Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Знания в области!
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
AlaRic
Ради любопытства хотелось бы узнать что вы знаете лучше всего о ПК и все, что с ним связано? Кто-то software, кто-то hardware и т.д.
mj
Я всё знаю ;D
Deny
Цитата
Я всё знаю ;D

А я еще раз в сто (ну ладно в тридцать) больше!  ;D
AlaRic
Скромность прям прет дуром!  ;D Повторяю:ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ ЛУЧШЕ ВСЕГО?
Deny
Что конкретно ответить?

Из двух вариантов software hardware: то software.

ну а hardware если, то это наверное -
выбрать из разных моделей лучшую,
прошить, считать (биосы,контроллеры,рамы,ромы и т.п.)
разогнать, изменить функциональность, подпоять, оторвать,
но ведь все это не относится же к железу на прямую.

А для software, список большой получится.
(системное,web internet/intranet,win,бизнес-логика, хак, кряк, и др. программирование), а вот дизайнер из меня ни какой.
mj
Всё знать невозможно, так что я всё знаю что мне нужно, а не в общем смысле всё.
Alex
А где можно почитать про:
Цитата
ну а hardware если, то это наверное -
выбрать из разных моделей лучшую,
прошить, считать (биосы,контроллеры,рамы,ромы и т.п.)
разогнать, изменить функциональность, подпоять, оторвать,
Deny
Цитата
А где можно почитать про:

Да много где.... начни с яндекса...
dark0ut
софт для КПК и мобил (а также прошивка и т.д.)
T.J.
Soft, web-desigh, и вообще все что связано с [InTeRnEt]
AlaRic
Ну, крутая команда собралась!
T.J.
Ага...давайте как-нибудь все вместе собиремся и  пойдем атакой на какой-нибудь сервак....
Если удасться взломать его и задефейсить, гордо поставим подпись "hacked by pascal forum" или еще что-нибудь в этом роде..
Ну вы все равно подумайте...это вполне реально. Тем более все разбираются в разных областях, и знаний нам по идее должно хватить
Slam
Блин, а это вполне реально, только никто не пойдёт! ;)
T.J.
Почему никто?! Тут главное всё четко спланировать...
Это же не значит что в атаку должны пуститься сотня человек....человек 15 нам вполне хватит...
Для начала надо выбрать сервак, потом просканить на порты и баги.Потом сложить всю инфу ну и далее действовать по обстоятельствам...
GLuk
см. посты: Граф. движок и Файтинг. По-моему этим обсудиловка и закончится...
AlaRic
Цитата
см. посты: Граф. движок и Файтинг. По-моему этим обсудиловка и закончится...

Надо на эти топики народ подогнать! Лично я освободился!
Сервак конечно хорошо, но это идти нужно на другой форум, где тематика соответствующая!
GLuk
А я вот с 1 июля только, в принципе всего 7 дней и неделя отпуска  :D sad.gif :o
Больше почему-то не дают, хотя пока и неохота тут привезли систему FMS-3000 фрезерный вариант!!!
Yu_Lo
Цифровая и аналоговая электроника, программирование.
AlaRic
Цитата
Цифровая и аналоговая электроника, программирование.

А можно чуть подробнее?!  8)
Clane
Цитата
Почему никто?! Тут главное всё четко спланировать...
Это же не значит что в атаку должны пуститься сотня человек....человек 15 нам вполне хватит...
Для начала надо выбрать сервак, потом просканить на порты и баги.Потом сложить всю инфу ну и далее действовать по обстоятельствам...

ты думаешь одного желания хватит ? я думаю без знаний основ безопасности нам имхо не стоит так делать ...
Deny
Цитата
Ага...давайте как-нибудь все вместе собиремся и  пойдем атакой на какой-нибудь сервак....
Если удасться взломать его и задефейсить, гордо поставим подпись "hacked by pascal forum" или еще что-нибудь в этом роде..
Ну вы все равно подумайте...это вполне реально. Тем более все разбираются в разных областях, и знаний нам по идее должно хватить

А потом тут дефейс будет "hacked by site which was hacked by pascal forum"
и вообще - статья 272 УК РФ.
Ну как? Жути нагнал?
Ладно, раслабтесь!
Надумаете - прошу на консультации.  ;D
Noname
Т.Ж. :нагадить? интернет поставили? скоро обрежут! вместе с твоей головой!

