Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вечная жизнь. Бессмертие.
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
Страницы: 1, 2
Amro
Цитата
Ее можно сунуть в другой компьютер, и она снова зашуршит. (Однако ВНЕ компьютера она не работает!)

Будем хорошо себя вести нас засунут в другое тело ... smile.gif
GoodWind
AlaRic, ты читал Шопенгауэра ?
если надо, давай мыло, вышлю...
AlaRic
nata109
это понятно, я сказал в общем!
GoodWind
не читал, и не тянет, но спасибо!
Amro
Не совсем. Нас в любом случае "засунут" в другое тело! А если мы будем действительно "хорошо себя вести", то нас засунут в более развитое тело!
Altair
Цитата
Не совсем. Нас в любом случае "засунут" в другое тело! А если мы будем действительно "хорошо себя вести", то нас засунут в более развитое тело!

Бред ... rolleyes.gif ИМХО!!!!!!!!!!

----
ЗЫ: мое мнение: после смерти НИЧЕГО, и все! просто не булдет ни нас, ни мыслей не чувств не очущений ни СОЗНАНИЯ!!!!!!!!!!!
----
GoodWind
Шопенгауэра мне вышли, желательно как можно быстрее.. Ницше тоже можно...
НО!!!!!!


Шопенгауэр+Ницше создали ужасную теорию.... я совершенно не разделяю ее... граничит с фашизмом (мыслите шире- фашизм не только по нац. признаку... бывает..)

ЗЫ: читайте Достоевского!!!!
GoodWind
Цитата
ЗЫ: читайте Достоевского!!!!

и его читаем....
Флогримм
:low: "Жизнь-это процесс существования белковых тел" (с) K.Mapкс и Ф.Энгельс
Altair
Флогримм, как всегда либо не поняли Маркса, либо не дочитали ...

КОНЕЧНО ТО ,ЧТО НАПИСАННО ГЛУПОСТЬ!!!!!!!!!! АБСОЛЮТНАЯ!! (если понимать высказывание буквально!)
AlaRic
Oleg_Z
Цитата
Бред ...  ИМХО!!!!!!!!!!

Бред ИМХО!
Altair
AlaRic, ну с тобой-то мы вообще-то расходится мнениями не будем...
Сам знаешь, кроме пожалуй нас с тобой, тут все могут посчитать нас с тобой сумасшедшими....
;)
Достаточно было-бы дать ссылку на ресурс румагик smile.gif
Флогримм
Цитата
Не совсем. Нас в любом случае "засунут" в другое тело! А если мы будем действительно "хорошо себя вести", то нас засунут в более развитое тело!

если исходить из того, что душа существует, то почему бы и нет?
AlaRic
Oleg_Z
Цитата
AlaRic, ну с тобой-то мы вообще-то расходится мнениями не будем...
Сам знаешь, кроме пожалуй нас с тобой, тут все могут посчитать нас с тобой сумасшедшими....
Достаточно было-бы дать ссылку на ресурс румагик


Но получается расходимся. Я говорю о том, что знаю из йоги, а ей я верю!
Насчет психов: я тут еще несколько "верящих" видел..кажется

Румагик
Altair
AlaRic, да еще Дарк с нами smile.gif

Цитата
Я говорю о том, что знаю из йоги, а ей я верю!

Выходит ты познал истину дальше...

я тоже хочу занять йогой, но пока что-то не начинаю ...
AlaRic
Oleg_Z
...ага..и не начнешь наверное!
Digitalator
Цитата
Для того, кто хочет развиваться все дальше и дальше бессмертие не проклятие, а божественный подарок.
Запомните: нет предела совершенству!

