Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Задачи на заказ
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Голосования
Страницы: 1, 2
Clerick
Понял. Спасибо! smile.gif

Кстати, а идея Lapp'a

Цитата(lapp @ 5.01.2006 8:57) *

Может, ввести стандартную форму бланка и даже договора, чтобы уменьшить возможность мошенничества. Определить примерные расценки.


весьма интересна! Форма действительно упростит "прием заказов от населения".
Но возникает вопрос каким образом расценивать задачи??? Если, допустим, человек просто не хочет разбираться заново-это одно, или же наоборот решает простую, но у него в принципе нет идей как решить или время поджимает-это другое. Про сложные я вообще молчу...

Кстати еще и про время, гарант определяет сроки для решения задач???
Altair
Господа, система решения задач за деньги будет сделана и будет работать , как только у меня появиться время и желание разработать эту систему и отладить ее!
Но то, что она однажды будет, это точно...
"ждите люди, скоро лето" (С) ...
Lapp
Цитата(Altair @ 11.03.2006 23:31) *

Но то, что она однажды будет, это точно...

Altair, если ты столь мотивирован - начни с заведения форумского WM-id
Первый гонорар за решаемую сейчас задачу (если получу smile.gif ) обязуюсь полностью перевести на нужды форума.
В дальнейшем предлагаю такую пропорцию:
две трети - решающему;
одна треть - форуму.

Мне кажется, это оптимально, чтобы поддержать заинтересованность обеих сторон.

Кроме того, думаю передачу решения можно устроить так.
1. Решивший (подрядчик) пересылает решение в администрацию форума (выделить специальный ник, типа бухгалтерия, назначить несколько ответственных).
2. Затем заказчик проплачивает на кошелек форума.
3. Бухгалтерия пересылает решение подрядчику.
4. Бухгалтерия проплачивает 2/3 суммы подрядчику.

Последнее: разобраться, сколько куда и как платить налогов со всего этого. Считаю это необходимым.
Lapp
Эксперимент пока проходит успешно.
Деньги я получил, программу с пояснительным текстом отправил.
Жду откликов от заказчика..
Как только появится кошелек форума, пересылаю деньги туда.

Вода под камень потекла? smile.gif
MeatCrash
Вопрос с расценками остаётся открытым. Хотел привести один пример решения задач по паскалю у моего друга в инсте: их 4 человека, 1 организует связь с общественностью, то есть собирает деньги и передаёт задачи трём решающим, между этими тремя всё поравну распределено, получается где-то по 4-5 задач на человека. Дык вот, самое главное: срок делания задачи максимум неделя И со всех берут 30 рублей, то есть 1$ за задачу. А у вас за 3 задачи по 20$... Может поэтому и заказывают мало. Разумеется, я могу ошибаться, но всё-таки хотел, чтобы вы обратили внимание на этот пример.
Lapp
Я продолжаю ломиться в открытую дверь smile.gif
Altair, как ты смотришь на то, чтобы заказчик проплачивал на счет Форума, а Форум потом перечислял 80% (да, с 30% отчислений я, пожалуй, ошибался - это отпугнет исполнителей, все будут стараться обойти Форум) на счет исполнителя. Точнее, процедура такая:

1. Заказчик отсылает решение (код на Паскале плюс описание) Форуму,
2. там его просматривают (чтоб не было лабуды) и
3. дают заказчику знать, что работа выполнена (либо отвергают решение и срочно находят другого исполнителя).
4. Заказчик перечисляет деньги,
5. Форум отсылает код
6. и перечисляет деньги исполнителю (за вычетом), либо (по желанию исполнителя) оставляет у себя как бы на на счету исполнителя.

Конечно, это немалая нагрузка (если дело раскрутится). Придется найти специального человека для этого всего. Одному Альтаиру тут не управиться..

