Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Turbo Vision
Форум «Всё о Паскале» > Pascal, Object Pascal > Теоретические вопросы
Alex
Народ.Подскажите Turbo Vision нужная ли вещь.А??
Нужно ли её учить??Или лучше забить на неё??
Ivs
О! Это уже ООП пошло........
Ну кому как, я например этим не увлекаюсь(да и несобираюсь), но если хочеш когда будеш работать -  зарабатывать, то без ООП никак.......
yar
Цитата
когда будеш работать -  зарабатывать


smile.gif smile.gif ;) :D ;) smile.gif smile.gif


А как же по-другому?
Alex
Я как-то начинал впрочем-то его учить.Но как-то мне сразу расхотелось, потому что как-то там было по крайней мере сложно.Так что вот я и не знаю чо мне сейчас с этим делать!!!
Впрочем мне надо вообщето каким-то макаром научиться прогить на встроенной асме.Так что не знаю...
AlaRic
Сначала освой самое легкое а потом переходи к трудному!
Alex
А самое легкое это что??
AlaRic
Это функции, процедуры, массивы, типы, модули, указатели, основы прогр.графики(не 3D) и т.д.  а потом спокойно можешь переходить на ООП.
Alex
Это я уже все знаю.Плохо знаю только асму и спец. функции Паса.
AlaRic
Ну тогда у тебя выхода нет:берись за ООП smile.gif
mj
Turbo Vision основан на ООП, а ООП по должен знать каждый программист... Это почти как Delphi ;)
Ivs
Это конечно ИМХО но почему ООП должен знать каждый программист, вот например assembler'щикам оно нахрен не надо..............
mj
Цитата
Это конечно ИМХО но почему ООП должен знать каждый программист, вот например assembler'щикам оно нахрен не надо..............

И много ты на чистом асме хорошего напишешь?
Ivs
Извени, но это уже вопрос не ко мне, я просто как то наблюдал за дисскусией assembler'щиков и делал соответсвующие выводы................
Alex
Thanks...Чтож, начнем.Впрочем я ужо начинал, но почему-то почти сразу же бросал и по новой(и так все в цикле).
CJ
Если пишешь проффесиональные проги, то не помешает!
GLuk
Причем тут профессионализм и ООП... глупость какая-то.
Дело в коде, а не в способе написания. Единственное преимущество ООП - простота разработки, путем модификации существующих библиотек которые в свою очередь не всегда профессионально написаны
mj
Цитата
Причем тут профессионализм и ООП... глупость какая-то.
Дело в коде, а не в способе написания. Единственное преимущество ООП - простота разработки, путем модификации существующих библиотек которые в свою очередь не всегда профессионально написаны

Ты понял что ты сказал?
А я нет!

ООП никак не относится к простате разработки путём модефикации существующих библиотек...
Clane
Цитата
Ты понял что ты сказал?
А я нет!

ООП никак не относится к простате разработки путём модефикации существующих библиотек...

И простата тоже никак не относится :D
GLuk
Да насчет простаты ты это круто  :D
И если я назвал наследование/инкапсуляцию/полиморфизм - одним словом (модификацией) это не значит, что я не понял, что сказал. Ведь по совести это просто изменение имеющихся библиотек (или использование их как есть). Или ты засомневался во фразе "ООП никак не относится к простате разработки путём модефикации существующих библиотек...", дык сабж-то звучит как Turbo Vision...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.