Так и есть!
Однако насчет любого нефизического проявления жизни (человека).. даже не то чтобы неуверен, а даже полностью несогласен с этим. Жизнь - метод сущестовование белковых тел, как уже было сказано, и не надо строить по этому поводу никаких иллюзий. Есть аминокислоты и ДНК, строящееся на парах нуклеотидов Аденин-Тимин и Гуанин-Цитозин... истина в белковых телах и токах идущих по калиево-хлорным каналам связи аксонов и дендритов нейронов... истина только в этом.. в пределах Земли, конечно.. smile.gif
AlaRic
Человеческое тело - это лишь проводник, "оболочка"!
Главное дух!
Dark
Ты не прав =) я не материалист, я согласен с тем что душа существует вне тела, а вот куда она девается после смерти... =(

Вечность - либо пока существует вселенная, либо пока существует свет как сучьность.[если меня правильно поймут...]
Dark
Вот что интересно - я выяснил, что свет существует как сущность, а тьма нет... Т.е. Грубо говоря нет никакого противостояния между светом и тьмой а есть... предложите свои варианты, я сравню со своим =)
AlaRic
Dark
Цитата
Ты не прав =) я не материалист, я согласен с тем что душа существует вне тела, а вот куда она девается после смерти... =(

Я бы сказал, да ты либо не поверишь, либо (что скорее всего) не поймешь!

PS. Абсолютного Добра и Зла не существует!
Altair
Цитата
Абсолютного Добра и Зла не существует!

А вот это верно точно!
Более того, древние индийцы считали, что добро может со временем превратится в зло... (можно привести примеры даже)...
Бродяжник
Цитата
свет существует как сущность, а тьма нет...

Верно! Это можно понять, исходя из простого здравого смысла. Нет никакой борьбы между светом и тьмой. Самое большее, что может быть, это борьба между самозванными дневными и ночными дозорами. Да и ее на самом деле нет. Солнце не борется с ночью! оно просто светит.
Цитата
Жизнь - метод сущестовование белковых тел

Говоря так, мы всего лишь вводим определение. И с этой минуты, безусловно, можно утверждать, что никакой "загробной жизни" нет. По определению. Но это определение ничем не доказано, и не может быть доказано. Это религиозный догмат. И по моему мнению, это догмат религии, которая не выполняет своей основной функции; она не приносит счастья. Поэтому я склонен полагать, что она неверна.
Guest
Счастья халявного захотел ;) Ну так синтезируй ящик безвредного наркотика и замкни свои аминокислоты на аминощёлочи.
А вот насчёт тьмы ты жестоко ошибаешься - бывает и такая тьма что видна и без света :fire:
APAL
Цитата(Guest @ 10.12.04 18:14)
Счастья халявного захотел ;) Ну так синтезируй ящик безвредного наркотика и замкни свои аминокислоты на аминощёлочи.
А вот насчёт тьмы ты жестоко ошибаешься - бывает и такая тьма что видна и без света :fire:

SKVOZNJAK, ты забыл зарегится.... smile.gif
SKVOZNJAK
Вот зарегиться как раз и не забыл, просто зашёл с другого окна в опере.
Dark
Alaric
Цитата
Я не верю в "есди да кабы" - это все чушь!
Все что с тобой происходит - за все ты несешь 100% ответственность!


Я не несу 100% ответственность за думы другого человека

Цитата
Я бы сказал, да ты либо не поверишь, либо (что скорее всего) не поймешь!


Да, да - так конечно легче - упирать на тупость людей =) да да, я тебя конечно же не пойму =) где уж МНЕ сравниться с тобой

Я знаю что с ней происходит дальше [знание на уровне... общения не на земном уровне.] Просто и вас хочу послушать. Ты же запираешься в устрице своего знания, хочешь услышать других а СВОЕ НЕ ДАМ =). Извини за возможную резкость. Но она даже будет пожалуй здесь справедлива.

Просто аргументируй. Я такого не люблю - когда скрываются за тем, что видите ли я могу этого не понять.

Scvoznjak
Цитата
Счастья халявного захотел  Ну так синтезируй ящик безвредного наркотика и замкни свои аминокислоты на аминощёлочи.
А вот насчёт тьмы ты жестоко ошибаешься - бывает и такая тьма что видна и без света


ТО что счастье для одного может не являться счастьем для других.

