IPB
ЛогинПароль:

> ВНИМАНИЕ!

Прежде чем задать вопрос, смотрите FAQ.
Рекомендуем загрузить DRKB.

Наладить общение поможет, если вы подпишитесь по почте на новые темы в этом форуме.

> доступ в HKEY_CLASSES_ROOT
сообщение
Сообщение #1


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Такой вопрос... добавляю в программе пункт в контекстное меню папок... в раздел HKEY_CLASSES_ROOT...
всё как обычно используя Registry...
но в Висте (и я так думаю в 7-ке тоже будет) доступ в тот раздел я получить не могу... там и под администратором его нет...
можно это назначением привилегий обойти?
или как по другому (только по проще бы))
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Гость






Цитата
процесс в данном случае... это запускать другой ехе? потоки не подойдут же...?
Нет, потоки не подойдут. Именно другой EXE.

Цитата
2. почему я не могу дать пользователю возможность изменить какие то настройки в самой программе, а не в инсталляторе... те же ассоциации файлов (как в винампе).... изменение пунктов в контекстном меню (как в винраре, когда можно выбрать будет несколько пунктов, отдельное подменю или не будет вообще)...
Дак а кто тебе запрещает-то? Меняй. Для текущего пользователя - меняй. Но почему ты решил, что твои, текущего пользователя, установки ТАК ВАЖНЫ ДЛЯ ВСЕХ ??? И что я, когда приду за ту же машину, и залогинюсь под другим аккаунтом, должен равно как и ты переться от того, что текстовый файл открывает твоя супер-программа, а не NotePad? Тебе это удобно? Мне - нет. HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts и вперед, для своего аккаунта делай все, что хочешь. Других пользователей не трожь.

Понимаешь, да, откуда у всего этого ноги растут? Ты годами сидел на Win200/WinXP под админом, потому что у тебя автоматом создавался админский аккаунт, а менять что-либо и настраивать как положено у тебя не было ни желания ни умений. И работал ты один на машине, так? Менял себе (ибо админ, чего б не поменять), и это распространялось на всех (особенно, если ты был один на машине). Только вот почему-то 30% стороннего программного обеспечения я не мог запустить у себя под XP (под ограниченным аккаунтом), ибо этот лезет куда не надо, система его блокирует, тот пишет в корень диска, система его блокирует, третий пытается в папку дефолтного пользователя свою меганужную информацию запихать, что ему говорит система - сам догадаешься, или как?

А теперь вдруг появилась необходимость сделать так, как положено (хотя положено так делать было "уже вчера") - и не умеем, да? Учись. И не надо переваливать все на MS... Она действительно лучше знает, как обезопасить одного пользователя от произвола второго... Еще раз повторяю: есть инсталлятор, и есть приложение, которое этот инсталлятор установил. Поскольку инсталлятор запускается с правами админа (если это не так - то программиста надо послать далеко и надолго), то он имеет доступ в HKCR, и может там добавить все то, что нужно для всех пользователей, либо только для одного, это уж как пользователь решит (обращал внимание на "Установить для всех пользователей"/"Только для текущего пользователя"? Вот как раз тот случай). Само приложение запускается конкретным пользователем. И имеет право менять настройки только для этого пользователя (а это - HKCU). Точка. Это - основы разграничения прав.

Цитата
Avira ругается на эту утилиту... если строку с InternetReadFile закомментировать, то претензий нет... это блин у них такая эвристика что ле....
Да, причем достаточно глупая. Чтобы Авира перестала вякать - достаточно сделать пару простейших вещей (здесь приводить не буду, но любой Гугл тебе выдаст рецепт).
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 26.06.2024 9:21
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name