![]() |
1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
![]() |
atella |
![]()
Сообщение
#1
|
Группа: Пользователи Сообщений: 7 Пол: Мужской Репутация: ![]() ![]() ![]() |
есть две задачи, к понедельнику срочно нужно ребенку решение, если невозможно быстро написать программу, то хотя бы алгоритм подскажите :
2. Заполнить файл действительными числами из отрезка [-100;100]. Переписать в другой файл те числа, целая часть которых является четным числом. Определить число элементов первого и второго файлов. Вывести на печать все элементы исходного файла; отрицательные элементы исходного файла; все элементы второго файла. Сообщение отредактировано: atella - |
![]() ![]() |
мисс_граффити |
![]()
Сообщение
#2
|
![]() просто человек ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 641 Пол: Женский Реальное имя: Юлия Репутация: ![]() ![]() ![]() |
Цитата 2) в отличие от папы у ребенка нет выделенного инета даже возразить нечего. я вообще-то имела в виду, попробовать решить самому.... ну.... ладно. не поняли друг друга. -------------------- Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения! |
atella |
![]()
Сообщение
#3
|
Группа: Пользователи Сообщений: 7 Пол: Мужской Репутация: ![]() ![]() ![]() |
даже возразить нечего. я вообще-то имела в виду, попробовать решить самому.... ну.... ладно. не поняли друг друга. ну задач все же не две, часть, что попроще ребенок сделал ... а в этой задаче непонятно как можно ЗАПОЛНИТЬ файл , а потом определить количество элементов в нем ... ибо как я понимаю, файл создается нулевым и заполняется по мере записи в него, увеличиваясь в размере и запись останавливается при достижении определенного ЗАРАНЕЕ количества элементов , зачем же это количество потом снова определять ? или в паскале возможно сразу создать файл определенного размера ? |
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | 8.09.2025 14:43 |