Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Во сколько лет
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Голосования
Страницы: 1, 2
suriv
Голосуем
suriv
Да блин чё за хрень я не голосовал.
Мдаа походу глюки уже второй раз! angry.gif
Dark
До 16
GoodWind
до 16
UtaH
Так же
Dao
Я тоже
Altair
в прошлом году. в сентябре... до этого я занимался только декларативным программированием, а конкретно-прологом
suriv
До 16
xds
До 16...

Вообще, я встречался с ЯП (т. е. специально не изучал ни один) в несколько странном порядке:

1) SOS Basic (платформа ZX-Spectrum);
2) командный язык DOS (на этой штуковине можно программировать!);
3) ассемблер x86 (пользовался командой DOS debug);
4) MS QBasic/Quick Basic;
5) ассмемблер x86, но уже MASM/TASM;
5) Delphi 3;
6) BP;
7) дальше не помню - начал пить...smile.gif
Amro
После 16 ...
Altair
Цитата
дальше не помню - начал пить...

Если ты уже в твоем возрасте пьеш .... и ты хочешь быть математиком?(программистом) angry.gif
xds
Цитата(Oleg_Z @ 5.11.04 13:19)
и ты хочешь быть математиком?(программистом)

А я разве где-то это ранее упоминал?

З.Ы. Сколько ненависти... :P
GoodWind
Цитата
1) SOS Basic (платформа ZX-Spectrum);

ээх.... где мои млодые годы ? rolleyes.gif
тоже увлекался....
Digitalator
слишком большая разбежка получается в варианте "до 16"
для меня лично
1. QBASIC в 7лет //ну как же - первый блин всегда комом smile.gif
2. Pascal в 8 лет //я все думал - зачем же нужны массивы? smile.gif
3. Delhi в 12лет //поначалу недагонял кому нафиг сдались объекты и кто это выдумал ООП lol.gif lol.gif
4. Си в 15лет //здесь было уже проще - были пройдены огонь,
5. php в 17лет // вода,
6. JavaScript/SQL в 18 (только начал)//но медные трубы еще впереди :yes:
volvo
Впервые? blink.gif

16 лет, 9-й класс школы ...
APAL
В 12-13 Бейсик, в 14-15 Паскаль.
FreeMan
8 - Бейсик
10 - Си
13 - РНР и вообще все с интернетом и дизайном.
14 - Паскаль
15 - Делфи, АСМ, Асм под окна.
Darkwolf
С траный вопрос если мне сейчас 15 естествено до 16
Digitalator
ну на форуме не всем 15лет ;) если хотелось бы узнать только про тебя, то опрос не делали бы....
Darkwolf
Digitalator я и не спорю
Altair
Darkwolf, на форуме есть участники с большим опытом... поищи в участниках с возрастом больше 30 ... !!
именно к ним прежде всего этот вопрос... имхо ...
Romtek
В школе дело было, в 10 классе. А в Паскаль тогда вообще не вдуплял. :p2:
Времена меняются. rolleyes.gif
Darkwolf
Oleg_Z что ж вы все та кие серьезные я так сказал в шутку а они та налители
xds
Oleg_Z, Digitalator действительно, вы реагируете несколько агрессивно. Поспокойнее... smile.gif

Oleg_Z, в первую очередь, любой вопрос относится ко всем участникам форума в равной степени (если заранее не указано критериев, которым должны соответствовать люди, принимающие участие в данной дискуссии).
Altair
xds, я об этом и говорю ...
да какая агрессия? я вообще гуманист, я муху то не обижу smile.gif
Лита
Как щас помню, было это в 8 классе... Вел у нас его практикант по физике в качестве факультатива... а мы тогда только Бейсик знали и немного тяжеловато было переходить к Паскалю... и я все удивлялась, какой же он (практикант) у нас умный, раз так легко программирует на Паскале...
а задачки-то решали самые элементарные, линейные, типа посчитать произведение или сумму... huh.gif
сейчас, после 5 лет непрерывного мучания Паскаля в институте, понимаю, что на самом деле все просто... :D
Флогримм
Цитата
сейчас, после 5 лет непрерывного мучания Паскаля в институте, понимаю, что на самом деле все просто...

...и в высшей мере интересно!
Лита
Цитата(Флогримм @ 17.11.04 6:27)
...и в высшей мере интересно!

не так уж и интересно... <_<
Altair
Цитата
...и в высшей мере интересно!

