Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мой лит - КОГДА ПЛОХО
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Творчество
Страницы: 1, 2
GoodWind
1)
Сдохну-забудут

закрыл кран... потрогал воду ногой - горячевато, да ничего, горячие ванны полезны
лег... расслабился... занырнул, оставив на поверхности нос... сразу исчезли все посторонние звуки...
слышу только шипение моего дыхания и булькание крови в сердце...
"Бесконечна пытка тишиной...",- глупые слова... тишина - блаженство... вот так бы и умереть - в тишине...
а ведь помру - забудут... не сразу, конечно, но забудут... да и ладно, мне ли не все равно...
закрыл глаза... вот она реальность - темнота, тишина, прерываемая лишь стуком сердца... глупые люди где-то там
топчутся, копошаться не понять им, что сдохнут - забудут...
открыл глаза... вода уже холодная, значил я спал... долго спал...
встал... не одеваясь пошел на кухню... кофе нет... придется сходить...
оделся... вышел. на лестничной клетке воркуют влюбленные... "я тебя не забуду" говорит она тыкаясь носом в его щеку
глупая... сдохнет - забудешь...
вернулся. нормального кофе нет... придется пить растворимый...
кипятка тоже нет... налил полчайника воды, поставил греться...
вода вскипела... залил ей коричневый порошок, который некоторые по ошибке называют кофе...
не насыпая сахара залпом выпил почти всю кружку... обжег горло... забить...
подошел к окну... посмотрел вниз - копошаться...
где-то наверху мудрый хитрый старичок ухмыляясь говорит "сдохнете..."
2)
За Ней

Всю жизнь я гонюсь за Ней, хотя и не ищу встречи. А Она вертится вокруг меня, заглядывает в лицо.
Иногда чувствую Её присутствие по несколько дней подряд, замечая подол Её нежно-розового платья.
Иногда Её нет неделями.
Помню день, когда Она была особенно близко, даже коснулась меня. Было жарко, был выходной. В маршрутке
полным-полно народа... напротив меня сидела девушка с маленьким ребенком. Вошла Она. Странно вошла, как
будто в задрипанную Газель ворвался вихрь. Проходя мимо счастливой мамаши, чмокнула её ребенка в лоб.
Проходя мимо меня коснулась моей правой коленки. И ушла. Я кричал "Стой, вернись", но её уже не было рядом...
Очевидцы рассказывают, что когда мою правую ногу выскребали из развороченой маршрутки, я стонал "Почему Ты ушла ?"
Мамаша, ребнку которой в этой аварии оторвало голову позже улетела к Ней с крыши шестнадцатиэтажки...
А я всё еще надеюсь, что Она позовет меня сама.
-----------------
прошу не бить ногами...
Altair
Метро


Метро как известно питается от напряжения 800 вольт, но разница около подстанций и конце линии составляет 100 вольт, то есть реально 750-850 волт
Сопротивление человека от одной руки до другой - 15000 КОм

Он, прыгнул в низ и присел... дотронулся до шпалы...
пока ничего... горячая... руку обжигает только поезд прошел...
Рука тянется до токонесущего электрода... изолятор.. контакт снизу... дотрагивается...
В этом момент проезжает поезд... экстренное торможение... обрубок руки остается висеть на токонесущей жиле, другая рука приварилась к шпале и горит.... запах жженой резины... анигиляция...

жаль, хороший был парень... кто его до такого довел?

----
не бейте ногами.
Altair
Она.


Что-то странное со мной.... что-то не то...
я блуждаю в темноте, с закрытыми глазами...
я знаю, что она рядом...
это еще тяжелее... Я не хочу жить.... и не могу так ....
Она... но и так все понял... просто понял ....
мое сознание теряется.... я не чувствую уже себя...
куда-то бреду... натыкаюсь.. река... жизнь... вода...
я плыву. куда? зачем? для чего? один...
не хочу... где берег? смерть .. анигиляция...
распад сознания... Зачем это все? ведь все просто!
просто действие.... и все - конец..
И не будет горестей и радостей и не будет боли и
не будет ничего , не будетничего, ничего, ничего, кроме
темноты... не будет мыслей не будет ни желаний ни чувтсв...
Все равно сдохнем, какая разница когда...

Цитата
  
--/| / ---/| /----/| / ---------------------/| /-------------------------------------------
    |/       |/       |/                             |/
  
  
Altair
Человек.

