собираем коллекцию smile.gif у кого ещё какие вариации были? smile.gif
Unknown
Этот робот в лабиринте - Кумир smile.gif
Пока справа свободно вправо; если справа стена вверх smile.gif
Поднять перо; сместиться в (х,у); опустить перо smile.gif
Это был 8 класс, если не ошибаюсь...
А в 9 или 10 - пошел Паскаль... т.е. лет в 14-15
Вацура
Начал на паскале в 16, в 11 классе, до этого в 13 на QB.
А лет в 8-9 была компьютерная приставка, тоесть клавитатура подсоединялась к телевизору
вставлялись касеты и работали разные програмки. Там было что то вроде LOGО,
только бегал маленький Марио, Задаёшь координаты и он бежит, и можно было рисовать, правда сложно вроде было, уже не помню!
наёмнег
до 16 мы его в школе учили.
Altair
Для большинства тех, кто приходит в задачи и быстро уходит нужен еще вариант - "Еще не садился"
Nodl
ага работал только с разшерением .pas smile.gif было .txt поставил .pas... вот и работает задачка )
LuckyI
Я в 13 Pascal, сейчас Delphi.
Помню, ой как трудно было с этими алгоритмами =)
Айра
А я впервые узнала, что такое Pascal в 10 классе. Понравилось, заинтересовало. smile.gif Жаль только, что по старой программе его изучают только год и поверхностно. unsure.gif
Zzzz...
Я лет в 14, а LOGO ещё раньше...
Archon
А у меня тоже был в школе кенгурёнок.ру! Целое одно занятие smile.gif. Я тогда сильно возгордился: моя программа получилась на целых 2 оператора короче учительской cool.gif
polic
norespect.gif незнаю можно ли это назвать изучением вобщем как только поступил в университет
.helga
я проголосовала после 16, а потом выяснилось, что это было еще в школе smile.gif
плюс кумир. причем писали в основном ручками в тетрадках. а потом, изредка, пытались набирать за компьютерами. у нас тогда еще корветы были ) последний год их использования застала.
сейчас - делфи, си (и плюс плюс)..

в рамках пс. все равно у меня в голове не укладывается, как можно программировать в 8 лет.. я примерно в таком возрасте читала книжки с картинками про фортран и бейсик, но это же нельзя назвать программированием.. blink.gif
Malice
Цитата(.helga @ 10.01.2007 3:14) *

в рамках пс. все равно у меня в голове не укладывается, как можно программировать в 8 лет.. я примерно в таком возрасте читала книжки с картинками про фортран и бейсик, но это же нельзя назвать программированием.. blink.gif

А нас тоже в школе заставляли покупать такую книжку про фортран smile.gif Лет в 13 наверное и корветы в школе стояли тоже.. А начал с синклера ручной сборки еще раньше, баловался бесиком. А как попоробовал асм - понял - в нем вся сила ! smile.gif А еще раньше был БК 0010-01, но с него не помню почти ничего уж..
.helga
не, нас не заставляли. я сама брала в детской(!) библиотеке..
познавательное чтиво. правда, не все понятно было, особенно, ближе к концовке..
Ozzя
В 17 лет (в 1984-м)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.