IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Выручайте, операции над строкой
сообщение
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Спасите пожалуйста. Дело в том, что мне завтра сдавать работу по структурам данных, а у меня проблемы с интерфейсом и не работает функция "find"
В принципе главное это с файнд разобраться, ну а если с интерфейсом поможете буду очень благодарен.
Итак Файнд: В строке S1^ начиная с позиции pos (которую мы вводим) ищет подстроку S2^ (вроде тоже вводим); результат поиска это та позиция начиная с которой подстрока была найдена или 0, если поиск неудачен. Сама процедура есть, вот только не могу связать её с интерфэйсом. Прилагаю файл. Надеюсь на вашу отзывчивость


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  MD.PAS ( 14.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 264
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Гость






Ты бы еще порядок ввода данных объяснил, чтоб быстрее до Find добраться, а то что такое "Create", "Substring", например. В каком порядке их вводить-то, что происходит у тебя в программе?
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Create создаём новую пустую строку 1 или 2.

Ридстринг - считываем строку с клавиатуры. Сабстринг - из строки S1^ начиная с позиции pos выделяет подстроку S2^ длина которой len.

Concatenate - строке S1^ в конец добавляет строку S2^.

Match проверяет начиная с позиции pos содержит ли строка S1^ подстроку S2^

соответственно сначала создаём строку, из-за глюков в интерфейсе надо создать сначало одну а потом вторую. Затем можем сделать ридстринг, где выберем в какую строку мы запишем что-либо, опять же из-за глюков выбирать нужно 1ую, т.к. во второй ничего не отображаеться. Теперь можем делать любую операцию: конкатэнэйт, файнд, сабстринг, тэрминэйт. То что в меню вы видите операции: ленгтх, фулл, эпти, врайтстринг - их игнорируйте.

Также в программе может быть лишний совершенно не нужный текст. Я понимаю, что она вышла громоздкой, но я всё же надеюсь на вашу помощь
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 16.05.2024 21:13
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name