Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пересмотр правил
Форум «Всё о Паскале» > Для всех > Книга жалоб и предложений
GoodWind
Предлагаю пересмотреть пункт 7 правил форума:
Цитата
7. Безграмотному письму - НЕТ.

Пишите, соблюдая правила грамматики и пунктуации.
Очевидные грамматические ошибки раздражают и отвлекают читателя.
Это касается модного в последнее время жаргона с udaff.com... сообщения, написанные на таком сленге удаляются.

ИМХО необходимо добавить еще и наказание для провинившегося...
Altair
Ты насчет сленга или орфографии?

во всяком случае ничего перестатривать не нужно. Правила гибкие.
Смотри пунтк
11. Ответственность за нарушение Правил.
там ясно указанно, что за нарушение любого правила модератор может внести наказание
GoodWind
по этому пункту прошу отдельно отметить наказание... построже... допустим read-only на неделю.
Altair
Там написанно на усмотрение модераторов.
У нас модераторы самостоятельные и адекватные люди.
Сами можете наказание придумать diablo.gif
GoodWind
ок. ты развязал мне руки....
мне кое-кому уже ноги поотрывать хочется... и кое-кому из модеров тоже diablo.gif
Altair
Цитата
и кое-кому из модеров тоже

НО- НО! Анюту ну трогать! Она под моей защитой aggressive.gif


ну а вообще хватит флеймить,...
все ясно вобщем... да и руки тебе никто не связывал smile.gif
p.s. тем более я указал что модераторы у нас адекватные smile.gif wub.gif
GoodWind
Цитата
НО- НО! Анюту ну трогать! Она под моей защитой

модеры нужны чтобы следить за соблюдением правил, а не чтобы нарушать их и флудить! mad.gif
если ты не согласен - то я умываю руки - "сюда я больше не ходок"
hardcase
Хэил ту Гудвин !mol1.gif ВЕЛИКИЙ и УЖАСНЫЙ diablo.gif
Не вели баннить, а вели пост молвить crazy.gif
GoodWind
hardcase, не надо паясничать... тема вполне серьезная.
hardcase
Я к тому, что модераторы на форуме на высоте и с соблюдением юзверями правил тоже всё в порядке.
Altair
Цитата
модеры нужны чтобы следить за соблюдением правил, а не чтобы нарушать их и флудить! mad.gif
если ты не согласен - то я умываю руки - "сюда я больше не ходок"

а где она что нарушила ?
p.s. не забывай что она модер свободного, и к тому-же, ДЕВУШКА!
Цитата
Я к тому, что модераторы на форуме на высоте и с соблюдением юзверями правил тоже всё в порядке.

Гудвину виднее... смотри аккуратно, а то он те ноги оторвет... blum.gif
GoodWind
Цитата
а где она что нарушила ?

я слышал от нее на форуме сленг с удаффа. искать лень.

Цитата
p.s. не забывай что она модер свободного,

я-то помню, а она вроде забыла уже.

Цитата
и к тому-же, ДЕВУШКА!

типа "не трожь юродивого" ?
Altair
Цитата
я слышал от нее на форуме сленг с удаффа. искать лень.

я тоже... и сделал ей выговор!
Lapp
Мне кажется, сленг в малых (очень малых) дозах допустим, если он к месту.
Но, если уж говорить о пункте 7, то, да простят меня сотоварищи, тут дело просто швах.. Если его соблюдать, то нужно сейчас же удалить 99.99% всех мессаджей. Безграмотность просто дикая, абсолютно непропорциональная - ведь многие замечательно разбираются в Паскале. Кстати - это ведь тоже язык! И попробуйте в нем напишите "bigin".. Почему тогда к родному русскому такое небрежение?

Я согласен, сленг в неумеренных количествах достает. Но почему можно написать одно предложение из пяти слов и сделать в нем десяток ошибок - и никто не обратит внимания? Уж до того доходит, что жы-шы и чю-щю..
Ну, хорошо, допустим, с безграмотностью трудно что-то поделать, да и не наш это профиль. Но вот опечатки - это явное указание на то, что писавший имел маловато уважения к аудитории. Я не прав? Ну, почему бы ему не перечитать пост, а?
Я не люблю осуждать, я обычно действую по правилу: не нравится - не ешь.. Но все же хочу обратить внимание уважаемой публики на этот нонсенс. За единичное нарушение последней строки п.7 предлагается банить, а нарушения основной его части никто даже не замечает!

Короче, предлагаю тогда уж вставить в п.7 нечто вроде такого:
Перед отсылкой, пожалуйста, воспользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр" и проверьте ваш пост на опечатки.
Да можно и без "пожалуйста".. smile.gif
Кто "за"?

ps
Опечатки все равно пролезут. Наверняка, они есть и в этом моем посте. Но должны быть разумные рамки.
Atos
имхо, от опечаток не избавиться sad.gif.
Конечно, есть радикальное средство - проверять в Ворде, но для каждого сообщения было бы очень муторно... К тому же я, например, сейчас сижу на машинах, где броузер еле тянет 4-5 окон, а при их открытии и закрытии может зависнуть вмёртвую на полминуты или больше. А если ещё и Word попробую открыть... sad.gif


Насчёт Предварительного просмотра - зa. тогда можно добавить и про возможность редактировния...
Lapp
Цитата(Atos @ 28.01.2006 11:08) *

имхо, от опечаток не избавиться sad.gif.
.. радикальное средство - проверять в Ворде,..
.. Насчёт Предварительного просмотра - зa.
... тогда можно добавить и про возможность редактировния...

