Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Другие языки
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Голосования
Altair
Созрели мы для подфорума "другие языки" ?

Просьба внимательнее выбирать между 2 и 3 пунктами... они принципиально разные!

я не голосую!
Altair
Добавлю, вот здесь:
http://forum.pascal.net.ru/index.php?showtopic=2042
давно-давно был маленький перевес в сторону ДА...
virt
Надо определится с ролью других языков ,когда идеология мешает развитию её изменяют. Имеет смысл добавить PHP ,ActionScript и им подобные ,у которых область применения отличается от паскалевской. Добавить си ,бэйсик(не хочу ,но если надо) для удобства людей ,некоторые спрашивают не алгоритмические задачи ,а именно на знание языка. Преподают так потому что.

ИМХО надо хорошо подумать ,а пока есть смысл ,не рано? Посетителей то мало ,хотя если добавить то поситетели уже будут спрашивать по этим темам.
Altair
Цитата
Посетителей то мало

у нас сейчас пик посещаемости за все время существования форума!
virt
голосовал правда за с самого начала rolleyes.gif
GoodWind
надо! если говорить лично обо мне, то я сейчас интересуюсь программированием на C++ под никсы....
klem4
надо расширять форум, однозначно да, не пойдет ? - уберем ! хотя я думаю что все будет нормально, через пару лет станем покруче сурс... вобщем все поняли smile.gif))) Хотя идеологию это конечно нарушит наверное ...
Atos
Тогда голосовал за, сейчас сомневаюсь, стоит ли. Соглушусь с mj
Цитата
Если найдёте по 2 модератора на форум по любому другому языку программирования, то возможно будет раздел создать для этого языка...
Главное чтобы знатоки по теме были...

Есть ли такие?
Altair
Цитата
Есть ли такие?

Если бы не было, идея бы не появилась!
Atos
Тогда, конечно, за.
hiv
Думаю, что нет!
1) Смена идеологии форума.
2) Вклинимся в соревнование с несколькими уже существующими форумами, и потеряем свою специфику. Народ к нам за Паскалем будет идти меньше, или хуже "обслуживаться".

ЗЫ: Думаю может в другом месте покапать - например новые сферы применения языка Паскаль (Delphi): программирование МК, написание библиотек для MathCad и Maple, скриптовые языки?
K Y S K A
Это не правильно, потому что форум по паскалю, а если человек будет заходить и видеть перечень из 10 языков, то может подумать это не тот форум который мне нужен, эдесь ответа не дождшся и ещё не может быть таво что один человек десять языков знает!
И другие фроумы в придачу ради конкуренции будут подсылать сывоего и задавать сложные вопросы, а так делают!
virt
киска ,а volvo у нас между прочим модер на сурцах ,и ничего плохого не происходит. К тому же почитай предыдущие доводы.
Altair
Цитата
И другие фроумы в придачу ради конкуренции будут подсылать сывоего и задавать сложные вопросы, а так делают!

Бред... blink.gif
volvo
virt, я бы попросил не выдавать секретов фирмы wink.gif Тем более, что ты забыл упомянуть, в каком разделе я там модер... Так что с идеологией все в порядке lol.gif

Ну, а по теме... Как бы действительно не потерять в качестве из-за количества вопросов о других языках... unsure.gif
K Y S K A
это не бред, мы так завалили препода..., он создал сайт и там создал форум. так мы там поназадавали атких вопросв, что он забыл вывесить материал зачета и зачет перенесли!
virt
киска ,пожалуйста не флуди ,тут решается важный вопрос. dry.gif yes2.gif
Orlangur
Я полностью ЗА. Появление такого языка как Си, было бы даже правильно. И я думаю, что Си не помешает тематике этого форума, т.к. основные конструкции языка (Си) с Паскалем схожи, отличия проявляются только в синтаксисе и некоторых библеотеках.
APAL
Ответил "нужен".

