Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: только клавиатура мигает
Форум «Всё о Паскале» > Системы, Сети, Технологии > Железо
Yurka
Проблема такая: сначала глюкнула - ОС (XP(HE)),вообщем мог загрузиться только в безопасном режиме, хотел переустановить да комп вообще не грузиться - включаю лампочка на системнике помигает красная и зелёная и только на клавиатуре лампочки периодически загоряються?!! Что это может быть?
hiv
Если зеленая помигивает сразу после включения (винт еще не успеет раскрутиться), то лезь в описалово материнки и смотри что это может значить...
Может какое-то из напряжений в блоке питания отсутствует, может проц сгорел, может память... Если можешь зайти в CMOS SETUP, то проц жив, но память под вопросом...
volvo
Yurka, что со звуковыми сигналами? Один короткий, или три коротких Beep-а?
Yurka
Цитата(volvo @ 13.10.2005 15:40)
Yurka, что со звуковыми сигналами? Один короткий, или три коротких Beep-а?

так в том то и дело что нет звуковых сигналов, мигают только на системнике красная и зелёная по очереди и на клавиатуре мигают, но звук кулера слышно, чуть поскрипывает
Yurka
Цитата(hiv @ 13.10.2005 15:04)
... Если можешь зайти в CMOS SETUP,  то проц жив, но память под вопросом...

немогу монитор не реагирует вообще на загрузку... даже лампочка на мониторе зелёным не загорается
hiv
Вытащи видеокатру из компа и проверь стыковку питания идущего к материнке.
Malice
Посмотри - не вспухли ли конденсаторы на матери.
FreeMan
Дело в матери. Если б был вопрос с видюхой - сис динамик писщал бы
Dark_Snake
а на мой взгляд блок питания сгорел.... Не хвает напряжения на материнке и происходит постоянная перезагрузка машины.
hiv
Цитата(Dark_Snake @ 14.10.2005 4:47)
а на мой взгляд блок питания сгорел.... Не хвает напряжения на материнке и происходит постоянная перезагрузка машины.
Вполне возможно. У меня был случай, когда блок питания сгорел так, что ни копоти, ни нагрева, - он просто потерял мощность. Когда я на нем оставил только маму, а все остальное поотключал, в том числе и видеокарту вытащил - материнка запищала, что нет видеокарты (на нее мощности хватило)
Yurka
Друзья вы не поверите, всё дело оказалось в мониторе. lol.gif
сменил я монитор и всё отлично грузиться комп. :thanks:
А тот монитор я к бругим компам пробывал, тя же беда...
Спасибо за совети, пробывал конечно всё что советывали, но дело вот в мониторе оказалось, так что если что подобное попробуйте сменить монитор...
Dark_Snake
В мониторе?!
Помню видел я один старый CD-rom, к которому только питание подключаешь и оно и въезжает и заезжает(каретку), крутит диск и тд... А подключи его к IDE шнуру ни он ни машина к которой подрублен не работает в принципе...
hiv
Цитата
Друзья вы не поверите, всё дело оказалось в мониторе.

Ты хоть марку монитора напиши, чтоб знать.
Yurka
Цитата(hiv @ 17.10.2005 7:50)
Ты хоть марку монитора напиши, чтоб знать.

был Daewoo 531X, поставил Samsung 795DF
Гость
Приветствую Народ, у меня все тоже самое. Проблема не мониторе.
проверял вроде все, видюха всроенная,без памяти не пищит.
дайте совер кто-нить
Malice
Цитата(Гость @ 21.07.2006 9:48) *

Приветствую Народ, у меня все тоже самое. Проблема не мониторе.
проверял вроде все, видюха всроенная,без памяти не пищит.
дайте совер кто-нить

Поподробнее опиши. Какая мать, бп и прочее
punkska
у самого был случай (аж 2 раза) кулера вертятся (и на видео, на ЦП и в БП) лампочки мигают, биппер подозрительно молчит
1. раз сгорел бп + конденсаторы на материнки - ремонт в 700р (новый блок питания + что-то заменили на мат пл)
2. материнка уже окончательно умерла...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.