Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Задачи на заказ
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Голосования
Страницы: 1, 2
Altair
Замеченно, что проект - решение задач за деньги - не оправдал себя - деньги чаще всего не получают, темы частенько переносыт в "задачи" (решаем вместе), да и темы там создают редко.

ЧТо сделать с форумом? может нужно эту систему решения задач за деньги изменить? ввести правила общения на форуме, создать систему 100% получения заработанных денег, то есть проект "решение задач за деньги" возродить?

Он был создан 2 года назад, и кажется за 2 года никто не получил деньги за работу.

Голосуйте, высказывайтесь!
AlaRic
В свое время я связывал свои мечты с тем, чтобы простой раздел на форуме стал бы главной деятельностью местного клуба(!), но видимо этому не суждено сбыться...а было бы совсем неплохо!
Тогда либо удалять, либо привести к нормальному виду - то есть создать здесь группу, которая будет готова оперативно решать задачи/проекты и получать за это деньги!
Altair
AlaRic, да ты я смотрю тоже клуб хотел сделать?
Круто, имхо твоя идея была самая лучшая....!!
новый аватара получше, но тотЮ, что был год назад был круче всех!
APAL
ИМХО: закрыть

Сомневаюсь, что его можно "наладить" для функционирования в изначальном смысле.

Халява жила, живет и будет жить... вряд ли кто захочет платить какие либо деньги (даже чисто символические) за то, что могут сделать (или найти где сделают) бесплатно.

К тому же на форуме 2 раздела (платный и бесплатный) все равно не уживуться - надо либо то, либо другой прикрывать.
mj
я отказал парню в решении 3 детских задач, он готов был заплатить не менее 20$ за них...
просто не организовано ничего...
Altair
А те кто голосует за "закрыть", почему не пишут ничего?
кому-то кажется что это плохая идея? почему?

--
мое мнение:
изменить и наладить систему получения денег... идеи уже есть!
murphy
перевести к нормальному виду <=> удалить (уже есть "задачи")
пусть лучше так будет или действительно наладить (может получиться)

:D
Digitalator
Еслиб была возможность быстро принимать платежи, скажем в Вебманях, то можно было бы сделать через что-нить вроде TrustPay только для задач, но народ почему-то боиться электронных денег и неможет элементарно установить кипер...

Можно сделать скрипт подачи заявки на решение задачи за деньги, где в форме все можно будет указать - условие, сроки, способ и к-во оплаты и поболее автоматизировать, тогда может получиться очень даже гуд. (типа Weblancer.net)
AlaRic
Кто разбирается в платежах просьба помочь в данном вопросе!
mj
Я разбираюсь, а что толку?
идите на WebMoney.ru и читайте что и как smile.gif
AlaRic
mj
вот так всегда! :yes:
Digitalator
Цитата
Кто разбирается в платежах просьба помочь в данном вопросе!

А чем конкретно помочь? конкретные вопросья есть? unsure.gif
AlaRic
Digitalator
Вопрос один - что в данном случае будет лучше всего? Какая система принятия денег? .... почему?
APAL
Я с ВебМани немного работал - довольно все толково разъеснено на сайте...
И много возможностей снять/пополнить счет.
Romtek
Не, закрывать не надо. Если наладите, так хоть кому-то пару денег перепадёт.
Altair
Вот и мне кажется, что надо наладить.... как уже заметил Ромтек, можно неплохо подзаработать ... smile.gif :D
DpOH
вот ща сессия подходит...ваш форум будет пользоватся спросом=-)
собстно говоря я и сам по этому поводу тут smile.gif
FreeMan
Надо жестко сформулировать правила. А систему уже пусть предлагает заказчик. Ведь сейчас можно перевести сумму из любой системы в любую.
Altair
FreeMan, в точку!
Возьмешься за правила?
FreeMan
Предлагаю писать правила сюда или в отдельную тему, а потом их скомпоновать (компоновать и я могу, но составить самостоятельно врядли смогу)
SHnur
Закрыть всегда можно успеть , а вот наладить потруднее будет , ведь многие бегут туда чтоб обманом ускорить решение их задач ... ведь намного легче пообещать денег , получить готовое и смытся , чем сидеть в "Задачах" и решать самому , с подсказками других .
Моё мнение - попробовать наладить , но опять таки мне легко сказать "наладить" , когдаа на самом деле конкретных идей по отладке я предлажить не могу.
NightPaladin
Я думаю закрывать не стоит. Может просто те задачи которые являются наиболее сложными, или хотябы те которые (по мнению администрации) могут потратить много времени участников - переносить в платный раздел.
volvo
Цитата(NightPaladin @ 14.05.05 18:17)
Может просто те задачи <...> которые (по мнению администрации) могут потратить много времени участников - переносить в платный раздел.