Согласен!
BlackNightFear
разумеется до 16... в 10 sad.gif
начинал с бейсика... ваще вопрос фигово поставлен надо было поуже рамки ставить
hiv
На ДВК-2 под ОС РАФОС (RT11SJ) smile.gif
Archon
Ну да, до 16.
Правда бесик знал уже лет в 8 благодаря одной библиотечной книженции 1991 года выпуска...(компа у меня тогда ещё небыло, а общение с компьютером ограничибалось походами к отцу на работу после детского сада)
NorthAngel
Pascal... в 14, по-моему. До этого, двумя годами раньше - VB
arhimag
8 - Бейсик
10 ява
10 - РНР и вообще все с интернетом и дизайном.
14 - Паскаль
Гелла
а я в 17 лет ..
Тём@
Pascal с 15-и лет
kuzya
Просмотрел я тут всё, и вижу, что большинство начинали с Бейсика 1.gif (Digitalator в 7-8 лет начал!!!!), да и ваабще, как можно в 8 лет начинать программировать?!?!!!! mega_chok.gif Я в это время ещё машинки каталsmile.gif lol.gif Не кажется, рановато?! blink.gif
Altair
Цитата
Не кажется, рановато?!

кажется. 9, 10, 11 класс для начала - нормально.
До этого более естественными желаниями ребенка должны быть игрушки...
GoodWind
Цитата
До этого более естественными желаниями ребенка должны быть игрушки...

а чем тебе программирование под роль игрушки не подходит ?
Lapp
я тоже приложу руку..
На Паскале я начал работать в 21 год.
События развивались примерно так:
0. Практика на ЭВМ в школе. Не помню, что за машина была. В кодах, это точно.
1. Коды старинной машинки с тысячью ячеек памяти. Попытка смоделировать действия самообучающегося механизма, который мы с приятелем тогда делали. Неокончено ввиду катастрофической нехватки ресурсов.
2. Алгол. В рамках курса вычматов в институте.
3. Фортран (Минск-32 и EC-1020/30). Программирование процессов в погодном фронте (ЦАО).
4. Ассемблер Минск-32. Система сбора и чтения информации геофизических датчиков с перфолент (ИФЗ).
5. Фортран (БЭСМ-6, ЕС-1060, Эльбрус-1/2). Магнитная гидродинамика, процессы в горячей плазме (ВНИИЭФ).
6. Бэйсик (Электроника НЦ-80, копия Dec Pro-350). Игры. Начало эпохи ПК.
7. Паскаль (UCSD-Pascal на Apple-2, затем TP на PC-XT/AT). Кросс-операционная система (включая компилятор с асемблера) для процессора Camac-131, не имевшего никакого собственного софта (ИКИ). До сих используется в Центре Космических Исследований во Франции..
8. C/C++ (Unix). Все понемногу.
Дальше не помню - занялся сисадминством.. smile.gif
dark0ut
Я начал что-то мутить на паскале с 9 класса, то бишь с 14 лет. =)
Потом был немножко ассемблер, потом С/С++ и php+MySQL. На данный момент ничего =) Но надо возвращаться К Си..
kuzya
А кто-нибудь начинал с Fanta'ы или Черепашки LOGO???
У меня это было самое первое программирование. Даже доклад вчера по случайносни откопал по LOGO:) smile.gif smile.gif smile.gif
Art87
Как в институт поступил, так и сел. В 18.
Артемий
А я с 13 лет!
мисс_граффити
ой, было Лого smile.gif в 5 классе. в 9 лет, получается. Прелестная штучка smile.gif
а Паскаль - 9-10 класс.... 13-14, соответственно.
Clerick
И я тоже начинал с LOGO, в пятом классе smile.gif Потом соответственно Паскаль с 9-го.
Dr.Bugy
И я заставлял черепаху бегать на макинтошах ), причём у нас это прохолили в 9(!) классе smile.gif . До этого был робот какойто в 6 классе, досовский,советский аналог черепахи.
За паскаль сел года 2,5-3 назад(но вообще эт делфя была, но их разделять не люблюsmile.gif ).
мисс_граффити
а я так боялась на делфю переходить smile.gif
мой ненаглядный уже в универе учился, им на делфи проги задавали - я с алгоритмами иногда помогала, а места ввода данных (ну типа a:=StrToInt(Edit1.Text)) заменяла комментарием вроде "здесь ввести а" smile.gif)
Bokul
А что такое LOGO?
Dr.Bugy
Псевдо язык программирования, черепашке на экране пишеш в эдитбоксе ОП,ПП, Вп 20 и так далее, опусти перо, подыми его же, вперёд на 20 пикселей далее в этом роде. Ещё там кнопочки всякие были разные.
Замечу я юзал версию для Маков, мож отличается чем от других, кстати говоря различных подобных псв.языков довольно много разных вариаций.

Всякие там рисунки делали, чуть ошибёшся и такая абра-кадабра получается smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.