И последнее: по-моему, нужно отменить правило "информативности заголовка" для раздела Задачи на Заказ - там это абсолютно не нужно. Лучше всего, если тот самый человек (см. выше) регистрирует тему (добавляет номер в поле описания) и следит за ее развитием. Советы посмотреть FAQ там тоже неуместны, мне кажется. Если человек платит - это его дело.

Ваши соображения?..
volvo
Цитата(lapp @ 12.05.2006 5:57)
И последнее: по-моему, нужно отменить правило "информативности заголовка" для раздела Задачи на Заказ - там это абсолютно не нужно. Лучше всего, если тот самый человек (см. выше) регистрирует тему (добавляет номер в поле описания) и следит за ее развитием.
"Чисто - не там, где убирают. Чисто - там, где НЕ СОРЯТ" (С)... Закроют (или удалят) тему пару раз - на третий научится писать правильно. Здесь не детский сад для недоразвитых детей (чтобы ЗА ними пеленки и распашенки менять), а форум программистов.

Цитата(lapp @ 12.05.2006 5:57)
Советы посмотреть FAQ там тоже неуместны, мне кажется. Если человек платит - это его дело.
Правда? А ты много в FAQ написал, чтобы это говорить? mad.gif Пришел лентяй с деньгами, запостил тему, которая есть в FAQ-е! Кто написал это в FAQ? Я!!! Или Altair!!! Почему кто-то ушлый (проверивший FAQ и нашедший там ГОТОВУЮ задачу) будет получать ДЕНЬГИ за то, что НЕ ОН делал? Тебе было бы приятно? Мне, например, нет. Так что повторяю. Если решение будет найдено в FAQ-е или в "Задачах" - тема будет просто закрываться.

(Лично я наполнял FAQ содержимым не для того, чтобы получать за это деньги, а по немного другим причинам: хотелось ПОМОЧЬ начинающим программистам разобраться, но если на то пошло, то и ДРУГИЕ за сделанное мной деньги получать не будут! С какой это стати?)
Lapp
Цитата(volvo @ 12.05.2006 8:56) *

"Чисто - не там, где убирают. Чисто - там, где НЕ СОРЯТ" (С)... Закроют (или удалят) тему пару раз - на третий научится писать правильно. Здесь не детский сад для недоразвитых детей (чтобы ЗА ними пеленки и распашенки менять), а форум программистов.

Это самоцель? Как я понимаю, информативность названия нужна для облегчения поиска - потом, позже. Если человек ищет информацию про "нечто", то тема с "нечто" в заголовке сразу привлечет его внимание, и это хорошо. А зачем привлекать его внимание к теме, в которой будет только разговор о цене и т.п.? Скорее именно это нужно счесть мусором в результате поиска..

(Кстати, извините за отступление от темы, эта кондовая советсткая фраза, которую ты привел, меня всегда сильно шокировала. Ведь по ней выходило, что мести не надо - там все равно чисто не будет! Вы вчитайтесь в нее: "чисто не там, где метут"... А вот недавно тут иду по коридору - а негр пол моет.. Я ему говорю - извини, мол. А он мне: не надо извиняться! Если ты не наследишь, у меня не будет работы, и меня уволят. Ты только не подскользнись..)

Цитата(volvo @ 12.05.2006 8:56) *

Правда? А ты много в FAQ написал, чтобы это говорить? mad.gif Пришел лентяй с деньгами, запостил тему, которая есть в FAQ-е! Кто написал это в FAQ? Я!!! Или Altair!!! Почему кто-то ушлый (проверивший FAQ и нашедший там ГОТОВУЮ задачу) будет получать ДЕНЬГИ за то, что НЕ ОН делал? Тебе было бы приятно? Мне, например, нет. Так что повторяю. Если решение будет найдено в FAQ-е или в "Задачах" - тема будет просто закрываться.

