IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

> работа с файлами
сообщение
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Пол: Женский

Репутация: -  0  +


Помогите решить задачу.В двухмерном массиве найти сумму элементов главной и побочной диагонали и найти ср. арифметическое.Размер массива ситать из исходного файла,т.е в исходном файле достаточно только одного числа. результат записать в конечный.немогу понять как считать размер массива из файла.заранее спасибо.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Гость






Цитата
"есть еще что-то сказать" - к критике отношусь нормально
Нормально относишься? Ну, тогда записывай: твой код у меня не работает. Вообще. Потому как нет прав (под НЕадминской учеткой, что поделать, вот я работаю под обычным пользователем, а не под админом) на запись в корень диска. "Уж сколько раз твердили миру" - не пишите файлов туда, куда не нужно, не надо их пихать в корень диска (тем более, возможно, системного... Откуда такая мания записывать файлы в "C:\" у некоторых берется, интересно?). Пишите в текущую папку, туда где лежит программа, ибо если смогли создать файл с исходником, то сможете и создать файл с результатами выполнения. Логично? Нет же, опять за свое, лезут в корневую папку. Я писал для кого? "Не считайте, что у всех такие же настройки компилятора, как у вас". Мне что, надо добавить еще и про ОС? Человек, отвечающий на вопросы на форуме программистов, не способен сделать вывод об этом самостоятельно?

Цитата
а если захочет, то и убрать очитску не долго
Ты выкладываешь программу длиной в 23 строки на форум, и тут выясняется, что мне надо убрать 3 (три) из них (13%, если что; readkey мне тоже не нужен для отладки программы, а для окончательной версии я бы настоятельно рекомендовал пользоваться readln, не требующим доп. библиотек), чтобы отлаживать программу без препятствий. Это по-твоему, нормально? А может, лучше поменять философию на "вот мой код, он делает все, что нужно для работы алгоритма, красивости и интерфейс добавишь сам, когда понадобится"?

Цитата
кому нарвится, кому - нет
Речь не про нравится/не нравится. А о том, как правильно/неправильно. Чувствуешь разницу?
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 8.09.2025 17:14
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name