Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: площадь N-угольника
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Задачи
hideo
Проблема вот в чем: надо найти S(площадь) N-угольника вершины которого при некотором последовательном обходе имеют координаты (X1,Y1),(X2,Y2),(X3,Y3)...(Xn,Yn). Определить подпрограмму вычисления S-треугольника по координатам его вершин.
Близко не представляю как делать. Если найдется добрый человек который напишет эту программу, а не просто оставит указание как делать, пожалуйста с текст вставьте комменты. Хотелось бы понять потом как она работает. Чтобы больше с подобными вопросами на форум не обращаться. Большущее спасибо тем кто откликнется.
volvo
Цитата
Определить подпрограмму вычисления S-треугольника по координатам его вершин.
Ты поиском пользовался? Ну решали ведь уже !!! Что, сложно нажать кнопку и набрать в запросе "Формула Герона" ?

Цитата
надо найти S(площадь) N-угольника

И это тоже я объяснял, как решать - здесь: Задача на нахождение площади, площадь произвольного многоугольника ... А полностью программу писать не буду ТОЛЬКО из-за того, что тебе было лень использовать поиск, прежде чем задать вопрос.
Гость
Извините, многоуважаемый Volvo. Сессия, мозги кипят. И я видимо просто проглядел эту тему. А вообще поиском я обычно пользуюсь. mad.gif
так, что не надо. не от скуки сюда полез.

Ты бы лучьше спасибо человеку сказал за то что он за тебя взял и нашел нежную тему mad.gif
Гость
Ты бы лучьше спасибо человеку сказал за то что он за тебя взял и нашел нежную тему mad.gif
[/quote]
Я так вижу, спасибо в начале, и извинение потом, уже ничего не значат. mad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.