Звезды пролетали мимо меня, они рождаются и умирают как люди ...
Вселенная рожденная во взрыве, изначально порочна, несправедлива...
Ибо взрыв, разрушение значит ее главные характеризующие это смерть и жестокость...
Мое сознание летит сквозь вселенную... моя душа как Вселенная...
умирающая Вселенная... энтропия необратима... скоро она достигнет максимума.
ну и что, что через десятки милиардов лет? Это секунда.
Я лечу куда-то ... без остановки .... пролетают парсеки... межзвездный газ все
рассеивается... Вселенная медленно умирает ... однажды последний Человек окинет взглядом
умирающую Вселенную и скажет "Это конец". И все... полная анигиляция... пропадет время и расстояние..
только душа моя останется блуждать по пространству не имеющем расстояний... не имеющем направление и времени ..
пустота как сейчас на душе...
И не удивительно что все так. Вселенная рожденная во взрыве, пусть и с большой буквы порочна..
Человек рожденный ею... не будь похожим на нее... будь выше... ибо когда все умрет, лишь твой разум будет летать по разрушенной Вселенной в посиках надежды которой не будет...
Разум
Я многое прочел здесь, навашем формуе...
Моя речь будет длинна, но я хочу что некоторые люди здесь задумались...
я знаю вы способны мыслить!
Прочтите это!
----
я пользуюсь для познания и размышления... представьте человека и компьютер... так вот РАЗУМ это
компьютер для меня... А что такое Я? Сколько тысяч человек пытались ответить на этот вопрос...
кажется никто не ответил ... Но этот я -некая тонкая материя, субстанция, находящаяся даже не
обязательно в моем теле связанна непосредстенно с моим разумом... Разум и чувствительные центры
это всего лишь МОИ инструменты... хочется иногда так думать... это образ.. хороший образ...
Реально Я это область мозга...
Но!
Я думаю что я особенный человек, в любом случае, я не похож ни на одного из тех, кого знаю...
у меня часто возникают мысли, которые не могут просто так возникнуть у других..
я думаю что они просто не хотят утруждать себя размышлениями.. а размышления это тяжелы...
Размышления о смысле жизни, о любви, о Человеке, и о будущем нас, людей...
Для чего мы живем, ведь если после смерти анигиялция, пустота, отсутсвие всего, то
и смысла в жизни ДЛЯ меня нет, это точно! Ведь после смерти будет все-равно...
Значит однозначно (!) смысл жизни в самой жизни (!). Будем рассуждать так.
ПОЛОЖИМ, что после смерти полная анигиляция, вас нет, нет ваших мыслей, и
вы ничего не чувствуете... тогда после жизни для вас пропадает все, и ЕСЛИ бы вы могли подумать последний раз
после смерти, то вы поняли бы, что жизнь была бессмысленна...
БИЛЛИОНЫ ЛЕТ, нет то больше.... БЕСКОНЕЧНОСТЬ! А жизнь несколько десятков...
БИЛЛИОНЫ ЛЕТ НЕБЫТИЯ ДО РОЖДЕНИЯ И БИЛЛИОНЫ ПОСЛЕ!
Тогда у нас получается ОТРЕЗОК в нашу жизнь, где мы и будем искать смысл жизни.
Рассмотрим участки жизни - человек рождается, учится... всему... в том числе и жить.
Затем работает.. трудится.. для чего? (дальше длинные рассуждения, которые в мозгу пролетают за наносекунды..)
Ясно, что бы сделать жизни лучше, и не только себе. (не забываем что рассматривается толкьо отрезок - жизнь).
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ!
Конечно! Это так! Попробуем пойти от противного - если только для себя, тогда все только для себя,
значит (несколько гигабайт рассуждений опускаю, слишком быстро они промелькнулив мозгу, вернее где-то в
подсознании) опять теряем смысл... Ведь вокруг станет стена, и все закончиться... Теперь, 2путь от
противного - живем не для себя а для других... тогда теряется смысл существования... (несколько терабайт
вычислений .... миллиарды и биллионы человеческих жизней мелькают в сознании, вычисляю жизнь и судьбу каждого, вычисляю
все комбинации.. опускаю). Выходит мы должны жить для себя(!) но все-время помогать другим.
Это лезвие бритвы. Оно очень тонко и опасно, и большинство с него падают в пропасть...
Надо бесконечно много помогать другим, и бесконечно много себе!
Мы живем один раз, так зачем создавать такие сложности себе? Почему надо быть одиноким, если
можно помочь друг другу? Что изменится? Если помочь, то изменится многое... для двух людей...
---
Люди, любите друг друга, ибо нет счастья большего в этой жизни
Если сердце свободно, почему бы не занять его тем, кто уже занял его Вами?
ЧЕЛОВЕК МЫСЛИТ НЕ ПРОСТО ТАК! ЕГО МЫСЛИ ПОДЧИНЯЮТСЯ ЗАКОНАМ ВСЕЛЕННОЙ!
Но вселенная зла, как сказал тут, Oleg_Z, я согласен с тобой, но ты не задумывался,
зачем тогда она создала жизнь? Я отвечу - жизнь возникла вопреки законам Вселенной как
крайний случай, и по Вселенскому Закону Усреднения должна быть уничтоженна.
Разум - часть жизни. но Жизнь оказалась сильнее чем Вселенная... Жизнь кажется сама наделена
самым совершенным разумом. Мы должны жить тем самым разрушая этот закон, побеждая ЭНТРОПИЮ!
"Не спи, сон - победа энтропии черной".
Не проспите жизнь свою, GoodWind, Oleg_Z (да и вообще все!)
Наверняка кто-то любит вас, оглянитесь!
А если нет, все ведь можно изменить!
Просто живите, приносите радость себе и другим!
Счастья вам, всем, кто читает эти строки!
GoodWind
Cтарик

В моей голове живет старик... Нет, я не против, пусть живет...
Он пропускает потоки моего сознания через себя как через призму,
он преломляет действительность и превращает её в Истину.
У каждого свой старик, поэтому у каждого своя Истина...
Я пытался сломить старика, чтобы познать Абсолютную Истину.
Дурак - его нельзя сломить, нельзя уничтожить, потому что он -
это я. Если не будет его, не будет меня, я буду равен примату,
который не различает Добро и Зло, Белое и Черное, Свет и Тьму...
Питание и продолжение рода станут целями моей жизни...
Даже не смотря на то, что с ним я не знаю своих целей...
Но такая неопределенность лучше столь страшной определенности.
GoodWind 22.11.04...0:19
Altair
Цитата
Питание и продолжение рода станут целями моей жизни...

