Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Игра на гитаре!
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
Alex
Прошу советы знающих людей как следует начать изучение игры на гитаре! Особенно если гитара полный отстой!!!!!!!!!!!!
Не по нотам а по аккордам!
GLuk
Вилка - первый блатной - точка - второй блатной...  :)
Alex
А есди попонятней!;)
GLuk
Инфы... в натуре ...дохера. Это она которая в поисковиках.  ;) А по блатным я вот сам сначала обучался. Вилка - Em, Первый блатной - Dm, Точка - G, Второй блатной - Am. Есть ишшо и звезды - это типа барре... Затем пошел в школу игры на гитаре (тоже помогает)... там вот научили нотам и аккордам.
Alex
Ладно! Бум искать!
T.J.
Я на гитаре играю....Это легко...
Просто сначала выучи основные аккорды (в песнях реально встречаются только около 5-6 аккордов)...и все будет тип-топ...
А эти самые аккорды найди в инете....(можешь даже на серваках с текстами и аккордами песен)
Shadow
:D
-=-=-
на нотах круче
много круче
-=-=
8)
Slam
Цитата
:D
-=-=-
на нотах круче
много круче
-=-=
8)

Согласен на все 200%!!!
Alex, в первую очередь я хочу спросить для чего ты хочешь научиться играть? Возможно два варианта(для тех, кто хочет играть именно по аккордам):
1.(Этап, который я уже давно прошёл)  Брякать во дворах, переходах... Это принесёт тебе массу друзей и хороших знакомых.
2. (Этап более сложный и не работающий на публику. Также пройден мной давненько) Играть для себя, т.е. подбирать аккорды, ноты к песням, которые тебе нравятся и играть дома или для друзей в узком кругу.

To Shadow: Здорово!
Ты нашел те ноты, которые давно искал?(этюды, забыл какого автора)
У меня есть до хрена всякой классики для  Guitar Pro 4! 8)
Shadow
Джулиани №2
Slam
Ну дак нашел или нет?
И вообще сайчас что играешь?
Shadow
ету специфичеускую мелодию нет
-=-=-=
а так просто ритм блюз
-=-=
изучаю
T.J.
Я начинала с "Во саду ли в огороде" ;)...
Ну чтож...у тебя есть будущее...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.