Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблема с Borland Pascal For Windows
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
Гость
Почему "Borland Pascal for Windows" не работает под WinXP? Что я могу сделать для того, чтобы программы "ранились(Run F9)" успешно. А то когда я нажимаю run компилятор мне выдаёт ошибку. В чём проблема?
suriv
А что за ошибка ?

Ага ты напиши хотя бы:
Код

begin
write('hello world');
readln;
end.

И скажи ;)
Altair
так значит ошибка в программе smile.gif
Guest
Повторяю ещё раз. У меня с кодом всё офигенно. Программа того же типа что и описанная выше. Даже легче. Почему когда я хочу заранить её у меня вылетает ошибка???? У меня неправильно настроен PASCAL FOR WINDOWS? Именно PASCAL FOR WINDOWS, а не обычный Паскаль!
Гость
Повторяю ещё раз. У меня с кодом всё офигенно. Программа того же типа что и описанная выше. Даже легче. Почему когда я хочу заранить её у меня вылетает ошибка???? У меня неправильно настроен PASCAL FOR WINDOWS? Именно PASCAL FOR WINDOWS, а не обычный Паскаль!
volvo
А по форуму поискать про модуль WinCrt слабО? Это уже обсуждалось. Зачем поиск сделан?

Пропатченный Crt.tpu можно скачать здесь: http://forum.pascal.net.ru/index.php?download=45
Всё тот же гость!
а тебе слабО ответ дать?.. вижу не слабО, значит и мне не слабО.. :P

Как будто бы я знал что это проблема у меня по причине какого-то модуля! smile.gif
Altair
кстати не Borland а Turbo Pascal for Windows.
Ужасная вещь smile.gif
это турбо паскаль - но создающий консоль какую-то странную - типа окна белого просто smile.gif
хотя функции winAPI поддерживаюстя вроде..
Digitalator
Цитата
кстати не Borland а Turbo Pascal for Windows.

BPW тоже есть - у меня например, 16мег весит

to "Все тот же гость"
А ты в каком режиме запускаешь? smile.gif небось досявый код по Windows гоняешь (Real/Protected/Windows - поставь что нужно)
Altair
Цитата
BPW тоже есть - у меня например, 16мег весит

Да, действительно.. нашел... только есть ли смысл использовать этот компилятор? когда есть кросплатформенный FPC ...
Digitalator
Oleg_Z
имеет - красивый интерфейс smile.gif а компилятор можно любой использовать в нем, необязательно только три стандартных
mr jingles
Цитата(Digitalator @ 3.01.2005 22:36)
Oleg_Z
имеет - красивый интерфейс smile.gif а компилятор можно любой использовать в нем, необязательно только три стандартных


мож у меня, конечно руки из жопы растут, но мне кажется, что тут дело не в программе...
http://photos.streamphoto.ru/7/7/d/ea24636...de706bb6d77.jpg

исправляюсь. лажа заключается в следующем. такая хрень вылетает, когда в compile-target выставлено "windows aplication", если сделать "real aplication", то создается файло *.exe, которое и запускается на выполнение. и все выходит нормально (правда с аброкадаброй вместо русских шрифтов). не хотелось бы, чтобы при каждом тестовом запуске создавался экзешник.
подскажите, как это исправить?
и на счет шрифтов тоже подскажите, как бы исправить. исправления в system32\autoexec.nt и реестре не помогают...
Altair
mr jingles,
uses wincrt;

добавь в начало программы, если компилируешь под 32 бита.
mr jingles
угу. спасибо. с wincrt все заработало. только вопрос: он каждый раз будет исполняемый файл создавать? turbo pascal обходился *.pas файлами...
volvo
Цитата(mr jingles @ 19.09.2005 18:30)
turbo pascal обходился *.pas файлами...