Это называется существование...
только в моем представление это отшельничество....
полное....
Во мне тоже кто-то сидит, очевидно духимоих предков.. волхвы...
Цитата
Но такая неопределенность лучше столь страшной определенности.

Для меня сейчас любая определенность лучше неопределенности, я не устану повторять, что истина любая выше лжи.. ложь грызет сердце душит его, не давая вздохнуть, ложь губит мозг и само сознание человека, она уничтожает "Я"
UtaH
Знаешь, Надюшка, так в жизни бывает
Хочешь-не хочешь, случается что-то
Сорванный звук в тишину улетает
Вздрогнет рояль на надтреснутой ноте

Люди рождаются и умирают
Звезды приветствуют нас своим светом
Пламенным шаром Июль догорает
Дотла сожжет меня дикое лето

Выйду из дома неслышною тенью
Лестница, дверь, солнца свет жжет мне веки
Спрячут антенны железною сенью
Люди внизу словно птицы-калеки
-=-=-=-
Недописано - мысля не идет sad.gif
GoodWind
Цитата
истина любая выше лжи..

НО:
Цитата
У каждого свой старик, поэтому у каждого своя Истина...

и Истина одного - Ложь для другого...
Altair
Насчет истины -
древние говорили - правда может стать со временем неправдой, добро - злом... и наоборот.

Все в мире диалектично!
Ищущий Истину.
Почти год я был с вами...
я даже был админом.
Спасибо за что что вы верили мне.
просто я больше не могу... может я вернусь......
Брат Алексий
Oleg_Z

"Где-то далеко-далеко Ник Ример, которого не было среди живых, шепнул:
-"А память,
из чего она состоит
как она выглядит
и какой потом обретает вид
эта память..."
Откуда я знаю ответ, Ник?
Один человек- уже слишком много,
чтобы изменить мир.
Но я не один.
Я больше никогда не буду один.
И значит что-то смогу."


подумай над этим.......
Ищущий Истины...
Я подумаю... толкьо не надо мне ничего говорить, не надо меня успокаивать.. просто дайте мне покой... полный. и Все.
Флогримм
Цитата
Я подумаю... толкьо не надо мне ничего говорить, не надо меня успокаивать.. просто дайте мне покой... полный. и Все.

а о других ты подумал? о тех, кто тебя уважает, кто с нетерпением ждет каждого твоего ответа... не уходи... хотя бы ради других...
Altair
Все. Вернулся. Пообещал себе помогать людям больше чем прежде...

И еще раз спасибо, друзья!
Eiforis
Мы с тобой брат!
Altair
Спасибо! Спаисбо еще раз... и отдельное спасибо тебе, Eiforis- AlaRic, за все!
За поддержку в трудную минуту!
SKVOZNJAK
Смерть, это хорошо smile.gif Но только тогда, когда она приходит сама, а не когда её ищешь сам, так что подожди годков 60+
У меня тоже сейчас мир рушится. Виртуальный. Админ сервака, на котором играл с начала лета впал в бизнес, и "№;№"; устраивает обновления выгодные классу читеров. Так понимаю, там собрались богатенькие Буратино, которым в лом качаться как все и зап"№;%;ло проигрывать, лучше забашлять и поменять некоторые физические законы :low: Клонирование БК ещё та хрень. Жалко покидать гильду, всё-таки вместе преодолевали трудности и идиотизм админа lol.gif Если он не образумится, надо коллективно мигрировать на другой сервак ;) Быть пушечным мясом для суперплатников не охота. И никакого суицида!
GoodWind
фуф... не было меня всего сутки, а Олег успел уйти ( sad.gif ) и вернуться :thanks:
Олег, я рад что ты сдесь и с нами...
Dark
В небе плыли грозовые тучи. Я смотрел в окно. Смотрел на машины, проезжающие мимо моего дома, на вечно суетящихся прохожих. Смотрел, и обдумывал вчерашний день.
Вчера я встречался со своей любимой. Эта встреча наверное была последней. Она мне сказала - что она меня не любит, что она мною пользовалась... Эх... Она меня называла тупым недоумком, критиковала то, что раньше ей нравилось... мои ухаживания, мои поцелуи, мои действия в постели, в общем - все что с ней было связано... Моя любимая решила отрубить одним действием ВСЕ что мы пережили за полгода. Мда, как поет Ария
" Слишком много было фальши
Hесвободы и вpанья
Ангел мой, так будет дальше
Hо беги, беги пока...
".

На глаза снова наворачиваются слезы. Она была самой мне родной. Но она и смогла плюнуть в душу так, что теперь я даже видеть ее не хочу. Увидеть вновь ее - это значит воскресить вчерашний разговор, в котором выясняется вдруг, что я ей надоел, что она была рядом, надеясь найте себе парня получше [лучше... ну ну... это не значит что у меня хавышенное самомнение] но поскольку не нашла - то уходит, пусть вырывая с кровью и соплями меня из своего сердца.