кооператоры проклятые... да главно во все эти дела то продажно - купле - продажные : тюрьма - деньги тюрьма. да! политэкономические, философские.
Обыватели главно : ищут эти помойки, в эти помойки влезают в молодые годы, а потом вот это говорит погорел, вот это даже не рассчитывал. За все надо платить, причем по большому счету!   как вытащат эту гниду, так начнет заикаться и тут же потонет моментально - без права на всплытие, с отритцательным дифферентом....
T.J.
Ого...нагрузил....
Между прочим знаний нам хватит....
Если что мы с Deny вам поможем :D
Лично я интересуюсь в основном компьютерной безопасностью....так сказать основное направление...
Noname
и в чем твой интерес выражается? что ты делаешь для этого?
T.J.
Учусь...что еще...
Много читаю по этому поводу..потом иду испытывать на практике....
Deny
Цитата
Т.Ж. :нагадить? интернет поставили? скоро обрежут! вместе с твоей головой!

кооператоры проклятые... да главно во все эти дела то продажно - купле - продажные : тюрьма - деньги тюрьма. да! политэкономические, философские.
Обыватели главно : ищут эти помойки, в эти помойки влезают в молодые годы, а потом вот это говорит погорел, вот это даже не рассчитывал. За все надо платить, причем по большому счету!   как вытащат эту гниду, так начнет заикаться и тут же потонет моментально - без права на всплытие, с отритцательным дифферентом....

Согласен полностью! (Бурные опладисменты)
Noname, давай книгу напишем, в 30 томах, будешь главным редактором, уж больно слог у тебя хорош и долог.
Deny
Цитата
и в чем твой интерес выражается?

Вопрос поддерживаю.
AlaRic
Цитата
Учусь...что еще...
Много читаю по этому поводу..потом иду испытывать на практике....

Много читать может каждый - этого мало! Насчет испытывания теории на практике - тоже отдельный разговор!
Deny
Цитата
Ого...нагрузил....
Между прочим знаний нам хватит....
Если что мы с Deny вам поможем :D
Лично я интересуюсь в основном компьютерной безопасностью....так сказать основное направление...

Помочь готов, но при двух условиях:
1. цель оправдывает средства.
2. необходимость затеи ясна.
Deny
Цитата
Учусь...что еще...
Много читаю по этому поводу..потом иду испытывать на практике....

Маленькое замечание,
испытывать на ком?
на "себе" - правильно,
на других - руки надо с головами отрывать!
T.J.
Ой-ой-ой...испугали :o
Deny
Цитата
Ой-ой-ой...испугали :o

Небоись!  ;D
Как же безопастностью заниматься, если боятся!?  ;D

Давай к делу переходить....
T.J.
Ну давай.... ;)
Clane
Цитата
Ну давай.... ;)

А что в этом сложного то ? Я никак не пойму !! зачем команда из 15 человек ? Зачем ?? DoS чтоли решили устроить ? Или что ? И зачем вам DoS, что вы этим достигнете ?
Clane
Цитата
А потом тут дефейс будет "hacked by site which was hacked by pascal forum"
и вообще - статья 272 УК РФ.
Ну как? Жути нагнал?
Ладно, раслабтесь!
Надумаете - прошу на консультации.  ;D

У тебя ? А что ты знаешь ?
Clane
Цитата
Учусь...что еще...
Много читаю по этому поводу..потом иду испытывать на практике....

Что читаемся ? "Хакер" ?
Clane
Цитата
Ой-ой-ой...испугали :o

Вы кстати зря считаете себя таким супер-пупер хакерами и ничего не боитесь ! Зря....
T.J.
Цитата
А что в этом сложного то ? Я никак не пойму !! зачем команда из 15 человек ? Зачем ?? DoS чтоли решили устроить ? Или что ? И зачем вам DoS, что вы этим достигнете ?

