Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сколько ты за компом
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Голосования
leking
А сколько прошло лет с тех пор как у тебя появился первый омп и ты вступил в ряды пользователей ПК?
suriv
1 год
FreeMan
9-10.
GoodWind
3 года
Amro
Цитата
3 года

GoodWind Мы с тобой братья smile.gif я тоже около 3-ёх лет, первый комп в 10-ом классе купил ....
volvo
leking
Сколько лет назад у тебя появился компьютер, и сколько лет ты его используешь - это, по-моему, совершенно разные вещи... Я голосовал больше 14, т.к. использовать компьютер начал в 1987... А свой появился в 1995...
sandman
8 лет (это PC. спектрум не считал) ;)
virt
6 ,до этого у мамы на работе на васике что-то писать пытался.
suriv
Походу я единственный проголосовал за первый пункт
xds
9..10 (не считал ДВК-3 - было бы > 14 )
murphy
Цитата
Походу я единственный проголосовал за первый пункт

нет

я почти 2 года за своим компом
в марте ему 2 года будет(праздновать будем)
с компами вместе я с 1995 года... smile.gif
APAL
Уже более 14 лет... около 16 лет
Начинал с УК-НЦ (МС 0511) с такой операционкой как FOBOS и RT-11SJ
потом x286, Искра 1030 и аналог ЕС-1840/41, x386, x486
Мой первый комп iP-100 с 16 метрами мозгов и винчем на 1 Гиг.
xds
Мой самый-самый первый: ДВК-3.
Мой первый запрограммированный: самопаяный клон ZX-Spectrum 48k.
Мой первый собственный: NEC V20 CPU @ 20 MHz, 640 Kb RAM, Seagate ST-225 20 Mb HDD, Hercules Graphics Card; MS-DOS 3.30.
APAL
:P
О, я забыл указать, что впервые занялся программированием на калькуляторе MK-52, это конечно не IBM-совместимый, но все таки... :D
xds
Калькуляторы у меня появились после IBM: сначала Б3-23, потом МК-61. Последний - из семейства Б3-34, внешне похож на МК-54, но имеет ряд дополнительных функций (целая и дробная часть числа, RND, логические операции и т. д.).
virt
первый комп x286 12 Mhz проц 1 метр оперативы 40 метров хард.
GoodWind
воообще первым был ZX-Spectrum 48k... пять лет на нем.... потом несколько лет затишья, а 3 года назад появился i486-100mhz 8mb ram, 800mb винт smile.gif
ну 512 видео.. не подумайте, что мегабайт lol.gif
SKVOZNJAK
Спектрум, рулёз, этож какой кайф был smile.gif Да и сейчас, на эмуляторах прикольно погрузиться. А до него была уфа, до сих пор живая.
xds
Эмуляторы - последнее средство...
mj
SKVOZNJAK
что ещё за уфа?
компы башкирия видел, даже работал за ними, а что ещё за уфа?
GoodWind
Цитата
что ещё за уфа?
компы башкирия видел, даже работал за ними, а что ещё за уфа?

скорее всего очередной клон 48-го Спектрума ;)
вот у нас в Казахстане выпускали модель "Сункар" - обыкновенный 48к
xds
Да, интересно...
leking
Ну чтож будим подводить итоги или ещё рано <_<
xds
Цитата
обыкновенный 48к

Обыкновенных "48k" у нас вообще-то не выпускали: каждый из "клонов" наделялся "спецфичами". Чаще всего это была ужасная клавиатура и отсутствие гасящих импульсов в видеосигнале smile.gif
GoodWind
Цитата
Обыкновенных "48k" у нас вообще-то не выпускали: каждый из "клонов" наделялся "спецфичами". Чаще всего это была ужасная клавиатура и отсутствие гасящих импульсов в видеосигнале

да-да-да !! :yes: :yes:
и жалкое подобие спикера....
SKVOZNJAK
Сколько нового узнал и какой интерес пробудил :p2: Как полезно иногда исчезнуть ненадолго а потом сделать ОТКРЫТИЕ smile.gif Уфа, конечно же китайский клон но не спектрума а восьмибитного нинтендо, в просторечии тарелка lol.gif Потому что похожа на инопланетный летательный аппарат. Втыкаешь картридж и играешь, начинает глючить - спиртуешь и опять играешь.
GoodWind
Цитата
Сколько нового узнал и какой интерес пробудил  Как полезно иногда исчезнуть ненадолго а потом сделать ОТКРЫТИЕ  Уфа, конечно же китайский клон но не спектрума а восьмибитного нинтендо, в просторечии тарелка  Потому что похожа на инопланетный летательный аппарат. Втыкаешь картридж и играешь, начинает глючить - спиртуешь и опять играешь.

lol.gif "Уфа" от слова "UFO" lol.gif
mj
Цитата
"Уфа" от слова "UFO"

Не оскорблять город администратора :fire:



Шутка ;)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.