Да, я не успел пока написать в faq, абсолютно нечего сказать sad.gif. Но плагиат, конечно, должен караться и искореняться. И именно его выявлению как раз будет способствовать передача решения через Форум (см. мои предложения)! Разве не так? Но только я говорил не об этом. Я говорил о том, что если человек пришел именно в этот раздел, то у него есть на то основания. Нужна была бы другая помощь - пошел бы в Задачи. А тут получается, что человек пришел в магазин за картошкой - а там (бесплатно!) раздают брошюры "Как вырастить картошку"...

Цитата(volvo @ 12.05.2006 8:56) *

Лично я наполнял FAQ содержимым не для того, чтобы получать за это деньги, а по немного другим причинам: хотелось ПОМОЧЬ начинающим программистам разобраться, но если на то пошло, то и ДРУГИЕ за сделанное мной деньги получать не будут! С какой это стати?

И замечательно. Я повторяю: плагиат следует наказывать, искоренять и т.п. Но только почему твой благородный порыв должен быть причиной делать препятствия тем, кто хочет честно работать? Почему ты подозреваешь заранее всех, что они будут красть у тебя? Не странная ли это ситуация? Если человек даже и украл, то принцип презумпции невиновности гласит, что прежде чем обвинять его - нужно доказать. А тут еще речь идет о будущем пока, никто ничего не украл, а ты уже готов обвинить всех - так что ли? Если такие случаи и были уже (допустим, хотя доказанных я не видел!), то мои предложения как раз и направлены на то, чтобы свести вероятность такого к минимуму. Ты не согласен?..

volvo, я с большим уважением отношусь к твоему профессионализму и альтруизму. Поверь, я ничего не хочу отбирать - ни у тебя, ни у других. Давай жить дружно, а??
Altair
Предлагаю для создания тем в задачах на заказ, создать специальную форму, примерно такую:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для того, что бы пользователь сразу понимал, что от него нужно...
Lapp
Цитата(Altair @ 13.05.2006 11:35) *

Для того, что бы пользователь сразу понимал, что от него нужно...

Добавь сроки исполнения отдельным полем (до такого-то числа..)
То, что мыло видно всем-всем - нехорошо...

Альтаир, а как с предложениями все проводить через Форум? Согласен?
Zxzc
Использование формы - отличная идея.
Заказчик направляет инфу в форме и она известно только Форуму.
Форум выкладывает в особой теме ту инфу, которую считает необходимой в форму типа
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Безопасность почтового адреса - важный показатель... Зная, что их почтовый адрес защищен, люди будут больше доверять Форуму, как стороне в этом соглашении. Вообще, чем больше удобств предоставит Форум, тем популярнее он будет среди Заказчиков. И если вы не хотите рекламы, развивайте это направление.
Обратите внимание на кнопку ТОРГ. Я так намекнул на то, что цена, которую предлагает Заказчик не всегда может устроить Исполнителя. Или нужно придумать какие-то рекомендации для Заказчиков...

Цитата
Господа, система решения задач за деньги будет сделана и будет работать , как только у меня появиться время и желание разработать эту систему и отладить ее!
Но то, что она однажды будет, это точно...

Знаешь, все, что касается денег должно быть внимательно просчитано и продумано... Это уже отдельная наука... Все, конечно, получится... Только будь внимательнее...
Altair
Посколько система с гарантом в лице администрации как-то двинулась, предлагаю обсудить вопрос о присвоении номеров заказам, и что делать с темой заказа после оплаты и передачи кода.
По желанию заказчика можно ее например скрывать. (от поисковиков и пользователей )
Lapp
Цитата(Altair @ 20.05.2006 15:40) *

По желанию заказчика можно ее например скрывать. (от поисковиков и пользователей )

А можно скрывать отдельно только от поисковиков? Если да, то это следует делать всегда и сразу, мне кажется.
А после - можно и совсем скрыть..
Zxzc
Смотрите что происходит - очень часто человек сам пытается решить задачу. Странно, не правда ли? Не надо уж думать, что большинство заказчиков - лоботрясы!!! А это значит, что он попросит о помощи в последний момент, а пока ваша система будет ворочаться, он найдет более "шустрый" ресурс!!! Скажите, что он мог попросить помощи в бесплатном разделе? А вдруг он не знал о форуме раньше? Для таких, вроде, вы тут разрабатываете? Остальные более-менее доверяют форуму! Так вот, в последний день он открывает рамблер и находит форум. Что вы думаете он будет делать? no1.gif
Altair
Цитата
а пока ваша система будет ворочаться, он найдет более "шустрый" ресурс!!!

