Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стереотип программиста
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Голосования
Страницы: 1, 2
Krjuger
Ну с названием специальности лучше все таки.А то щас специальностей куча.И всех их подгонять под инженер-программиста...как то неправильно,веб-дизайнер уж никак не вписывается в мое видинение инжинер-программиста.А вообще есть и программист-математик.Так раньше в дипломах по моей специальности писали.

Стали писать специальности,потому что раньше особо много направлений не было,а щас,в связи с разширением сфер влиния да и прогрессом,появилось намного больше более узкоспециализированных направлений.У меня на кафедре 14 групп и у каждой своя специальность.У всех разная программа и разные предметы.И всех их приравнивать было бы неправильно,так как знания их в разных облостях и они не равнозначны.Бакалавр/ Магистр влияет на то как именно пишут.Если бакалавр ,то пишут инженер по специальности.....,а если магистр,то пишут специалист в такой то области.
мисс_граффити
Прикольно. У нас пишут "бакалавр по направлению", "инженер по специальности"... А что магистрам пишут - не видела.

Вчера первый раз общалась с местным одмином (он у нас приходящий). Узнала, как себя чувствуют секретарши ("Ой, я чото нажала и оно не работает теперь!"), а также поняла, почему с этими вопросами они бегают ко мне, а не звонят ему smile.gif
Абсолютнейшая классика жанра, 100% соответствие стереотипу.
Krjuger
Ну как бы бакалавр это считай неполное высшее по старинке.Дальше идет инженер(адептом его кличут за бугром,это 5.5 лет в универе(лично в моем))Ну и наконец магистр ,это уже специалист и это 6 лет обучения.
Смею предположить что магистрам пишут "специалист по направлению",так как специалист по специальности это масло масляное.
мисс_граффити
по-моему, им пишут не "специалист", а "магистр". но вроде бы "по направлению".
не знаю, у нас на кафедре магистратуры нет, а идти на "вычислительные машины, комплексы, системы и сети" мне не захотелось.
Krjuger
У меня ситуация забавней,по моей специальности есть своя кафедра и 2 магистратуры))))Кафедра прикладной математики, а магистратуры:проэктирование искуственного интелекта , разработка програмного обеспечения))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.