Вот представь, ты пришел на форум - задал вопрос, и его перенесли в платный раздел. Ты будешь за решение платить? rolleyes.gif

Все-таки постить в платный раздел должен сам автор, если он платить готов...
NightPaladin
Мда об этом я не подумал :D
Shura
А что с обманом при получении денег? Просто я на заказ ещё на этом форуме прог не писал - нет пока возможности. Часто ли бывает, что прогу отослал, а денег не получил? И нет ли в WebMoney функции ОплатитьСчёт&ПолучитьФайл?
hiv
Нет. Обычно делается через какогото гаранта сделки у которого собственный счет в WEBMONEY. Сначала деньги на этот счет, потом передается файл программы, и если клиента устраивает данное решение, то деньги поступают на ваш счет. Если не устраивает, то гарант сделки проверяет задание на выполненость (т.е. выступает судьей) и решает, передавать вам деньги или нет.
Altair
гарантом может выступать администрация сайта "Все о Паскале"
Все же ей будет осенью 3 года.... smile.gif
klem4
Цитата(Oleg_Z @ 22.06.05 19:50)
гарантом может выступать администрация сайта "Все о Паскале"
Все же ей будет осенью 3 года.... smile.gif


кому ей ? blink.gif
Altair
ну ты и зануда! smile.gif
администрации! кому же еще! smile.gif
Shura
А откуда клиент знает, что доблестная администрация не заодно с решающим? Вдруг возьмут и кинут его всей толпой, а?.. =)
Altair
Цитата
Вдруг возьмут и кинут его всей толпой, а?.. =)

А теперь подумай своей головой, зачем администрации, которой больше 2 лет, кого-то кидать на какие-то копейки ?
Shura
А чё? Там копейка, тут копейка - и рубль получится... smile.gif Нет, ну на самом деле это мы тут знаем кто сколько существует, а, мне кажется, человеку будет стрёмно отправлять деньги вперед незнакомым ему людям... ИМХО лучше так: отсылаешь ехе-шник, заказчик подтверждает, что все в порядке, отсылает тебе деньги - и ты отсылаешь ему исходники. (Ну если конечно заказчик не хочет развести подрядчика на рабочее время - т.е. дать заказ, пообещать денег и умыть руки - прикольнутся типа. В таком случае конечно необходимо третье лицо...) smile.gif
ЗЫ Действительно, нужно создать строгую систему оперативного выполнения заказов, а то стоит ли мучится, как описано выше, ради копеек? Тут уже главная задача не прогу написать, а не дать себя обмануть...
AlaRic
Шура, создавай smile.gif
Для фрилансеров есть сайты типа http://rentaguru.ru
Shura
И создавать оказывается ничего не надо, да? )) Не знаю, в чем вообще проблема. Задача выкладывается на форум, наше дело ответить и связаться с заказчиком. По-моему система ЕХЕ-деньги-исходник самая приемлимая. Оплата наверно лучше через яндекс-деньги - там и зарегится проще - меньше напрягов заказчику, если нету кошелька у него, и система вообще более дружественная. Хотя WM надежнее намного конечно. А что касается вопроса "нужен ли форум?" - то однозначно нужен, как заказчикам, так и исполнителям. Тем более, как уже сказал кто-то, что он - мешает что ли этот форум? Вроде бы большинство сделок удачно заканчиваются. И таких форумов немного.
Altair
Цитата
По-моему система ЕХЕ-деньги-исходник самая приемлимая

Это не так!