"
Знаю встpетишь незнакомца
Сеpдце дpогнет и замpет
В новой клетке будет солнце
Hо никто от боли не спасет
"

Спасибо тебе, любимая за то что было у меня с тобой - даже за ссоры, даже за те гадкие последние слова. Ты можешь обратится ко мне в ту минуту когда тебе будет плохо, и я не откину тебя, хотя... хотя я не буду в свое сердце возвращать новую струю любви. За то время что я был с тобой рядом я многому научился. Научился любить, научился терпеть, научился свободе. Ты говоришь я монстр? но тебе ли судить... Тебе ли, ты, которая так ужасно поступила... Ты придумала себе подозрения относительно меня, и радостно искала доказательства их... Ты находила следы моей деятельности, и даже когда они никак в твои теории не вписывались, ты и тогда пыталась все равно найти им применение... Гадко все это... Весь мир потерял для меня краски, наверное... Наверное меня ждет Бог, пусть многие и не верят в меня. По ночам я вновь вижу тебя, слышу твой голос, чувствую твои прикосновения. Я собрался с силами, поднялся в Троицком соборе на самую высокую точку - панорама была прекрасная, действительно чувствуешь себя ближе к Богу, и... и... я пошел обратно домой - потому что понял =) каким же я был дураком, ведь я действительно решился прыгать!!!! Но ради чего? чтобы принести горе родителям? друзьям? чувство омерзения патологоанатомам? нее...
Я еще не закончил жить... Моя жизнь только еще начинается, и пускай были плохие моменты в моей жизни, это еще не конец!! эти моменты еще могут повториться... а могут и нет, представьте себе - Бог сказал мне, стоящему на крыше - посмотри на мир - ты его видел таким??? И я понял что не видел еще мира, хотя познал некоторую глубину людей... И если раньше я видел только светлую сторону - то теперь я еще увидел и темную, которая не смогла меня порадовать но многому научила... Спасибо еще раз тебе, любимая! спасибо вам, ЛЮДИ, спасибо вам, форумяне-паскальщики =)

а к Богу я всегда успею...
:rose: :obm: :kiss3:

пойду снова глотну пива... =(
Флогримм
да что с вами? сговорились вы все что ли? странная закономерность...
вот читаю тут сообщение Дарка и боюсь... боюсь любви!! вот придет, принесет счастье, радость, а потом... все рухнет... и если действительно ЛЮБИЛ, как любили Олежка_Зю и Дарк, тогда не повезло... тогда если не опомнишься... тогда все...

это ужасно... любовь... смерть из-за любви... это ужасно... смерть во имя любви это еще куда ни шло, но из-за...

пусть лушче любовь и вовсе не приходит! sad.gif
а самоубийство не выход!
GoodWind
Цитата
пойду снова глотну пива... =(

это наш выход :yes:
Altair
Просто мне она дала надежд,у а потом разрушила ее...
GoodWind
да.... подло.... хватит о подлости !
в жизни есть много чего кроме подлости....
GoodWind
Неопределенность.

Потоки сознания...мысли... откуда и куда? не знаю...
зачем?... не знаю...
я существую? не знаю... "Мыслю, следовательно существую"...
откуда я взял эту фразу? не знаю...
я управляю или я управляем? не знаю...
я материален? не знаю...
не чувствую тела, значит нематериален...
потоки... потоки информации... я один из них...
но я не такой как они, я _мыслю_ ...
Dark
Флогримм, любви не надо боятся! Это самое лучшее то я испытал. При том что она была у мя не удачной я избавился от всего что мне мешало - от своих моральных проблем и комплексов... =)

Это только обогащает тебя!

Я залез на крышу НЕ В ЭТОЙ реальности... Мне это приснилось... Держу пари - где то действительно произошел суицид, а где то мы остались вдвоем... Нам не суждено было быть вместе, это я видел почти сразу - но это не остановило меня...

Вот что мне говорит одна из моих знакомых
[даю лог аси]

MOLOKO (8:36 PM) :
Ты найдёшь свою единственную когда придёт время
MOLOKO (8:37 PM) :
и я тоже,и много кто ещё
Dark (8:37 PM) :
=) это правда... наверное
MOLOKO (8:38 PM) :
почему это наверно?
MOLOKO (8:38 PM) :
Я УТВЕРЖДАЮ!!!!!
sandman
кусок лога из ирц... пик депреса... #suicide...

