IPB
ЛогинПароль:

> ВНИМАНИЕ!

Прежде чем задать вопрос, смотрите FAQ.
Рекомендуем загрузить DRKB.

Наладить общение поможет, если вы подпишитесь по почте на новые темы в этом форуме.

> доступ в HKEY_CLASSES_ROOT
сообщение
Сообщение #1


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Такой вопрос... добавляю в программе пункт в контекстное меню папок... в раздел HKEY_CLASSES_ROOT...
всё как обычно используя Registry...
но в Висте (и я так думаю в 7-ке тоже будет) доступ в тот раздел я получить не могу... там и под администратором его нет...
можно это назначением привилегий обойти?
или как по другому (только по проще бы))
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Гость






Цитата
ХМ... не всё так просто... для файлов то туда можно записать... а вот для контекстного меню папок ни фига... запись делаю, а пункта не появляется...
Для контекстного меню папок - это уже уровень администратора, это должен делать инсталлятор (ну, или EXE-шник с повышенными правами, если ты все-таки хочешь сделать по своему, наплевав на правильность. Пойми, плевать - это не совсем верно. Ведь в следующей версии ОС может быть запрещено, скажем, поднимать привилегии "левому процессу", и где тогда окажется твоя программа? Так что обманываешь ты себя в первую очередь, а не Windows). Конкретный пользователь не имеет такой привилегии - записывать что-то в меню папки, он может только выбрать, каким приложением открывать тот или иной тип файлов.

Цитата
а нельзя как-нибудь сделать, чтобы не запрашивала подтверждение на запуск от имени админа?
Нет, и это есть хорошо, иначе любая программа будет тихо и незаметно запускаться под админом и творить все, что ей нужно. К какому лешему тогда нужен UAC? В Семерке, к примеру, под админом, ты даже RegEdit не запустишь без вопроса, а уверен ли ты, и действительно ли хочешь продолжить...

Цитата
а в личку можно? я искал, но легкого способа не нашел...
Я не дома сейчас (все ссылки - на домашнем компьютере), попробую найти что-то, если найду - отпишусь... Если нет - значит, послезавтра, не раньше...
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.05.2024 15:04
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name