Ничего подобного. Если Турбо Паскаль запускать через TPX.EXE (а не через TURBO.EXE), то он тоже всегда создает EXE-файлы ... Да и в TURBO.EXE это зависит от настроек среды, конкретнее - от состояния пункта меню Compile -> Destination ... Если выбран Disk, то будет создан EXE файл, если Memory - то программа компилируется в память.
Guest
а можно ли как-нибудь borland pascal 7.0 for win настроить так, чтобы он *.pas обрабатывали? а то мусора разведется...
Guest
Ребяты! подскажите мне, начинающему почему ТУРБО ПАСКАЛЬ тормозит по ХР, я успеваю три строки набрать, пока он выдает что - нить на экран... меня напрягает такая КОТОВАСИЯ smile.gif
klem4
Ты в полноэкранном режиме с паскалем работаешь ?
Guest
от 7. 11.2005года нет работаю в экранном...
буду очень признателен если кто- нить мне подМогет.... кстати версии разные и 6.0 и 7.0 не работают одинаково....
Жду ответа удачи...
klem4
Хм.. может подтормажить если работаешь в оконном режиме ... но если "раскрыть" окно (alt+enter), то все работает нормально ... попробуй скачать Borland Pascal 7.0 с нашего сайта, он точно нормально работает в ХР ... хотя вообще прервый раз слышу чтобы кто-то столкнулся с такой проблеммой ...
Altair
Цитата
почему ТУРБО ПАСКАЛЬ тормозит по ХР

Это проблемма эмулятора ДОСа, ничем не исправишь...
переходи на 32 бита
Guest
от 7 ЧИСЛА ГОСТsmile.gif
Спасибки огроменные... особенное спасибо Клем4 и Альтаиру ;)
trminator
Можно еще использовать эмулятор ДОС -- DosBox (http://dosbox.sourceforge.net)
Altair
Цитата
DosBox

Но он на каком-то виртуальном диске сидит Z, а сменять на С не хочет... толку от него?
trminator
В README усиленно рекомендуется набрать intro =)

mount c c:
Altair
не сменяет, я сразу попробовал
mr jingles
меняет нормально. у меня все работало. mount с и дальше путь к папке вводишь, которую он должен будет считать диском С. и все.
только смысла не вижу. разницы нету почти никакой. в дозбоксе побыстрее чуть чуть работает и все.
я на борланд паскаль 7.0 перешел. там есть win-версия. правда тоже не для ХР разрабатывалась в те времена smile.gif но зато у нее проблем с русским нет и работает быстрее, чем турбо паскаль 7.0
volvo
To: mr jingles
Может ты уже на TMT/FPC/Virtual Pascal перейдешь в конце-то концов. Уж они-то именно для 32-битных систем разрабатывались. Да и работают ГОРАЗДО быстрее всех 16-битных... Чего в прошлом веке-то сидишь?
mr jingles
дайте мне ссылку, пожалуйста, буду очень признателен.
volvo
А у нас в форуме Ссылки - Компиляторы не смотрел? Там есть ссылки на все вышеперечисленные компиляторы yes2.gif

Сообщения были разделены в тему: FPC и EditPlus
Guest
чего- то странно не вижу того что писал вчера ну ладно подскажите где взять текст программы самой простой для работы с файлами ПАСКАЛЕ (напримере: чтение и запись в ФАИЛ {С обязательным описанием VAR})
klem4
Читаешь FAQ : Файлы, пользуешься поиском пофоруму и если не находишь то что тебе нужно, пишешь сам ;)
volvo
Слушай, Guest !!!
Ты прекратишь или нет дублировать свои вопросы???
Работа с файлами это не твое? mad.gif
Guest
Н-да, просто написав вчера вопрос, не нашел его сегодня вот и повторил!
Но все равно спасибо я нашел то что мне поможет... не серчайте... просто книги у нас пишут <...> всякие!

М
Я думаю не стоит ругаться даже в такой форме ... Да и авторы книг имхо не причем, хотя книги конечно бывают разные
klem4

Guest
а вообще, надо признать что вы ребята хорошие хотя скрепя зубами, но дали все таки "чайнику" ответ;)
С уважением, Максим
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.