простой пример обмана :
EXE , скомпилированный с С++,
а требовался исходник на Паскале например...

самая приемлимая система - система решения задач с гарантом (человек, гарантирующий надежность сделки).
Обычно администрация форума
Shura
Ну так обманывать будет человек, который шарит в С++ и не шарит в Пасе. А тут вроде как собрались паскальщики. Конечно, может засесть тут обманщик такой вот, но вероятность мала имхо. А если гаранта использовать, то это еще и деньги на комиссию тратить надо. Мне почему-то кажется, что заказчик лучше рискнет, успокаиваясь той маленькой вероятностью, чем заплатит лишние деньги... Хотя смотря сколько.. Сколько, кстати, процентов комиссия будет у вас?

А представь себя человеком, которому программирование не нужно, просто сдать надо в универе, и ты таких сделок не совершал никогда. Приходишь ты значит на форум незнакомый, а тебе сразу:
- Та вы давайте деньги сначала, у нас тут гарантная система..
- Бррр... Да мало ли что это за форум и что там за люди. Ну и что, что они говорят, что три года существуют, сейчас в Интернете и не на так еще дурят... - такие вот мысли у многих возникать будут.

Тем более, если форум будет посредником, у него будут преимущества.. Может начаться... ммм.. фигня всякая... )) Например постучусь я к тебе в асю и скажу: "Слухай, вот та задача на 500р. - отдай ее мне в не очереди, придумай там что-нибудь, а себе можешь половину денег оставить." Ну это я просто... Не обязательно про тебя, и не обязательно так просто все будет. Но обычно когда возникает посредник, все усложняется. Т.е. это может быть неудобно как для заказчиков, так и для исполнителей
volvo
Shura, ну, во-первых, здесь есть не только Паскальщики... А во вторых - вот тебе еще классика обмана... Задача (реальная, с нашего форума, только с раздела "Задачи", НЕ на заказ, могу привести ссылку если надо):
Цитата
Дан 2-х мерный квадратный массив. требуется вывести на экран строку чисел, но не по порядку, а по змейке. см. пример: массив
1 2 3
4 5 6
7 8 9
результат вывода на экран
1 2 3 6 9 8 7 4 5

Что я делаю?
Правильно...
begin
Writeln('1 2 3 6 9 8 7 4 5');
end.
Компилирую ее и отсылаю... Все, получил деньги...
Как тебе такой вариант?
Shura
Так в задаче явно сказано:
Цитата

см. пример:

Т.е. ты отошлешь ЕХЕ, и этот пример конечно пройдет))), но если заказчик не полный идиот, он введет хотя бы еще один тест... smile.gif
Altair
Shura, гарант как раз нужен что бы заказчик лишний раз не тревожился по поводу того, то ли задание ему сделают...
Shura
Вобщем, чего спорить - делайте, поглядим. На словах точно не определишь...
Lapp
Зачем убирать? Хлеба же не просит!
Я тут недавно, и когда пришел, был приятно удивлен, что такой раздел есть. Если он не выполняет задуманного, то это повод подумать как исправить: что добавить, что изменить. Может, ввести стандартную форму бланка и даже договора, чтобы уменьшить возможность мошенничества. Определить примерные расценки. Может, даже подумать, как сделать надежную идентификацию (типа pgp-подписи). Я понимаю, многие улыбнутся в этом месте.. Но как делать что-то, если даже не пробовать, а? Обрезать возможности - легко, а вот попробуй создай!

Что касается заказчиков - они будут, я уверен, и чем дальше тем больше. Но, поскольку нету рекламы, то процесс этот будет небыстрый. А почему бы не дать баннер хотя бы на главной странице? Конечно, желательно собрать статистику, отзывы заказчиков.. Я понимаю, что все это немалый труд, вряд ли кто взвалит на себя все сразу. Но понемногу уделять внимание - можно.