Наша система довольно быстрая, и твое заявление неверно, система вобщем-то уже давно работает.
Мы лишь дорабатываем ее.
volvo
Цитата(Zxzc @ 27.05.2006 9:33)
Так вот, в последний день он открывает рамблер и находит форум. Что вы думаете он будет делать?
Сапоги примерять... Ибо в последний день этого делать не надо - поздно слишком. Тут НИКАКАЯ система не успеет... Даже если человек напрямую обращается ко мне (не через форум, а через другие средства сетевого общения), мне, извини, тоже надо время, чтобы программу написать, и отладить...

(а на других, "более шустрых ресурсах", за счет чего достигается эта "шустрость", ты никогда не думал? Подумай... За счет того, что клепают стандартные задачки стандартными методами, а если есть небольшие отклонения от стандартного задания - "авось и так сойдет, не будут тестить ОТ и ДО, все будет нормально"... Ан нет... БУДУТ тестить ОТ и ДО именно у тебя, по закону подлости... И что? Пересдача или отчисление. И ты еще раз пойдешь на "шустрый" ресурс? Разве только если ты мазохист...)
Assm
По-моему, вы сами тут не знаете что делаете. Постишь задачу в бесплатный раздел - там ее решат еще лучше, чем в платном, и куда быстрее - ворочится будет не один человек, а много. А последний день - излюбленный день у студентов, так что нечего говорить. Даже если и не сам решает, то идея заказать появляется только когда совсем припрет. Кому охота деньги платить? (из личных наблюдений).
Zxzc
По ходу, вы меня не поняли... smile.gif
Знаете, почему я написал это сообщение???!!! Поэтому:
http://forum.pascal.net.ru/index.php?showtopic=11053
И целью его было никак ни, упаси Боже, опозорить вашу систему (вы и без меня её неплохо)!!!
Я пытался развести вас на рассуждение о таких ситуациях, при которых задачи требуют быстрого решения!!! И что при этом нужно делать, а вы...

Цитата
Тут НИКАКАЯ система не успеет...

Тогда мы теряем часть клиентов, и судя по тому, что сказал assm, не такую уж и крохотную...
НИКАКАЯ система не успеет? Так давайте создадим такую систему, и будем вне конкуренции smile.gif. Давайте хотя бы попробуем!!!
Смотри, Altair, ты говоришь:
Цитата
Замеченно, что проект - решение задач за деньги - не оправдал себя - деньги чаще всего не получают, темы частенько переносыт в "задачи" (решаем вместе), да и темы там создают редко.

А ты не думал почему? Не думал, что заказчики часто требуют помимо правильного решения еще чего-то? Вот, что я пытался сказать...

Вариантов множество... И все нужно предусмотреть, найти какую-то золотую середину... Давайте озвучивать все возможные варианты, тогда и только тогда что-то получится. Вот ты, Altair, составил бы проект, хотя бы каркас что-ли какой, тогда и дело двинется... И лежачий камень действиями надо двигать, а не демагогией...
Zxzc
Написал проект, этакий каркас, чтобы просмотреть скопируйте все файлы в одну папку, просмотр начните с первого. Все предполагаемые исправления делайте прямо в документе и присылайте исправленную версию. Кто не знает HTML давайте на словах, но код довольно простой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Внимание! Мы не рассматриваем технические стороны проекта (скрипты, дизайн)!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.