Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Работа с графикой
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
Fakю
итак домик солнце и деревце я нарисовала..нуно тока еще курсор..и надпись..

итак лаба:
при помощи стандартного модуля Graph вывести на экран изображениедома,деревьев,солнца.обязательно использовать собственные типы и цвета заливки фигур..использовать процедуру вывода закрашенных многоугольников..вывести текстовое сообщение :"найдите на экране дом".
создать курсор,движущийся под управлением клавиш по полученному изображению..использовать команды сохранения и вывода области экрана через динамическую память.курсор не должен исчезать за границы экрана.при попадании курсора на изображении=е дома должно появляться сообщение "вы нашли дом".когда курсор сдвигается в сторону,вновь появляется сообщение :"найдите на экране дом".. sad.gif
volvo
А может быть это больше к "Задачам" относится, чем к "Математике". Я что-то среди математических терминов "Модуль Graph" не встречал...

Перенесено из раздела "Математика"
volvo
Курсор какой формы должен быть? Если прямоугольной - тогда я бы отрисовывал его с помощью Rectangle (предварительно установив SetWriteMode(XORPut), чтобы при передвижении курсора не надо было сохранять фон под ним, а потом его восстанавливать...)
volvo
лулу
angry.gif Я по-Вашему что, просто так вопросы тут задаю? Телепатов у нас нет. Вы сюда пришли за помощью, или просто пообщаться? Тогда я перенесу тему в "Свободное общение".
Altair
лулу, выкладывай код, который уже есть.
Если мы будем показыватьсвойкод полностью, ты в нем можешь не разобраться.
А если напишем только обработку
Цитата
создать курсор,движущийся под управлением клавиш по полученному изображению..использовать команды сохранения и вывода области экрана через динамическую память.курсор не должен исчезать за границы экрана.при попадании курсора на изображении=е дома должно появляться сообщение "вы нашли дом".когда курсор сдвигается в сторону,вновь появляется сообщение :"найдите на экране дом"..

то ты можешь не суметь вставить его в код свой...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.