Может, главный вопрос тут - средства платежа. В России они развиваются крайне медленно. Почти все Интернет-магазины работают по методу оплаты на месте, через курьера. Этот абсурд, конечно, жутко тормозит торговлю. А все проистекает от страха. Люди боятся, что их деньги украдет злой хакер. А тот, кто боится волков, не ходит в лес. Но все же Вебмани есть, как и Яндекс-деньги. И если на сайте выложить хотя бы ссылки на них и объяснения, как сделать аккаунт, то это поможет делу.

А почему бы не зарегистрировать предприятие и делать все законно? Процент отчислять на развитие сайта. smile.gif Тогда и на рекламу будут средства, и доверия к со стороны заказчиков будет больше, и появится механизм давления на тех, кто не платит! Впрочем, это я размечтался..

Короче, тут есть о чем подумать, и есть что сделать. А под лежачий камень вода не течет.. Вот только ломать - не надо.
Shura
Ломать не надо - это точно! smile.gif А реклама мне кажется не нужна - получится, что у нас какой-то коммерческий форум будет, да по-моему молва о нашем форуме и так распространяется, в том числе и среди заказчиков. Основную задачу - дать возможность найти друг другу заказчиков и исполнителей - форум прекрасно исполняет. Так что я думаю можно оставить пока все как есть.
Lapp
Запостил сообщение с вопросом по заданию в "Задачах на заказ".
Хочу и фактически, и формально довести дело до конца и посмотреть, какой будет результат. Иначе говоря, создать прецидент. Мне эти деньги не особо нужны, но надо сдвинуть дело с мертвой точки. Под лежачий камень вода не течет.

На основе результатов можно будет продолжить дискуссию.
volvo
Цитата
Хочу и фактически, и формально довести дело до конца
Ты, для начала, у него уточни, ГОТОВ ЛИ он деньги вообще платить, а то насколько я видел, он о сумме вообще не заикался. Да и случай странный: в первом своем сообщении он был готов решить задачи (не одну, и не 2, а
Цитата
Ну думаю 50 - максимум 100 сделаю.
), и тут вдруг он же задачу заказывает... nea.gif
Lapp
Цитата(volvo @ 11.03.2006 11:44) *

Ты, для начала, у него уточни, ГОТОВ ЛИ он деньги вообще платить

Volvo, я понимаю твои сомнения. Но надо разрубить этот узел. Заплатит - будет первый шаг. Нет - будет больше поводов убрать.
Как я и сказал, дело не в деньгах.. ты ведь понимаешь - да?
volvo
Да я поэтому и говорю, узнай, СОБИРАЕТСЯ ли он платить?

Может, он хочет это за бесплатно, а запостил в "Задачи на заказ" только потому, что там быстрее обратят внимание?
Lapp
Понял. Спрошу.
Clerick
упс... blink.gif Проголосовал, а потом возник вопрос за что...

Что означает привести форум к нормальному виду???
Романтик
Цитата(Clerick @ 11.03.2006 18:38) *

упс... blink.gif Проголосовал, а потом возник вопрос за что...

Что означает привести форум к нормальному виду???


Нормальный вид - это когда все работает, т.е. кто-то платит - кто-то решает.
( blink.gif Деньги - код) то есть.
Altair
Цитата
Нормальный вид - это когда все работает, т.е. кто-то платит - кто-то решает.

Это типа "почувствуй себя администратором" ?
То, как должен выглядеть нормальный вид знает до конца только один человек, предложивший эту идею - AlaRic.

Суть в том, что на форуме есть некоторый клуб по решению задач, который приносит прибыль.
Выручка идет на модернизацию форума\ оплату хотинга (теперь)... это лишь часть идеи. Никто не запрещает решать за деньги задачи через наш форум частному лицу, для получения собственной выручки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.