[8:41pm] * @Terri_Lynn играет с огнем.. огонек свечи уворачивается от пальцев.. и не погладить его..
[8:44pm] * sandman[broken_life] думает где бы достать чего-нить огнестрельное. хочется к виску себе приставить и посмотреть стремно или нет...
[8:44pm] <@Terri_Lynn> совсем не стремно..
[8:44pm] <sandman[broken_life]> Terri_Lynn: да?
[8:44pm] <@Terri_Lynn> да.
[8:45pm] <@Terri_Lynn> это очень спокойное чувство..
[8:45pm] <sandman[broken_life]> Terri_Lynn: на что-нибудь похоже?
[8:47pm] <@Terri_Lynn> когда падаешь в ледяную воду - немного шок.. даже не холодно.. отрешенность.. -несколько секунд.. примерно то же самое.. только более сглаженное..
[8:47pm] <@Terri_Lynn> спокойно и потусторонне..
[8:47pm] <sandman[broken_life]> хммм.. страшно сказать но... прикольно...
[8:48pm] <@Terri_Lynn> прочувствуешь дуло у виска.. а когда его опустишь - будто чего-то лишился... не сделал что-то очень важное.. и - боль..
[8:49pm] <@Terri_Lynn> это - мои чувства.. может, у тебя будет иначе..
[8:49pm] <sandman[broken_life]> ну... надеюсь удастся попробовать...
[8:51pm] <@Terri_Lynn> ..и ехать уже никуда не хочу. ..лежать и смотреть в потолок.. или на стену.. и не дышать..
[8:53pm] <@Terri_Lynn> ...что мне с собой сделать? ...так пусто внутри ...все вокруг стало мелким и незаметным, одноцветным.. бесцветным.. пустые лица, пустые разговоры, пустые глаза..
[8:54pm] <sandman[broken_life]> "одиночество в толпе"
[8:54pm] <sandman[broken_life]> sad.gif
[8:54pm] <@Terri_Lynn> самое страшное одиночество..
[8:55pm] <@Terri_Lynn> страшное ли?.. фиг его знает.. нейтральное... уже привычное..
[8:55pm] <sandman[broken_life]> я никогда этого не понимал... думал что так не может быть... но вот понял...
[8:55pm] <@Terri_Lynn> ....
[8:57pm] <sandman[broken_life]> блин... всегда слышал, что если напиться чувства притупляются... нифига... они обостряются. в разы.
[8:57pm] <@Terri_Lynn> да...
[8:58pm] <sandman[broken_life]> как будто был свет в конце туннеля.. цель... вдруг он исчез.. темно и непонятно куда идти, что делать и думать...
[8:59pm] <@Terri_Lynn> сейчас пытаюсь вспомнить то время, когда меня захлестывали чувства.. и не могу.. накачаюсь под завязку - появляется слабое подобие чего-то.. чего-то настоящего.. бывшего.. не могу подобрать слова...
[8:59pm] <@Terri_Lynn> я - пустышка.. и пустая..
[9:00pm] <@Terri_Lynn> сидеть на месте.. лежать..
[9:00pm] <@Terri_Lynn> без движения.. раз все равно куда идти..
[9:01pm] <sandman[broken_life]> меня чувства захлестывают. только их выплеснуть уже не на кого и некуда. и они бурлят внутри, выливаясь в удар о стену головой..... и тишина...
[9:01pm] <@Terri_Lynn> темнота вокруг.. толкьо камень - как точка отсчета.. идти некуда.. оастается только разбить себе голову об этот камень или подохнуть от голода или жажды..
[9:02pm] <@Terri_Lynn> тишина...
[9:02pm] <sandman[broken_life]> уйти от всех и от всего. подальше. в темный угол. в себя. и не выходить. свернуться калачиком на холодном полу... и не думать... не чувствовать... не жить...
[9:03pm] <@Terri_Lynn> не быть...
[9:03pm] <sandman[broken_life]> и понимать, что может быть тебя и небыло...
[9:07pm] <sandman[broken_life]> а может быть найти силы и попробовать изменить то, что сломалось из-за тебя самого?
[9:08pm] <sandman[broken_life]> хотя то, что было уже не вернуть. никогда.
[9:22pm] <@Terri_Lynn> .....
[9:23pm] <@Terri_Lynn> изменить.. а было ли все это на самом деле?..
[9:23pm] <sandman[broken_life]> Terri_Lynn: было.
[9:24pm] <@Terri_Lynn> не верится...
[9:25pm] <sandman[broken_life]> если бы небыло надежды на то, что можно что-нибудь вернуть меня бы наверное уже небыло.
[9:25pm] <sandman[broken_life]> или я просто вбил себе в голову, что что-то можно сделать...
[9:26pm] <sandman[broken_life]> просто страшно... незнаю как объяснить... нехватает или эмоций или слов...
[9:27pm] <sandman[broken_life]> оно было. точно. потому что в то время я чувствовал, что ЖИВУ. а сейчас нет.
[9:28pm] <sandman[broken_life]> сейчас я как машина... открыть глаза-метро-институт-работа-метро-закрыть глаза... иногда бывают отклонения от этой схемы... но в общем оно так....
[9:29pm] <@Terri_Lynn> непроходящая усталость.. все дни сливаются и не различить - где вчера, а где - завтра.. безысходность.. замкнутый круг...
[9:30pm] <sandman[broken_life]> даже не усталость. а нежелание что-либо делать... понимаешь что от твоих действий ничего не изменится. ты-песчинка.
[9:30pm] <sandman[broken_life]> иногда появляется огонек.. ты спешишь туда, где он был... и ударяешься в стену...
[9:31pm] <@Terri_Lynn> ...да
[9:31pm] <@Terri_Lynn> и опять опускаются руки..
[9:32pm] <sandman[broken_life]> и опять готов упасть на пол. и как это не странно хочется просто плакать. как слабодушный выродок. но слез уже нет.
[9:32pm] <@Terri_Lynn> ...
[9:33pm] <sandman[broken_life]> просто лежишь и проклинаешь СЕБЯ
[9:33pm] * @Terri_Lynn слов нет.. мыслей нет.. пальцы сами собой что-то набирают, независимо от рассудка..
[9:33pm] <sandman[broken_life]> понимая, что в том что произошло не виноват НИКТО кроме ТЕБЯ САМОГО...
sandman
[9:34pm] <@Terri_Lynn> и никто ничего не сможет изменить, кроме тебя самого...
[9:34pm] <sandman[broken_life]> а как понять В КАКУЮ СТОРОНУ МЕНЯТЬСЯ???? я не могу найти ответ на этот
вопрос...
[9:34pm] <@Terri_Lynn> но сил менять что-то уже нет.. помнишь про стену.. ты ее пока не видишь, но она все равно стоит перед тобой.. и - никуда не уйти...
[9:35pm] <sandman[broken_life]> я готов сделать все что угодно.... сознаться во всех смертных грехах... чтобы хотя бы понять... ПОНЯТЬ!
[9:35pm] <sandman[broken_life]> ...а этих стен оказывается так много...
[9:36pm] <@Terri_Lynn> понять невозможно.. не сейчас.. может, потом, когда все закончится..