Ха-ха-ха...рассмешил...набирать команду из 15 человек для DoS атаки..
Если не в курсе DoS расшифровывается как Denial of Servise...так что по идее эту атаку можно и одному человеку замутить...требуются лишь определенные знания....поэтому просто ГЛУПО предполагать что команда нужна лишь для DoS-атаки...смешно просто...

Потом...думаешь что "Хакер" это единственное что я могу читать?!Скажу так, я чаще шляюсь по сайтам иностранных хак-групп(изучая bug-traq,приемы и их методы). чем телевизор смотрю...на одном же "Хакере" выше статуса "Ламера" не подняться...
И запомни....РАЗ И НАВСЕГДА-   ***Я НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛА, ЧТО Я ХАКЕР***...я лишь этим интересуюсь...и ВСЁ!
Clane
Цитата
Ха-ха-ха...рассмешил...набирать команду из 15 человек для DoS атаки..
Если не в курсе DoS расшифровывается как Denial of Servise...так что по идее эту атаку можно и одному человеку замутить...требуются лишь определенные знания....поэтому просто ГЛУПО предполагать что команда нужна лишь для DoS-атаки...смешно просто...

Потом...думаешь что "Хакер" это единственное что я могу читать?!Скажу так, я чаще шляюсь по сайтам иностранных хак-групп(изучая bug-traq,приемы и их методы). чем телевизор смотрю...на одном же "Хакере" выше статуса "Ламера" не подняться...
И запомни....РАЗ И НАВСЕГДА-   ***Я НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛА, ЧТО Я ХАКЕР***...я лишь этим интересуюсь...и ВСЁ!

Во-первых, не стоит думать о себе с высока. Во-вторых, я знаю что такое DoS, DDoS, Smurf и еще куча атак на определенных хост в сети. В-третьих, я совсем не понял, зачем вам команда из 15 человек, поэтому и переспросил. В-четвертых, я не сомневаюсь в твоих знаниях, но знай, ты не единственная. Хорошо, что ты НЕ останавливаешься на чтении журнала "Xакер", а изучаешь сайты разных команд. Это похвально. Насчет журнала ты зря : там публикуются серьезные материалы, так что нефига писать, что выше Ламера не понимешься. Вот пример : ты наверняка читала серию статей про переполнение буфера ? Вот скажи мне, ты их поняла и полностью прочитала ? И я могу привести еще кучу статей, дял понимания которых нужно достаточно общирные знания. ТАК ЧТО насчет журнала ты ЯВНО не права. Такие люди, как buggzy и ЗАРАЗА могут ругать журнал, но они НА НЕСКОЛЬКО голов выше нас всех по знаниям. подумай над этим. Насчет того, что ты Хакер, извини меня, я честно с этим перебрал... Извини еще раз.
mj
Глупые дети smile.gif больше нечего сказать 8)
Я спициализируюсь на защите, попробуйте хакнете меня ;D

Кстати я сейчас подготавливаю к переносу сайтик один, попробуйте с ним чё нить зделать (его временный адресок evrocom.rb.ru) ;)
mj
Докажи что ты хакер:
Попробуйте зделать так чтобы при просмотре форума открылось всплывающее окно с другим сайтом.
PS: Это на самом деле несложно ;)
Вперёд хаКеры!!!
AlaRic
Хех...какие в дупло хакеры? Я их здесь еще не заметил!
Deny
Цитата
Вы кстати зря считаете себя таким супер-пупер хакерами и ничего не боитесь ! Зря....

1. супер-пупер себя не считаю, и не буду считать ни когда.
2. очень да же боюсь, т.к. (уже где-то тут писал) имею судимость и "регулярно" тревожусь компьютерным отделом, связь на прослушке, инет на сниффе.
(себе в достоинства это не ставлю!)

Выживут только параноики!

Цитата
У тебя ? А что ты знаешь ?

1. Сюда меня пригласил ты. Наверное были основания?
2. Я знаю, что я ничего не знаю. Но помочь всегда готов. Если ты счетаешь, что мои знания абсолютно ни кому не нужны, то это твое право, а если у тебя настроение плохое или с памятью проблемы, то перечитай все мои посты.

По поводу "Хакера",
я свой первый лимон заработал благодаря (косвенно) этому журналу.