На сайте выложены материалы и исходники по основной тематике - Паскалю - хотелось бы и для новых языков иметь небольшую подборку: дистрибутивы, задачники, справочники, самоучители, F.A.Q.
hiv
Думаю многие ответили ДА имея в виду язык программирования C++. И если будете вводить его в форум, то считаю что казырной картой было бы руководство по переходу с Паскаля на C++, где были бы описаны сходства и существенные различия обоих языков.
Altair
Цитата
с Паскаля на C++

Почему это только в одну сторону? smile.gif wink.gif blum.gif
FreeMan
проголосовал "за". имел ввиду не только си/си++, но также и уйму других языков. также очень удобно, когда есть множество разделов на одном форуме, чтоб не лазить и не искать.
virt
как вариант паскаль подобные языки будут в одной группе ,а все остальные во второй(другие языки).
Fang
Можно ли узнать: когда (хотя бы приблизительно) появится этот подфорум (или подфорумы)?
Altair
Цитата
или подфорумы

будет 1 подфорум
hiv
И какой из 65 языков программирования там будет представлен?
klem4
hiv, я думаю имелось в виду то,что будет одни подфорум "Другие языки" ...ну а внем уже по мере развития будут появлятся разделы .. я для начала голосую за PostScript Level 3 и Visual Basic 6.0 lol.gif lol.gif lol.gif
hiv
Цитата(klem4 @ 30.11.2005 16:52)
.. я для начала голосую за  PostScript Level 3 и Visual Basic 6.0 

Ненавижу Васики! Лучше C++ perl PHP Java, хотя последний тоже недолюбливаю dry.gif
klem4
я же пошутил smile.gif)) а что вот это : PostScript Level 3 я вообще понятия не имю, просто название понравилось )))))))
hiv
Это к принтерам относится - в UNIX стандартно поддерживаются только принтеры понимающие графический язык PostScript.
Смысл его в том, что программа печатающая документ - формирует его образ на документе с помощью этого языка, а не конвертит свою графику в растр огромного разрешения и соответственно объема, который еще нужно передать принтеру. В итоге получается что генерацией растра занимается сам принтер и сокращается время передачи данных до самого принтера, соответственно увеличивается скорость печати и стоимость принтера smile.gif
Altair
Я расчитываю на то что в форуме другие языки будут вот такие:
фортран, пролог, бейсик.
FreeMan
c/c++, asm/asm32, prolog(хочу научиться), php.
volvo
FreeMan,
Цитата
asm/asm32

Хотелось бы заметить, что это уже есть, и ты, если мне не изменяет память, модерируешь этот раздел... Только вот за последний месяц там было всего 2 новых темы... Внимание, вопрос: Не придут ли в такой же упадок нововведенные разделы, как это случилось с Asm? Тогда зачем начинать ?
hiv
Цитата(Altair @ 30.11.2005 19:36)
Я расчитываю на то что в  форуме другие языки будут вот такие:
фортран, пролог, бейсик.
Понятно, т.е. те языки которым еще учат в школах и университетах.
hiv
Цитата(volvo @ 1.12.2005 10:32)
[Внимание, вопрос: Не придут ли в такой же упадок нововведенные разделы, как это случилось с Asm? Тогда зачем начинать ?

Если убрать привязку ASM к паскалю и рассматривать его как отдельный язык, то может быть и будет популярность. Например - использование его в программировании микроконтроллеров. Я знаю, что студенты некоторых специальностей изучают ASM именно в этом духе. Тем более, что Altair выбрал именно "учебные" языки программирования.
Altair
Цитата
Тем более, что Altair выбрал именно "учебные" языки программирования.

У нас вообще форум ориентирован в большей степени на студентов, поэтому "учебные" языки - главное направление развития.
Altair
тестово запускаем новый форум.
на месяц, а потом посмотрим.
Merlin
А C++ и С# схожие языки ?
Интересно чем они оличаются..
FreeMan
С# - ответ мелкософта на Java
Gothic_Snake
За с++ обеими руками, ногами, зубами, ам... =)
Переход от паскаля к с++ довольно таки тяжелый... Будет оч. хорошо...

Ну а далее следует создать раздел о Java/C#/PHP, которые в принципе даж похожи... ИМХО
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.