Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что лучше?
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Голосования
mj
Коментируйте свой голос smile.gif
AlaRic
Кто лучше что? Играет в футбол? Тогда Гугл...
trminator
mail.ru, если у меня не совсем битая RAM, "паразитирует" на google.com... морфологию, что ли добавляет...

так, теперь по делу: google.ru набирать быстрее и рефлекторнее, чем go.mail.ru +) поэтому лучше - google.ru (ну или .com или старый рефлекс - google.com.ru, теперь это все одно и то же). Вывод - для меня лучше google.ru =)

Ну и в настройках Оперы по умолчанию (а я ленивый, а _эта_ настройка неочевидна), фраза в строке адреса "g мой-запрос" оперативно отправляет меня... ну не на mail.ru же =)
mj
Ещё будут коментарии?
murphy
вопрос спорный
кому что нравиться
из личного опыта: бывает что-то ищу (скажем на mail.ru) ну все не то находит, а с запросом на др. (скажем на google) находит именно то. и наоборот
hiv
Если нет в google, то ищу в yandex
MeD
Подержим отечественого производителя.. А вообще лудше всех www.metabot.ru
Аделина
Цитата(trminator @ 1.03.05 19:31)
Ну и в настройках Оперы по умолчанию (а я ленивый, а _эта_ настройка неочевидна), фраза в строке адреса "g мой-запрос" оперативно отправляет меня... ну не на mail.ru же =)

:yes: :yes: :yes: :yes: :yes:
Altair
А что их только 2 ?
я вообще апортом теперь пользуюсь.... имхо он лучше всех ищет..
p.s. голосовать не буду.
Аделина
Цитата(Oleg_Z @ 2.03.05 15:45)
А что их только 2 ?

Вот-вот. :yes:
ИМХО Терпеть не могу mail, года три там не была.
Google, Yahoo, yandex, rambler, rol(aport) .... и только потом mail.
Проголосовала за Google....

ЗЫ Вопрос неправильный! Кто лучше? и понимай как хочешь, может кому-что больше нравится?
smile.gif
sandman
А mail.ru искать умеет? ;) незнал ;)
mj
Эх вы, даже не знали что mail.ru искать умеет...

Кстати хочу заметить что mail.ru и google.ru это одно и тоже, так что всё вышесказанное бессмыслено...

Цитата
mj (20:43) :
Здрасти, вы тут?

go (20:44) :
тут

mj (20:46) :
У меня вопросик. Я вношу в настройки форума фрагменты строк по которым форум может идетифицировать поисковик...
Что то типа:
yandex=Yandex
stackrambler=StackRambler
aport=Aport
googlebot=Google
msnbot=MSN

Как идетифицировать ваш поисковик?

go (20:47) :
googlebot

mj (20:47) :
а он как нибудь от строки гугла отличаеться?
(чтобы можно было гугол от майла отличить)

go (20:48) :
никак

mj (20:48) :
спасибо за информацию...

mj (20:51) :
ещё один вопросик...
ваш поисковые роботы индексирую отдельно от гугла или у вас общая база?

go (20:52) :
общая

mj (20:52) :
пасиб...
SKVOZNJAK
В майле газеты интересные и интерфейс привычный. Столько всякой дури через него найдено smile.gif Так что мой голос за ним. Хотя, ни тот ни другой не поможет найти рульный сабж ни в китайских ни в японских сетях ;)
Digitalator
гугль рулит неподетски!

имхо у него лучшие поисковый алгоритмы. А тот что (не будим тыкать пальцами) начинается на "Ра" и заканчивается на "мблер" ((с) не помню кто) толком искать не умеет.
mj
Цитата(Digitalator @ 5.03.05 0:36)
гугль рулит неподетски!

имхо у него лучшие поисковый алгоритмы. А тот что (не будим тыкать пальцами) начинается на "Ра" и заканчивается на "мблер" ((с) не помню кто) толком искать не умеет.


Рамблер не худший поисковик...
Это я к тому что бывают и хуже...
Digitalator
Цитата
Это я к тому что бывают и хуже...

