Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: иллюзия или...
Форум «Всё о Паскале» > Другое > Свободное общение
Страницы: 1, 2
Altair
To: K Y S K A
нарушаешь правила, пишешь большими буквами. это предупржедление.еще раз и последует наказание
K Y S K A
ХА А ГДЕ ТЫ УСЛОВИЕ БЕРЕШЬ,ю ЕСЛИ ДАН ТОЛЬКО РИСУНОК?????
K Y S K A
я не нарушаю правила, большие буквы означаю крик, а в душе я СЕЙЧАС кричу!!!!!!!!!!
Altair
попробуем так сделать Я ДАЮ тебе условие.
Дано.
треугольник с катетами 13 на 5.
разделим его как показанно на рисунке.
сложим потом как показанно на рисунке.
поулчим пустой квадрат.
Получила кдадрат ?

(все выполняется на бумаге с ножницами и карандашем).
теперь поняла что не важно что там точно в условии ?
я тебе дал точные щас значения и ты получила то же самое.
Altair
то что ты щас кричишь никого не волнует правила для всех, и за несоблюднение - наказание...
K Y S K A
Облом ни .... получается лажа!!
Ы рельно *****, или прикидываешься???
Altair
Цитата
Облом ни .... получается лажа!!

ты проверила на бумаге то чтоя тебе сказал ?
все получается ка кнадо - пустой квадратик!
Тебе отсканировать что ли все ?
Altair
если в теме будут продолжаться споры, тема будет закрыта.
причина - holy wars

p.s. рейтинг пользователя K Y S K A востановлен в -2, премодерация снята
Alex7
Можно я втыкнусь? unsure.gif
Цитата
все получается ка кнадо - пустой квадратик!

с этми согласен- все сам делал на компе.
Да чо тут спорить то? все и так ясно, кроме как почему таки такой "фокус" вышел!
Слушай, я чото вашей системы рейтинга никак не пойму! mega_chok.gif
"включение премодерации на 10 дней" - "Понижение рейтинга" это ж означает в минус!,а получилось в плюс! в итоге= -2! Не то, чтобы я чото против Оли имел, как не понимаю вашей системы! wacko.gif
"holy wars"- Святые войны! lol.gif lol.gif - я не знаток англ, поэтому перевел переводчиком- ой, ну и поржать с него можно! good.gif (съезджаю с темы)
blink.gif
Altair
Цитата
"включение премодерации на 10 дней" - "Понижение рейтинга" это ж означает в минус!,а получилось в плюс! в итоге= -2! Не то, чтобы я чото против Оли имел, как не понимаю вашей системы! wacko.gif

читай чтоя потмо написал
Цитата
p.s. рейтинг пользователя K Y S K A востановлен в -2, премодерация снята
Altair
Цитата
кроме как почему таки такой "фокус" вышел!

потому что когда мы складываем 2 треугольник в сеилу того что там сторона не 3 а чуть больше катет получается не 5 а больше.
K Y S K A
ура!!! наконец!!! К людям пришел здравый смысл!! ура!!! Извините меня, что я на вас там понаругалась!! smile.gif smile.gif smile.gif
virt
олег
ты когда складывал по новой не заметил что у тебя некоторые фигуры накладываются друг на друга?

По поводу тангенса оля права ,тангенс желтого больше тангенса коричневого ,из-за этого при попытке вписать желтый треугольник на место коричневого левая точка желтого не дохолит до угла на некоторое расстояние ,соответственно правая часть фигуры выходит за пределы 8 клеток. Вот тебе и лишний квадрат.

То что фигура выходит за пределы исходной фигуры заметил когда складывал вырезанные из бумаги фигуры ,и проверил по углам.
klem4
Олег, вот ты на меня вчера наорал ... а я ведь был прав, там НЕТ прямой, строил в автокаде : сначала прямоугольные куски, потом достроил трегольники : !low.gif !3.gif
kuzya
Я считаю, что рисунок klem4 и доказательство Altair всё прекрасно обьясняет.
Тема закрыта. Кто непонял - смотреть это док-во и этот рисунок wacko.gif wacko.gif cool.gif
hiv
Посмотрите тогда и мой рисунок, объясняющий как могла измениться площадь так называемого большого треугольника (пропорции в рисунке намеренно изменены, чтобы вы наглядно могли увидеть разницу). Неточность в рисовании гипотенузы длиной 15,26 клеток в 0,15 клетки и даст разницу в площади 1 клетка квадратная blum.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alex7
Блин, я аж разочаровался, ибо думал, что будет какоето более хитрож***е решение задачи, а тут те нестыковки) nea.gif
lol.gif
Altair
fksr_sh'_t, еще одна попытка наезда и оскорбления, и ты в пожизненном бане! ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.