1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!
| Гersh |
Сообщение
#1
|
![]() Новичок ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 31 Пол: Мужской Реальное имя: Игорь Репутация: 0 |
Задача 229. Смоделируйте движение n случайно расположенных на плоскости жучков (точек – Авт.), каждый из которых с постоянной скоростью, ползет к жучку со следующим номером (n-й ползет к первому). При расстоянии между жучками меньшем некоторого критического преследуемый жучок считается съеденным и исчезает с экрана.
Я ее сделал, но оказалось, что жучки не должны ползти c постоянной скоростью, а должны догонять друг друга с постоянной скоросью. То есть каждый ход расстояние между двумя любыми жучками должно сокращаться. Это, очевидно, делается через задание направления и приращения скорости, но я не понял КАК это делать. Помогите кто-нибудь. Прилагается моя версия программы и мой модуль. ЗЫ. Кто хочет поприкалываться можно запускать программу в данной версии исключив процедуру Go и/или убрать очисту экрана. Получается сприкольно! ;) (Особенно если подключить драйвер BGI256) Прикрепленные файлы
GERSH229.PAS ( 3.34 килобайт )
Кол-во скачиваний: 468
GERSH.PAS ( 652 байт )
Кол-во скачиваний: 441 |
Гersh Жучки 10.05.2006 20:42
lapp Гersh, ты не совсем ясно выразился по поводу скоро… 11.05.2006 10:26
Гersh :blink:
Ого!
Е мае!
Да, скорости у меня п… 11.05.2006 14:49
lapp Работать со скоростями совсем не сложно.
Скорость… 12.05.2006 6:16
Гersh :blink: :blink:
Чего??
Ну ты дал! ;))
Нет, э… 12.05.2006 15:33
lapp
Чтобы расстояние между двумя любыми жучками сокра… 12.05.2006 16:51
Гersh Да, извиняюсь... Не между любыми, а между вдумя с … 12.05.2006 20:06
Гersh не нашел где редактирование, так что Отвечаю
кста… 28.09.2007 15:49![]() ![]() |
|
Текстовая версия | 3.11.2025 9:30 |