[9:36pm] <@Terri_Lynn> если оно закончится...
[9:36pm] <@Terri_Lynn> с каждым днем в это веришь все меньше и меньше...
[9:36pm] <sandman[broken_life]> чем закончится?
[9:37pm] <sandman[broken_life]> могут пройти дни.. месяцы.. годы...
[9:37pm] <sandman[broken_life]> а вдруг не закончится?
[9:37pm] <sandman[broken_life]> а вдруг все впустую?
[9:37pm] <sandman[broken_life]> з.а.ч.е.м.?
[9:37pm] <@Terri_Lynn> варианта два - умереть или выкарабкаться... второй кажется миражом... бессмыслицей...
[9:37pm] <@Terri_Lynn> если бы я знала...
[9:37pm] <@Terri_Lynn> ....
[9:38pm] <sandman[broken_life]> первый это выход для слабых... а может быть наоборот сильных... если человек понимает, что миру будет лучше без него, то почему бы нет...
[9:38pm] <@Terri_Lynn> человеку будет лучше без мира..
[9:39pm] <@Terri_Lynn> даже если за порогом смерти нет ничего - это лучше чем то, что есть сейчас... намного лучше..
[9:39pm] <@Terri_Lynn> пусть будет небытие - без сознания.. без мыслей.. без ненависти к себе..
[9:40pm] <sandman[broken_life]> пока что остается только гнить заживо...
[9:41pm] <@Terri_Lynn> выход для слабых.. какая разница - сильным тебя считают или слабым?.. это всего лишь прилепленный кем-то ярлык.. екм-то, кто не прошел и никогда не пройдет твоего пути..
[9:41pm] <@Terri_Lynn> ярлыки не имеют никакого значения...
[9:41pm] <sandman[broken_life]> ....
[9:41pm] <sandman[broken_life]> да...
[9:41pm] <sandman[broken_life]> один на один с собой
[9:43pm] <@Terri_Lynn> ....
[9:43pm] <@Terri_Lynn> да...
[9:43pm] * sandman[broken_life] жаждет выкурить сигарету
[9:43pm] <sandman[broken_life]> ...руки трясуться...
[9:43pm] <sandman[broken_life]> опять кошмары ночью
[9:43pm] <@Terri_Lynn> ...
[9:44pm] <sandman[broken_life]> не двинуться. не вздохнуть.
[9:50pm] <@Terri_Lynn> ....
[9:53pm] <@Terri_Lynn> пересохли губы.. голова тяжелая и пустая.. бессмыслица.. исповедь молчания.. кому?.. никто не слышит.. ты один..
[9:54pm] <@Terri_Lynn> кричать в темноту.. и нет ни голоса, ни эха.. беззвучный вопль отчаяния.. в никуда..
[9:55pm] <@Terri_Lynn> рвется душа - то, что от нее осталось..
[9:57pm] <@Terri_Lynn> ты - не камень, ты - плоть.. так больно.. внутренняя боль, от которой не избавиться..
[9:58pm] <@Terri_Lynn> выходишь курить на балкон - из темноты тянуться чьи-то жадные пальцы.. голоса говорят об избавлении от боли.. просто шаг вниз.. пока еще хватает сил им сопротивляться.. но - надолго
ли?..
[9:58pm] <@Terri_Lynn> это лишь вопрос времени...
[9:59pm] <@Terri_Lynn> застывшего в неподвижности времени..
[9:59pm] <@Terri_Lynn> тягучем и горячем..
[9:59pm] <@Terri_Lynn> оно шуршит мимо.. где-то оно есть.. далеко от тебя..
[9:59pm] <@Terri_Lynn> не приближается... держится на расстоянии...
[10:01pm] <@Terri_Lynn> ...
[10:01pm] <sandman[broken_life]> а люди кругом живут...
[10:01pm] <sandman[broken_life]> живут как и жили...
[10:02pm] <sandman[broken_life]> и ты понимаешь, что на самом деле до тебя никому нет никакого дела. ты один.
[10:03pm] <sandman[broken_life]> глаза ищут истину...пальцы нащупывают сигареты...дым...утонуть в дыме...
[10:04pm] <sandman[broken_life]> одиночество... идешь туда, где нет людей... звуков... сядешь... и сидишь... один на один с тем, что было тобой...
[10:04pm] <Чертёнка> я наношу на лицо краску
[10:04pm] <Чертёнка> я прчу под ней бледность
[10:04pm] <Чертёнка> я рисую себе кожу
[10:04pm] <Чертёнка> закрываю глаза тушью..
[10:04pm] <Чертёнка> так недолго и спрятать душу...
[10:04pm] <Чертёнка> спрятать голые кости, остов
[10:04pm] <Чертёнка> говорил кто-то: душа - остров..
[10:04pm] <Чертёнка> окутаю её туманом...
[10:04pm] <Чертёнка> запугаю ее странными словами...
[10:04pm] <Чертёнка> чтобы поверила она в то, что живая
[10:04pm] <Чертёнка> чтобы зацвела...
[10:04pm] <Чертёнка> да только нечему цвести на мертвой равнине..
[10:05pm] <Чертёнка> (с)как-то только что...
[10:05pm] <sandman[broken_life]> ...
[10:06pm] <@Terri_Lynn> ...
[10:06pm] <sandman[broken_life]> чистое прикосновение грязной руки... я коснулся чистоты и все испортил...
[10:07pm] <sandman[broken_life]> костер души не греет... нет нигде спасения от дождя...
[10:08pm] <sandman[broken_life]> хотя... хочется уйти в дождь. в эту стену. одну из немногих, которую ты можешь преодолеть...
[10:08pm] <@Terri_Lynn> все стало неправильным.. или это - из-за искаженного восприятия мира?.. какой из миров настоящий - тот, в котором живешь сейчас или тот, в котором жил когда-то?..
[10:09pm] <@Terri_Lynn> "Есть ли здесь еще кто-то, кроме меня" (с)
[10:09pm] <@Terri_Lynn> да.. уйти в дождь...
[10:09pm] <sandman[broken_life]> уйти и забыть обо всем....
[10:12pm] <sandman[broken_life]> о.д.и.н.о.ч.е.с.т.в.о.
[10:12pm] <sandman[broken_life]> п.у.с.т.о.т.а.
[10:13pm] <sandman[broken_life]> х.о.л.о.д.
[10:13pm] <sandman[broken_life]> б.о.л.ь.
[10:13pm] <@Terri_Lynn> ...
[10:14pm] <sandman[broken_life]> чашка чаю согревает руки...
[10:15pm] <sandman[broken_life]> хочется оторвать их... только воспоминания...
[10:15pm] <sandman[broken_life]> ч.у.в.с.т.в.о.в.а.т.ь.
[10:15pm] <sandman[broken_life]> все в прошлом
[10:17pm] <sandman[broken_life]> ощущать себя ?счастливым?
[10:17pm] <@Terri_Lynn> ....
[10:17pm] <sandman[broken_life]> как это?
[10:17pm] <@Terri_Lynn> научите меня..
[10:17pm] <sandman[broken_life]> понимать, что ты живешь ради кого-то
[10:18pm] <sandman[broken_life]> а потом... земля из-под ног... бездна.. ночи.. стенка... сигареты... боль... встреча... боль... боль... боль... крик....
[10:18pm] <@Terri_Lynn> боль....
[10:18pm] <@Terri_Lynn> ненавижу....
[10:19pm] ::: [v] [Quit Terri_Lynn ] ("не поминайте лихом...")
Altair
Цитата
да.... подло.... хватит о подлости !
в жизни есть много чего кроме подлости....

