Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: кол-во сообщений врет
Форум «Всё о Паскале» > Для всех > Книга жалоб и предложений
Lapp
Странная штука - у меня количество сообщений застопорилось на 66. Мне это число не нравится, потому и заметил.
Цитата

Всего Ваших сообщений: 66 (0.13% всех сообщений)

И еще: на первой странице всегда говорится, что за последние два часа было типа 80 или 100 сообщений..
volvo
Ну, во-первых, не во всех подфорумах счетчик сообщений включен (в "Свободном", например, он выключен)... А у тебя теперь уже 67 сообщений wink.gif ...
Lapp
Цитата(volvo @ 6.01.2006 16:21) *

Ну, во-первых, не во всех подфорумах счетчик сообщений включен (в "Свободном", например, он выключен)...

разумно smile.gif. Но так сразу не допрешь.. спасибо за разъяснение.
Ну а что с сотней сообщений в форуме за последние два часа?
Altair
Цитата
Ну а что с сотней сообщений в форуме за последние два часа?

а что с ней? smile.gif
Все в порядке вроде.
"Написано сообщений,за последние 2 часа: 120"
а разве нет ?
Shura
Нет, совсем не так! Я ночью сидел недавно, захожу в новые сообщение - а там за несколько часов сообщений 10 всего - а на главной странице написано что прямо уж 100 с лишним! Я тоже заметил это, все как-то забывал сказать! Олег, вот проверь ночью сам! smile.gif
Altair
А понял. Это кол-во сообщений за сутки.
в настройках написанно: Show Posts In Last 24 Hours
отключил..
Lapp
Цитата(Altair @ 6.01.2006 21:25) *

в настройках написанно: Show Posts In Last 24 Hours

Видимо, они четверку пропустили при выводе на страницу..
Altair
да smile.gif
Shura
Странно, что число этих сообщений всегда делилось без остатка на 10! smile.gif 40,90, 120....
Lapp
Цитата(Shura @ 7.01.2006 11:48) *

число этих сообщений всегда делилось без остатка на 10! smile.gif 40,90, 120....

Не, всякие были, я видел - и 82, и 76... как щяз помню! smile.gif
Altair
ну вы даете ребят... smile.gif Шур такие наблюдения - или статистика активности или просто совпадение smile.gif

Проще всего код посмотреть
Код

            {
                $lowdate = time()-(60*60*24);
                $dp = $this->ipsclass->DB->simple_exec_query(array('select' => 'count(*) as tpost', 'from' => 'posts LEFT JOIN '.SQL_PREFIX.'topics t ON (topic_id=t.tid)', 'where' => 't.forum_id IN ('.$fstring.') AND post_date>'.$lowdate));
                $bpdata['dayposts'] = str_replace("{NUM}", intval($dp['tpost']), $this->ipsclass->lang['bp_dayposts']);
            }
            
        

...вычилсяется кол-во постов за 24 часа с текущего момента..
и статистика это реальная из базы берутутся посты созданные за 24 часа.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.