Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Delphi&icq
Форум «Всё о Паскале» > Современный Паскаль и другие языки > Делфи
$ad!st
как отобразить (например в ListBox) список юзеров которые находятся в онлайне?
P@sh@
хм, ну наверное получить этот список с сервера Icq и добавить в Listbox...
вот только как ты его собираешься получать? мне тоже интересно
volvo
Цитата(P@sh@ @ 15.03.05 5:36)
вот только как ты его собираешься получать?

Смотрим в DRKB статью "ICQ2000 - сделай сам (статья)", там рассматривается написание ICQ-клиента ... В ней можно найти много интересного.
P@sh@
volvo
вот уж там-то и не догадался поискать, блин!
спасибо!
PS: у нас просто на работе прокси как-то криво настроен, и ни один аська-клиент не хочет через него работать... так что хочу свой написать
APAL
Цитата(P@sh@ @ 16.03.05 6:27)
PS: у нас просто на работе прокси как-то криво настроен, и ни один аська-клиент не хочет через него работать... так что хочу свой написать


Скорее всего надо просить сисадминов чтобы открыли доступ...
P@sh@
APAL
админ сидит напротив, улыбается, и говорит: "ниче открывать не буду, вообще туда лазить не хочу, а то еще упадет... как он вообще еще работает, фиг знает" smile.gif

насчет аськлиентов - один работал, бета-версия какая-то, но сейчас не запускается, мотивируя это тем, что надо скачать полную версию... я ее даже скачал, но... не работает sad.gif
APAL
Цитата(P@sh@ @ 16.03.05 14:22)
APAL
админ сидит напротив, улыбается, и говорит: "ниче открывать не буду, вообще туда лазить не хочу, а то еще упадет... как он вообще еще работает, фиг знает" smile.gif

насчет аськлиентов - один работал, бета-версия какая-то, но сейчас не запускается, мотивируя это тем, что надо скачать полную версию... я ее даже скачал, но... не работает sad.gif


Я уже где то предлагал на форуме - используйте &RQ !
$ad!st
Цитата(P@sh@ @ 16.03.05 6:27)
PS: у нас просто на работе прокси как-то криво настроен, и ни один аська-клиент не хочет через него работать... так что хочу свой написать

незнаю как у вас, а у меня в клубе ася тоже сначала не хотела работать, но я её через Socks5 (кажется так пишется) настроил и фсё стало замечательно работать...
$ad!st
Цитата(volvo @ 15.03.05 9:11)
Смотрим в DRKB статью "ICQ2000 - сделай сам (статья)", там рассматривается написание ICQ-клиента ... В ней можно найти много интересного.

ооо....спасибо...а то я помню что видел гдето и всю DRKB облазил и не нашёл...
как я смотрел??? blink.gif
теперь я всё нашёл!!!!
P@sh@
Цитата($ad!st @ 17.03.05 2:14)
незнаю как у вас, а у меня в клубе ася тоже сначала не хотела работать, но я её через Socks5 (кажется так пишется) настроил и фсё стало замечательно работать...

не, у нас Соксы все отключены в принципе, и даже SSL нету... только по HTTP можно пролезть...
mj
У меня есть уже написанные компоненты... если надо, найду официальный сайт компонент...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.