IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите, прежде чем создать тему.

В этом форуме Вы можете предложить изменения на форуме или обсудить действия администрации.

> О решении олимпиадных задач из неуказанного источника
сообщение
Сообщение #1


Michael_Rybak
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 046
Пол: Мужской
Реальное имя: Michael_Rybak

Репутация: -  32  +


Хочу поднять вопрос о топике "олимпиадные задачи". Понятно, что задачи там (практически) все - с олимпиад, прошедших или продолжающихся. Получается, что если олимпиада имеет закрытый характер, то никакой гугл не поможет, и решая задачу, мы с определенной вероятностью помогаем кому-то играть нечестно. Мне кажется, что хорошо бы эту проблему как-то решить. Например, добавить правило, в соответствии с которым надо постить линку, откуда задача, или хотя бы просто указать (хотя второе не очень поможет)... В общем, какие у кого мысли?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Perl. Just code it!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Пол: Мужской
Реальное имя: Андрей

Репутация: -  44  +


Lapp, не стоит все так драматизироваеть, полтора - два года даназд таких людей можно было пересчитать по пальцам половины левой ноги ... И форум за послдние 2-3 года в целом вырос очень сильно, ушло правда тоже достаточно людей но эту уже совсем другая тема ...

А по поводу посылов в фак и помощи по поиску максимума, так от этого никуда не денешься ...

По поводу собственно темы, согласен с Lapp-ом эти задачи тут появляются очень редко и их никто не решает ...


--------------------
perl -e 'print for (map{chr(hex)}("4861707079204E6577205965617221"=~/(.{2})/g)), "\n";'
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(klem4 @ 11.12.2006 10:57) *

полтора - два года даназд таких людей можно было пересчитать по пальцам половины левой ноги ... И форум за послдние 2-3 года в целом вырос очень сильно, ушло правда тоже достаточно людей но эту уже совсем другая тема ...

Я действительно сгустил краски, но все же хотелось бы видеть разговоры и между спецами, а не только спецов с новичками. Появляются иногда темы (например - недавно две темы volvo), но нечасто. Может, потому люди и уходят, что надоедает пестовать новичков, а другого тут практически нет. Впрочем, я не упрекаю никого, поскольку и сам этим грешен.. sad.gif Но призываю к большей активности smile.gif. И олимпиадные задачи - как раз то, что надо!


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 2.05.2024 10:42
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name