Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Выручайте
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
Free
Спасите пожалуйста. Дело в том, что мне завтра сдавать работу по структурам данных, а у меня проблемы с интерфейсом и не работает функция "find"
В принципе главное это с файнд разобраться, ну а если с интерфейсом поможете буду очень благодарен.
Итак Файнд: В строке S1^ начиная с позиции pos (которую мы вводим) ищет подстроку S2^ (вроде тоже вводим); результат поиска это та позиция начиная с которой подстрока была найдена или 0, если поиск неудачен. Сама процедура есть, вот только не могу связать её с интерфэйсом. Прилагаю файл. Надеюсь на вашу отзывчивость
volvo
Ты бы еще порядок ввода данных объяснил, чтоб быстрее до Find добраться, а то что такое "Create", "Substring", например. В каком порядке их вводить-то, что происходит у тебя в программе?
Free
Create создаём новую пустую строку 1 или 2.

Ридстринг - считываем строку с клавиатуры. Сабстринг - из строки S1^ начиная с позиции pos выделяет подстроку S2^ длина которой len.

Concatenate - строке S1^ в конец добавляет строку S2^.

Match проверяет начиная с позиции pos содержит ли строка S1^ подстроку S2^

соответственно сначала создаём строку, из-за глюков в интерфейсе надо создать сначало одну а потом вторую. Затем можем сделать ридстринг, где выберем в какую строку мы запишем что-либо, опять же из-за глюков выбирать нужно 1ую, т.к. во второй ничего не отображаеться. Теперь можем делать любую операцию: конкатэнэйт, файнд, сабстринг, тэрминэйт. То что в меню вы видите операции: ленгтх, фулл, эпти, врайтстринг - их игнорируйте.

Также в программе может быть лишний совершенно не нужный текст. Я понимаю, что она вышла громоздкой, но я всё же надеюсь на вашу помощь
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.