Конечно бывают, но мы же рассматриваем только самые популярные, не так ли smile.gif у Рамблера БОЛЬШИЕ проблемы с индексацией динамичных сайтов (потсроенных на GET-запросах, типа вашего форума), а сейчас таких уже, наверное, больше половины...
Altair
А что такое GET запросы?
Digitalator
Цитата
А что такое GET запросы?

Ну ты даешь, админ!
http://detail.phpclub.ru/article/http_request
mj
Не на GET запросах, а на GET параметрах smile.gif
Altair
Я не админ, я только учусь.. ))
Digitalator
Цитата
Не на GET запросах, а на GET параметрах

Не будем же мы сейчас вдаваться в глубину всей терминологии...
Браузер посылает серверу запрос типа GET, в нем присутсвуют параметры. "построен на GET-запросах" - я все правильно сказал...
mj
Цитата(Digitalator @ 7.03.05 19:59)
Не будем же мы сейчас вдаваться в глубину всей терминологии...
Браузер посылает серверу запрос типа GET, в нем присутсвуют параметры. "построен на GET-запросах" - я все правильно сказал...

Все поисковики могут генерировать тока GET запросы...
Рамблер отличаеться от них тем что он неохотно обрабатывает странички с параметрами...
Digitalator
Ну лан, если посмотреть с этой стороны, то кое-что я сказал не совсем точно. smile.gif суть от этого не изменилась, и знающий человек понял о чем речь smile.gif
mj
Цитата(Digitalator @ 8.03.05 2:12)
Ну лан, если посмотреть с этой стороны, то кое-что я сказал не совсем точно. smile.gif суть от этого не изменилась, и знающий человек понял о чем речь smile.gif

А Олег то незнающий человек smile.gif
Digitalator
Цитата
Я не админ, я только учусь.. ))

:zdorov:
Altair
Цитата(mj @ 3.03.2005 22:59) *

Эх вы, даже не знали что mail.ru искать умеет...

Кстати хочу заметить что mail.ru и google.ru это одно и тоже, так что всё вышесказанное бессмыслено...



MAIL теперь транслирует ЯНДЕКС!!!!
Сенсация - mail транслирует яндекс!



http://go.mail.ru/search?lfilter=y&q=%E2%F...%F1%EA%E0%EB%E5
http://yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0...%F1%EA%E0%EB%E5
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0%B2...ogle&lr=lang_ru

а вот оффициальная статья - http://webplanet.ru/news/internet/2005/12/30/mail_ya.html
Shura
Я на Яндексе ищу (ya.ru - вообще класс! 2Кб страница весит всего =) ). И ящик там же. На Яндексе страницы быстрее грузятся!
Altair
Цитата
ya.ru - вообще класс! 2Кб страница весит всего =)

3,15 КБ - ты страницу то сохрани.... свойста неверно дают инфу... кое что браузер вытаскивает и кеширует

а ro.ru
2,30 КБ
так что рамблер меньше smile.gif
volvo
Интересный критерий... Искать не там, где лучше находит, а там, где страница меньше весит blink.gif
Altair
Вольво, между прочим довольно серьезный параметр, если инет очень медленный и трафик очень дорогой.
(например GPRS)...
Я если что то ищу на мобиле то гланый критерий у меня именно размер поисковика...
Shura
Во-во! Мне надо найти ОДНУ вещь, а грузится страница с еще вагоном какой-то чуши, которая в ДАННЫЙ момент не нужна мне... Но пусть ro.ru на 0.85 Кб меньше весит smile.gif а он мне не очень нравится... По-моему в Яндексе как-то все оптимальнее сочтено - объем информации и вес страницы.
hardcase
у меня в firefox'е окошко поиск на Рамблер Тындыкс Апорт и Гуглю настроены.
Отправляю запросы случайным образом.

Но больше всего люблю lingvo.yandex.ru (в том же окошке) - оперативно перевести словТЦо какое часто бывает надо - а словаря у меня на компе нету.

hardcase, старайся пожалуйста поменьше использовать слэнг с udaff.com... это запрещено правилами... да и не только к тебе это относится
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.