Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Работа с Lpt и Com портами и др.
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
Roker
есть рвение, идеи, но мало знаний. нужна литература по командам с LPT и COM портами. возможна совместная работа по изобретению девайсов и написанию к ним драйверов.
xds
Бжж... Супер! ;) Примеры девайсов, которым не терпится, чтобы их изобрели, плиз... Ну... и каковы конечные цели затеи?
Altair
xds, лучше расскажи, мне тоже жуть как интересно! smile.gif :D
или ссылочки...
Roker
примеры... да что угодно. Ты не слышал про, ну типо интерактивная квартира, дом(это когда ты всеми бытовыми приборами (начиная от лампочки и до холодильника) управляеш не отходя от компа ) и т.д. и т.п., или ща в моде управление компа с помощью п/у от телека, рассмотрим этот пример по-подробнее. сначала собирается уст-во принимающее сигнал от инфракрасного источника т.е. п/у от телека. (оно не очень сложное. состоит практически из парочки деталей - это ик-приемник и несколько транз., рез.,и конд. ) это уст-во подключаем к ЛПТ порту. далее пишем др-ер или проще - прогу, который будет принимать эти сигналы, обрабатывать их и в зависимости от этих сигналов будет им сопостовлять определенные действия, ну к примеру при нажатии на кнопку №1 п/у у нас будет запускаться ВИНАМП и т.д. и т.п. только не говори что ты об этом первый раз слышешь.
xds
Нет уж, товарищи, вы точно определитесь, что собирать будем и к какому интерфейсу цеплять. А если просто так интрересно узнать обо всём подробно и сразу, то это к Гуглу, к Гуглу... :D

З. Ы. Для особо интересующихся тут один "папирус".

Кстати, Олежка, как там твой мотор с ЧПУ? ;)
Altair
Цитата
Кстати, Олежка, как там твой мотор с ЧПУ? 

я пытаюсь сделать.... как сделаю, расскажу smile.gif
Roker
я думаю может п/у к винампу, хотьябы к одному ему, конечно не ко всему компу, но хоть что-то, тем боле это по проще.
что нужно:
1. внешнее уст-во приема ик излучателя.
2. сам пульт.
3. прога обработки сигнал.
4. и команды винампа.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.