Это ты сейчас так говоришь, 3 дня нащад я тоже был в эйфории...

Сейчас не хочется ничего...
Флогримм
Цитата
Цитата 
Цитата
пойду снова глотну пива... =( 

это наш выход

алкоголь - не выход, алкоголь - слабость!
алкоголь - зло! я вообще не пью! ничего!

Цитата
Сейчас не хочется ничего...

Цитата
Флогримм, любви не надо боятся! Это самое лучшее то я испытал. При том что она была у мя не удачной я избавился от всего что мне мешало - от своих моральных проблем и комплексов... =)

Это только обогащает тебя!

противоречие однако....
Dark
А я сам противоречив...
Я есь много что =(
иногда мешает иногда помогает
AlaRic
Флогримм
Цитата
я вообще не пью! ничего!

Это крайность, а она до добра никогда не доводит!
Флогримм
Цитата
Это крайность, а она до добра никогда не доводит!

imho, глупость! (извини за грубость)
алкоголь - это в первую очередь уничтожение собственного организма и личности как элемента общества, а любой вид уничтожения организма - для меня не приемлим

это не крайность! вот употребление - крайность!
пусть даже буду исходить из того, что хочу выделиться из толпы(хотя это не совсем так), некоторые себе на голове ирокеза мастерят, а я пить не буду(это конечно чушь, это я так, для примера)

алкоголь - зло... даже пиво... даже... даже кифир :yes:, знаете, есть такие "кифирные алкоголики" :yes:
AlaRic
Флогримм
позицию твою понял и за грубость извиняю. Пить в умеренных количествах - даже не пахнет крайностью, не просто рекомендуют пить коньяк или всякие битнеры.
GoodWind
Цитата
не просто рекомендуют пить коньяк или всякие битнеры.
Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве :yes:
Флогримм
Цитата
Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве

угу, тока парадокс получается
в малых дозах и в любом количестве... круто... это можно выпить малую дозу - 1 г всего-лишь 1000 раз, так?