Конечно, не избавиться! Но иногда весь текст - сплошная опечатка почти.. (ну, утрирую smile.gif ) Я мог бы привести пример.. но не стану smile.gif
Ворд - нет! я против.. Как можно перекладывать это на машину?? Часто бывает, что после опечатки слово все равно остается осмысленным - но с совершенно другим смыслом. И Ворд это пропустит! А что мне потом делать перед человеком? Нет, я никогда не проверяю Вордом. Только сам. Английский текст - это да, там другое дело..
Редактирование - это запасной вариант, его никто не отменял. Но проверку нужно сделать правилом.
volvo
Кстати, для тех кто пользуется FireFox-ом, есть неплохое расширение (Spell Bound), которое позволяет проверять грамматику безо всякого Word-а прямо в окне формы (в контекстное меню добавляется соответствующий пункт)... Довольно удобная вещь, добавляются библиотеки для любого языка. Но это так, полуоффтоп...
GoodWind
Volvo, спасибо!
Олег, есть возможность для пользователей и гостей сделать так, чтобы кнопка "Отправить" появлялась только после предпросмотра ? wink.gif
Altair
Я не буду этого делать.... предпросмотр ничего не даст, если будет навязан специально.
И вообще есть много причин так не делать.
В конце концов у кого-то трафик дорогой...
Анна
Цитата
я слышал от нее на форуме сленг с удаффа. искать лень.

Да, было дело, НО сейчас я его уже не употребляю.

Цитата
я-то помню, а она вроде забыла уже.

А вот здесь по подробнее, что тебе не нравится в моем модерстве? Я что, должна как ты сутками сидеть тут, и тем более ты глав. модер, а я модер одного раздела ..

Цитата
типа "не трожь юродивого" ?

Ну ещё как обзовешь?!


Цитата
если ты не согласен - то я умываю руки - "сюда я больше не ходок"

Какие громкие заявления.. может хватит уже кидаться ими ..

ps Ты за собой тоже иногда следи, а то флэймишь и сам не замечаешь.

PSS Боремся с безграмотностью, а под носом что - не замечаем:

Цитата
Прочтите пржде чем создать тему.

В этом форуме Вы можете предложить изменения на форуме или обсудить дейтвия администрации.
Lapp
Цитата(Altair @ 28.01.2006 19:31) *

И вообще есть много причин так не делать.

Я согласен с Альтаиром. Не нужно обязаловки. Все, что я предлагал - прописать в правилах про проверку (см. выше). Типа рекомендации, но все же в правилах. К тому же, кто хочет - проверяет прямо в редакторе, это его дело. Не надо чинить препятствий людям, но обратить внимание по-моему стоит.

Анна права - на сайте много опечаток. Хорошо бы их выловить все. Альтаир?
Altair
Нажмите для просмотра прикрепленного файла smile.gif


Ну а на самом деле, я поставил удобную систему orphus, теперь, если вы нашли ошибку на странице, выделите ее мышкой, и нажмите ctrl+enter.
Подтвердите запрос, и указание страницы и выделенная ошибка отправятся ко мне на e-mail.

Сделаем форум чище!
Lapp
Классно! Админ - супер!!
Респект! good.gif
Цитата(Altair @ 29.01.2006 12:45) *

указание страницы и выделенная ошибка отправят ь ся ко мне на e-mail.

Ну, теперь держись.. smile.gif
Altair
smile.gif
Altair
В этом посте будет выкладываться информация о проделанной работе в области очищения форума от опечаток и
орфографических ошибок.
  • исправлены все опечатки в правилах форума.
  • исправлены опечатки в локальных правилах форума "задачи" и "новости"
Atos
Altair good.gif
volvo
Цитата(Altair @ 30.01.2006 0:21)
исправлены все опечатки в правилах форума

no1.gif

Цитата(П.6)
НЕ ПИШИТЕ В БОЛЬШОМ РЕГИСТРЕ! ЭТО РАСЦЕНИВАЕТСЯ КАК КРИК!! ВАМ НРАВИТЬСЯ КОГДА НА ВАС КРИЧАТ ?

Цитата(П.10)
Если Вы выкладываете на форум свои программы в виде исполняемых модулей (программ, "бинарников" ), то ОБЯЗАННЫ отправить исходный текст администрации (модераторы входят в группу) и сообщить какие дополнительный действия были выполнены над исполняемым модулем (сжатие или что то еще).
Altair
smile.gif исправленно
Lapp
Цитата(volvo @ 30.01.2006 9:54) *

no1.gif

Цитата

НЕ ПИШИТЕ В БОЛЬШОМ РЕГИСТРЕ! ЭТО РАСЦЕНИВАЕТСЯ КАК КРИК!! ВАМ НРАВИТСЯ(нужна запятая) КОГДА НА ВАС КРИЧАТ(убрать провел) ?
...
действия были выполнены над исполняемым модулем (сжатие или что(дефис)то еще).

Доведем форум до идеала, а админа - до ручки! smile.gif smile.gif smile.gif
Altair
исправил... КАШМАР... откуда столько ошибок ? rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.