Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хочу создать сайт
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
amneto
Люди, я хочу создать сайт. Для размещения на нём фотографий + новости + форум и т.д.
Принимаю любые советы, какие нужны программы и главное какой хостинг выбрать
mj
Рекомендую хостинг где мы размещаемся... Не самый дешёвый, но самый лучший и надёжный smile.gif

Мы рамещены на 2 серверах centre.ru (комерческий + некомерческий), так что на примере нашего сайта можешь оценить качество хостинга...

Я обслуживаю свыше 50 сайтов на этом хостинге, все пока довольны...
venik2
Можно делать сайт и на бесплатном хостинге, но:
а) нет ответственности со стороны провайдера, что сайт будет работать
б) бывает, что тормозит (хотя в последнее время это редкость)
в) не всегда удобно, и где-то требует спец.знаний

Вот мой сайт ВЫРЕЗАННО

Сделал я его за один вечер. Сайт сделал на основе шаблона и поменял основную картинку в дизайне.
Переписал с цифровика фотки на компьютер, уменьшил их (можно было и не уменьшать, но закачивать
на сайт тогда дольше), и вставил на свой сайт.

РЕКЛАМА ВЫРЕЗАННА

----------------------


Сообщение отредактированно администратором.
Есть подорение, что по адресу который указал учатсник есть небезопастное содержимое.
venik2, вам предупреждение!

mj
venik2,
1. Крупные бесплатные площадки не менее надёжнее платных...
2. Тормозит конечно больше, халява же... Хотя тормаза заметны на очень крупных и ресурсоёмких проектах...
3. Какая разнаца какой хостинг, знания всегда нужны хоть какието...
APAL
Цитата
какие нужны программы


Notepad.exe - для html
и KImage.exe - для изменения размера/формата картинок


P.S.: Для ленивых - можно воспользоваться средствами ACDSEE - сгенерить html-файлик фотогаллереи, а потом подредактировать по своему усмотрению.

P.P.S.: Видел много всяких небольших програмулек, которые из картинок генерят индекс-файл для фотогаллереи..... подобную програмульку можно и на Пасе написать - дело не хитрое.
Digitalator
Цитата
Notepad.exe - для html

лучше DreamWeaver и ему подобные проги smile.gif

PS: Только плиз не разводите тут религиозных войн по поводу превосходства блокнота над всеми редакторами html smile.gif
Altair
Ибо это аналогично высказыванию - я проги пишу в блокноте.

кто как... мне проще если что, взять редактор и что-то быстро сделать... а не мучаться в блокноте.. smile.gif
mj
HomeSite ещё есть...
Но мне больше FAR по душе...
Digitalator
Цитата
HomeSite ещё есть...
Но мне больше FAR по душе...

Я с фаром не дружу - больше по душе Total Commander smile.gif

HomeSite видел, но дримвивер лучше :yes:

Цитата
кто как... мне проще если что, взять редактор и что-то быстро сделать... а не мучаться в блокноте..

Во-во! есть индивиды с пеной у рта расказывающие как они скрипты на php в notepade делают, но имхо кодить в notepad - онанизм, т.к. 1. фиг проверишь синтаксис и нет очень помогающей подсветки 2. очень сложно найти логические ошибки (а они всегда есть). 3. КУДА МЫ БЕЗ ДЕБАГГЕРА????? потому юзаю NuSphere phpED - всем советую smile.gif
Altair
Ну если дело дошло до FAR'a, то я им тоже пользуюсь - MJ приучил smile.gif :D :P
Guest
Цитата
Я с фаром не дружу - больше по душе Total Commander
HomeSite видел, но дримвивер лучше 

+


Floggy
mj
Цитата(Digitalator @ 24.02.05 23:07)
Я с фаром не дружу - больше по душе Total Commander smile.gif
В фаре возможно то, что и не снилось тотал коммандеруsmile.gif

Цитата(Digitalator @ 24.02.05 23:07)
HomeSite видел, но дримвивер лучше :yes:
А кто говорил обратное? я просто предлажил как простенькую альтернативу...
Digitalator
Цитата
В фаре возможно то, что и не снилось тотал коммандеру

Например что? Может и подружусь с ним... smile.gif
mj
Цитата(Digitalator @ 25.02.05 23:05)
Например что? Может и подружусь с ним... smile.gif

Хорошая возможность добавления плагинов.

Вот какие плагины там есть:
поиск и замена по регулярным выражениям...
быстрое копирование файлов с использованием буферизации (иногда в десятки раз быстрее чем обычное копирование)...
Работа с реестром как с папками (можно подключаться к реестру на другом компе)...
встроенный диспечер задач (можно подулючаться к удалённуму компу)
ваще уйма всего там... подскветка синтаксиса при редоктировании, множество web-помошников всяких для вёрстки сайтов...
можно прям изз фара управлять винампом...
хоя что там винамп, если можно напрямую из фара править байтики на напрямую на жёстком диске (DirectAccess)... я вообще такого софта отдельного даже не видел...
фар может выступать в качестве почтового клиента (отправка и получение писем по всем известным протоколам)...
ну так можно до бесконечности, к фару написано много тысяч плагинов всяких...
Altair
Цитата
напрямую из фара править байтики на напрямую на жёстком диске (DirectAccess)... я вообще такого софта отдельного даже не видел...

Пишется на пасе за 20 минут.
mj
Цитата(Oleg_Z @ 26.02.05 0:48)
Пишется на пасе за 20 минут.

А ты не подумал что тебе не даст винда это сделать?
Altair
smile.gif не подумал...
хотя 98 позволит... я под 98 этим и занимался...
mj
Цитата(Oleg_Z @ 26.02.05 1:02)
smile.gif не подумал...
хотя 98 позволит... я  под 98 этим и занимался...


в NT системах даже команды процессора эмулируються ядром WindowsNT...
так что в Win98 у тя программа в чистом так сказать режиме выполнялась процессором, а в NT пишешь в порт, а коазываеться винда перехватывает всё это...
а весь секрет в том что всё взаимодействие происходит через адреса памяти. В системах WinNT у тебя нету доступа к физической памяти, тока к виртуально... Казалось бы ты выделяешь память, один кусок 10 метров, единое адресное пространство, а он ещё и фрагментирован может быть... Процессор умудряеться за метсто одной команты ассемблера MOV выполнять функции ядра WinNT... понимаешь на скока мы зависим от ядра операционной системы... Прям как в матрице... Всё можем казалось бы, а на самом деле всё виртуально... лампочки на клавиатуре можем менять как бы, а нет, это тока кажеться... Даже при попытки изменить состояние клавишь CapsLock ты сможешь тока в пределах своей программы, и помаргать лампочками клавиатуры уже не выйдет, хотя твоя программа будет уверена что у неё всё получилось...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.