Цитата
позицию твою понял и за грубость извиняю. Пить в умеренных количествах - даже не пахнет крайностью, не просто рекомендуют пить коньяк или всякие битнеры.

спасибо за извинение :yes:
ага, ребята, а кто из вас пьет ТОЛЬКО "коньяк или всякие битнеры" и пусть еще вино и ТОЛЬКО в прфилактических целях? кто? да никто, я уверен! наверняка пивко потягиваете и нередко... разок в неделю точно(если ошибаюсь - звиняйте), а тут уж и зависимостью попахивает...

звиняйте за грубость и резкость, но я не могу обсуждать алкоголь(так же как табак и наркотики) спокойно... людей жалко... ошибаются они... а может я... хотя "истина во мне" (так кто-то на форуме сказал, по-моему Бродяжник) :yes:
GoodWind
Цитата
угу, тока парадокс получается
в малых дозах и в любом количестве... круто... это можно выпить малую дозу - 1 г всего-лишь 1000 раз, так?


Флогримм, ты смайл там видел ? Это шутка юмора такая lol.gif
AlaRic
Флогримм
пару раз в месяц - зависимостью и не пахнет!
Флогримм
Цитата
Флогримм, ты смайл там видел ? Это шутка юмора такая

извини, чесслово извини, не увидел... ступил... с кем не бывает... хотел повыпендриваться
Цитата
пару раз в месяц - зависимостью и не пахнет!

ну тгды не зависимость, тогды ты молодец :yes:



offtop_to_AlaRic//
мне щас в лику влом лезть... слушай, там на сайте в обмене ссылками написано, что если вы хотите разместить на пасдаксе ссылку на свой сайт и если он не соответствет тематике пасдакса, тогда обязатеьно разместите на своем сайте ссылку на пасдакс... я разместил ссылку на пасдакс по адресу http://www.dva-klinka.narod.ru/links_no.htm, можешь проверить...
так вот, можешь ты разместить ссылку на "Два клинка" на пасдаксе??
AlaRic
Флогримм
я посмотрю и скажу позже...сейчас на учебу собираюсь!
Altair
Цитата
я разместил ссылку на пасдакс по адресу

Круто!
+
Флогримм
да я ее уже как месяц поставил :yes:
Altair
Молодец!
Это здорово...
Altair
Цитата
Мой лит - КОГДА ПЛОХО

написал свой последний грустный лит, позавчера вечером.. все выложить было некогда.
Больше я не пишу грустных...
Я опять поднимаюсь с земли в небо smile.gif
wub.gifwub.gifwub.gif rolleyes.gif smile.gif
Цитата
"Холод".
Песня... потом тишина.. завывание ветра, и ... холод в душе.
сознание не такое чистое как обычно...
Фонари словно статуи застыли в неподвижной темноте зимнего вечера.
ветер продолжал спокойно завывать... как иногда хочется быть ветром, с его спокойствием, и силой...
Луна... свет от нее отразившись от глади реки, побежал в свое безграничный полет по миру...
Все было каким-то сказочным и чудесным... неприкосновенным и чистым ...
Снег, в потоках воздуха, словно пыль разлетался по пустоши... может снежинки как люди?
Летят не зная куда, не зная зачем... Не зная откуда они и куда, и зачем явились на этот свет...
а потомони тают.. как люди.
Рельсы убегали от меня, навсегда унося меня от того места, где я увидел эту картину  ...
А на реке все так-же спокойно, и неспокойно на душе.
Песня... потом тишина.. завывание ветра, и ... снова холод в душе.


ЗЫ:
Цитата
Я опять поднимаюсь с земли в небо smile.gif

Толкьо падать больше не боюсь обратно... smile.gif
Флогримм
Цитата
Толкьо падать больше не боюсь обратно...

неправильно, тезка! надо так: Толкьо падать обратно больше НЕ СОБИРАЮСЬ... :yes:
Altair
Точно... хотя внутреннеощущаю, что дажеподнятся не смогу, не хватит ракетного топлива.... баки пусты .... sad.gif
GoodWind
почему мне все норовят испортить настроение ? blink.gif
блин, все вокруг давят мне на мозги....
нет, суицида не будет.... но и бороться я не могу - остатки морали мешают...
кто-нибудь подскажет, чего почитать ? (эзотерику и психологию не предлагать).... чего-нибудь жизнерадостного, но не дамско-слюнявого...
GoodWind
Цитата
Те, кто до сих пор больше всего  любили  человека,  всегда
причиняли ему наисильнейшую боль;  подобно  всем  любящим,  они
требовали от него невозможного.


Фридрих Ницше. Злая мудрость. стих 41

Цитата
"Возлюби ближнего своего"  --  это  значит  прежде  всего:
"Оставь ближнего своего в покое!"  --  И  как  раз  эта  деталь
добродетели связана с наибольшими трудностями.

там же.стих 170

Цитата
Для очень одинокого и шум оказывается утешением.

там же стих 254
Altair
Цитата
чего-нибудь жизнерадостного, но не дамско-слюнявого...

Ефремова всего прочел???
Если нет, то вопрос решен... тяжелая конечно литература... но важная для Человека.
Dark
=)
я в последнее время кроме нета ничего не читаю - некогда

А с экрана читать не люблю... Хотя читаю. Например Интерью с вампиром =))) клевая весчь, тока автора не помню. У нее вообще вампирский цикл
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.