IPB
ЛогинПароль:

> ВНИМАНИЕ!

Прежде чем задать вопрос, смотрите FAQ.
Рекомендуем загрузить DRKB.

Наладить общение поможет, если вы подпишитесь по почте на новые темы в этом форуме.

> доступ в HKEY_CLASSES_ROOT
сообщение
Сообщение #1


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Такой вопрос... добавляю в программе пункт в контекстное меню папок... в раздел HKEY_CLASSES_ROOT...
всё как обычно используя Registry...
но в Висте (и я так думаю в 7-ке тоже будет) доступ в тот раздел я получить не могу... там и под администратором его нет...
можно это назначением привилегий обойти?
или как по другому (только по проще бы))
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Гость






Цитата
но в Висте (и я так думаю в 7-ке тоже будет) доступ в тот раздел я получить не могу... там и под администратором его нет...
Под root-администратором есть... Повышай привилегии для процесса, который будет писать в HKCR (повысить привилегии для текущего процесса ты не можешь, можешь только создать новый, который будет с админскими правами. Кстати, в Win7 при включенной UAC админских прав тоже будет недостаточно). Доп. информация - здесь: http://stackoverflow.com/questions/923350/...ion-when-needed , там же ссылки на соответствующую статью в MSDN.

На самом деле установкой этих ключей в реестр должен заниматься инсталлятор, который запускается администратором, а не программа, которая работает из-под обычного пользователя. Но это по-хорошему, на самом деле ж никто так не пишет, правда? Вот и получаем теперь всякую ругань от системы, когда делаем так как привыкли...
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Цитата(volvo @ 31.12.2010 21:05) *

Под root-администратором есть... Повышай привилегии для процесса, который будет писать в HKCR (повысить привилегии для текущего процесса ты не можешь, можешь только создать новый, который будет с админскими правами. Кстати, в Win7 при включенной UAC админских прав тоже будет недостаточно). Доп. информация - здесь: http://stackoverflow.com/questions/923350/...ion-when-needed , там же ссылки на соответствующую статью в MSDN.


процесс в данном случае... это запускать другой ехе? потоки не подойдут же...?

Цитата(volvo @ 31.12.2010 21:05) *

На самом деле установкой этих ключей в реестр должен заниматься инсталлятор, который запускается администратором, а не программа, которая работает из-под обычного пользователя. Но это по-хорошему, на самом деле ж никто так не пишет, правда? Вот и получаем теперь всякую ругань от системы, когда делаем так как привыкли...


а вот тут я бы поспорил...
1. программа распостраняется в двух вариантах с инсталлятором и в архиве... в версии из архива инсталлятора в принципе нет...
2. почему я не могу дать пользователю возможность изменить какие то настройки в самой программе, а не в инсталляторе... те же ассоциации файлов (как в винампе).... изменение пунктов в контекстном меню (как в винраре, когда можно выбрать будет несколько пунктов, отдельное подменю или не будет вообще)...
но конечно MS лучше знает как надо...

и плюс антивирусы... есть у меня утилитка, для всех моих программ, проверяет наличие новых версий программ... просто проверяет наличие файла на сервере и скачивает его, если он есть (в нем информация о новой версии)... использую InternetReadFile... Avira ругается на эту утилиту... если строку с InternetReadFile закомментировать, то претензий нет... это блин у них такая эвристика что ле....

вот... накипело =)

всех с новым годом, успехов, всё такое! )
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 16.06.2024 23:20
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name