Цитата
Я спициализируюсь на защите, попробуйте хакнете меня ;D

По этому тебя выгнали с работы.  ;D (шутка)  ;D


З.Ы. Для нервных, повторю, я не хакер, т.к. других дел полно.

З.З.Ы. И вообще, это писал не я, это кто-то под моим ником писал, а я здесь ни причем, и ни какой (в том числе уголовной) ответственности не несу!
Clane
Цитата
Глупые дети smile.gif больше нечего сказать 8)
Я спициализируюсь на защите, попробуйте хакнете меня ;D

Кстати я сейчас подготавливаю к переносу сайтик один, попробуйте с ним чё нить зделать (его временный адресок evrocom.rb.ru) ;)

Это с чего ты взял, что ты специализируешься на защите ?
з.ы. по-русскому ты явно не спец :D
Clane
Цитата
Хех...какие в дупло хакеры? Я их здесь еще не заметил!

Бывает...
Clane
Цитата
Докажи что ты хакер:
Попробуйте зделать так чтобы при просмотре форума открылось всплывающее окно с другим сайтом.
PS: Это на самом деле несложно ;)
Вперёд хаКеры!!!

А что типа приколист такой чтоли ? Ты сам хакер типа или нет ?
Clane
Цитата
1. супер-пупер себя не считаю, и не буду считать ни когда.
2. очень да же боюсь, т.к. (уже где-то тут писал) имею судимость и "регулярно" тревожусь компьютерным отделом, связь на прослушке, инет на сниффе.
(себе в достоинства это не ставлю!)

Выживут только параноики!

1. Сюда меня пригласил ты. Наверное были основания?
2. Я знаю, что я ничего не знаю. Но помочь всегда готов. Если ты счетаешь, что мои знания абсолютно ни кому не нужны, то это твое право, а если у тебя настроение плохое или с памятью проблемы, то перечитай все мои посты.

По поводу "Хакера",
я свой первый лимон заработал благодаря (косвенно) этому журналу.

По этому тебя выгнали с работы.  ;D (шутка)  ;D


З.Ы. Для нервных, повторю, я не хакер, т.к. других дел полно.

З.З.Ы. И вообще, это писал не я, это кто-то под моим ником писал, а я здесь ни причем, и ни какой (в том числе уголовной) ответственности не несу!

Конкретно отвечаю :
- Зачем инет на снифе ?
- Зачем слушаешь линию ?
- Хыхх-хыххх, зачем тебе ЭТО ВСЕ !
- ДА, пригласил я, и заметь, об этом не жалею, а даже напротив, рад, что пригласил.
- Всегда готов помочь-это хорошо.
- Я не считаю, что у тебя нет знаний, виидмо ты меня не правильно понял.
- Да, настроение действительно дерьмо !
- как ты заработал "лимон" благодаря журналу ?
Deny
Конкретно отвечаю :
  - Зачем инет на снифе ?
Не знаю, у органов спросить надо.

  - Зачем слушаешь линию ?
Не я, меня.

  - Хыхх-хыххх, зачем тебе ЭТО ВСЕ !
Для остроты ощущений  ;D
Тут кто-то про экстрим рассуждал, вот где настоящий экстрим!

  - ДА, пригласил я, и заметь, об этом не жалею, а даже напротив, рад, что пригласил.
Аналогично. Спасибо.

  - Всегда готов помочь-это хорошо.
Стараюсь.

  - Я не считаю, что у тебя нет знаний, виидмо ты меня не правильно понял.
Да нет у меня знаний, это я так, тему поддержать.

  - Да, настроение действительно дерьмо !
Сам весь на нервах, буду грубить не обращайте внимания. (На бирже играю)

  - как ты заработал "лимон" благодаря журналу ?
Рекламу там одну увидел, ну и слил оттуда.

З.Ы. Опять же, не я это писал, кто-то ником моим бессовестно пользуется.
Clane
Ясно.. а зачем и почему тебя слушают органы ??? Какого хрена то они имею на это право ?
Deny
Цитата
Ясно.. а зачем и почему тебя слушают органы ??? Какого хрена то они имею на это право ?

Права не имеют, по этому то я и говорю свободно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.