Вообще - что интересно, в основе хотя бы христианской религии лежит концепция Рая, в котором [так считают многие] ты ничего не делаешь =) райские рощи и все такое. Но если сейчас человеку предоставить такие условия, то он будет скучать, тосковать и искать себе дела.

Про какую тьму ты говоришь? про тьму человеческой души? хм... Опять же если считать, что воспитание есть свет, то тьма человеческой души - то что воспитание убрать не смогло [комплексы, страхи, свойства].



Я вообще мог бы продолжить так - что Свет есть, как предложение саморазвиваться и совершенствоваться, пока есть свет [иногда его называют богом, не знаю насколько это правильно], есть мы,

но люди, хотя им предложен свет, очень часто выбирают тьму, не как противоборствующую сторону, а как место, где не надо в общем то к чему то стремиться... надеюсь понятно, если нет я продолжу
Altair
Цитата
Вообще - что интересно, в основе хотя бы христианской религии лежит концепция Рая, в котором [так считают многие] ты ничего не делаешь =) райские рощи и все такое. Но если сейчас человеку предоставить такие условия, то он будет скучать, тосковать и искать себе дела.


Верно, я лучше Iddqd idkfa - и можно в ад... ;) smile.gif


Цитата
Говоря так, мы всего лишь вводим определение. И с этой минуты, безусловно, можно утверждать, что никакой "загробной жизни" нет. По определению.

Да рождения и после смерти бесконечность небытия...
Вот именно это неможет уложится вголове у человека, ему страшно именно из-за этого (см. Шопенгауэра), поэтому и придумал человек сказку про загробную жизнь... а вдруг не сказка в самом деле?

как вы объясните то, что те кто пережили клиническую смерть видили одну и ту-же картину - тунель и свет впереди ...
возможно игра сознания, которая у всех одинаковая.. но толкьо возможно, а вдруг это что-то другое, то , о чем религия долбит на протяжении тысяч лет ...
AlaRic
Dark
дух покидает физическое тело и остается в астральном мире некоторое время, затем он переходит на ментальный уровень. Если дух не достиг за прошедшую жизнь совершенства, то согласно колесу перерождения человек вновь попадает на Землю в виде грубой материи - физического тела.
GoodWind
Цитата
возможно игра сознания, которая у всех одинаковая.. но толкьо возможно, а вдруг это что-то другое, то , о чем религия долбит на протяжении тысяч лет ...

вижу как ярый материалист превращается в сомневающегося материалиста...
Digitalator
Вы все о душе какой-то...
А кто-нить может сказать что это вообще такое - "Душа"?
Откуда берется при рождении и куда девается после смерти... закон сохранения энергии еще никто не отменял...

Если она существует приведите хотя бы одно пусть даже самое маленькое (но не надуманное) доказательство. Если изходить из современных физических представлений душа должна быть либо каким то веществом (тогда почему ее до сих пор не обнаружили?) либо каким-то энергетическим полем (тогда где его источник?) либо еще каким-то проявлением энергии (тогда каким?) - в любом случае легко обнаруживается. Сам факт того, что обнаружить ее не удается говорит о том что она (душа) не вещество и не энергия в свободном виде, а все наши измерительные преспособления взаимодействуют либо с веществом, либо с полями и волнами. Следовательно обнаружить душу невозможно на сегодняшний момент (а возможно и никогда). Остается единственная лазейка - можно сказать, что энергия души настолько мала, что изм. приборы к ней нечувствительны lol.gif ....
AlaRic
Цитата
Остается единственная лазейка - можно сказать, что энергия души настолько мала, что изм. приборы к ней нечувствительны

Совершенно верно, однако...
Цитата
Сам факт того, что обнаружить ее не удается...

Она научно доказана. Опыт при взвешивании тела за несколько моментов перед и после смерти!
GoodWind
Цитата
Она научно доказана. Опыт при взвешивании тела за несколько моментов перед и после смерти!

угу.. я про это читал что-то....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.