IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Работа с графикой
сообщение
Сообщение #1


Гость






итак домик солнце и деревце я нарисовала..нуно тока еще курсор..и надпись..

итак лаба:
при помощи стандартного модуля Graph вывести на экран изображениедома,деревьев,солнца.обязательно использовать собственные типы и цвета заливки фигур..использовать процедуру вывода закрашенных многоугольников..вывести текстовое сообщение :"найдите на экране дом".
создать курсор,движущийся под управлением клавиш по полученному изображению..использовать команды сохранения и вывода области экрана через динамическую память.курсор не должен исчезать за границы экрана.при попадании курсора на изображении=е дома должно появляться сообщение "вы нашли дом".когда курсор сдвигается в сторону,вновь появляется сообщение :"найдите на экране дом".. sad.gif

Сообщение отредактировано: volvo -
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Гость






А может быть это больше к "Задачам" относится, чем к "Математике". Я что-то среди математических терминов "Модуль Graph" не встречал...

Перенесено из раздела "Математика"
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Гость






Курсор какой формы должен быть? Если прямоугольной - тогда я бы отрисовывал его с помощью Rectangle (предварительно установив SetWriteMode(XORPut), чтобы при передвижении курсора не надо было сохранять фон под ним, а потом его восстанавливать...)
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Гость






лулу
angry.gif Я по-Вашему что, просто так вопросы тут задаю? Телепатов у нас нет. Вы сюда пришли за помощью, или просто пообщаться? Тогда я перенесу тему в "Свободное общение".
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


лулу, выкладывай код, который уже есть.
Если мы будем показыватьсвойкод полностью, ты в нем можешь не разобраться.
А если напишем только обработку
Цитата
создать курсор,движущийся под управлением клавиш по полученному изображению..использовать команды сохранения и вывода области экрана через динамическую память.курсор не должен исчезать за границы экрана.при попадании курсора на изображении=е дома должно появляться сообщение "вы нашли дом".когда курсор сдвигается в сторону,вновь появляется сообщение :"найдите на экране дом"..

то ты можешь не суметь вставить его в код свой...


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 15.05.2024 19:12
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name