IPB
ЛогинПароль:

2 страниц V  1 2 >  
 Ответить  Открыть новую тему 
> Титаник, ...и его короткий маршрут
сообщение
Сообщение #1


Помощник капитана
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Пол: Мужской
Реальное имя: Артем

Репутация: -  2  +


Сейчас я занимаюсь сбором информации на счет трагедии Титаника. Хотелось бы чтобы народ поделился, если у кого-то что-то есть, или если просто вспомните что-нибудь интересное на этот счет. Есть также свой старый сайт, поэтому не судите строго. (прошу уделить внимание подборки информации). Также пригодятся картинки, если такие у кого-то есть. (только без приколов! smile.gif )

Сайт - Титаник - корабль-легенда

Сообщение отредактировано: Артемий2 -


--------------------
Dum spiro spero!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Пол: Женский

Репутация: -  25  +


На сайте http://ref.ewreka.ru/r11035/ есть большой реферат.
а я все, что знаю, так это то что гибели корабля можно было избежать и половину людей спасти.

Сообщение отредактировано: Айра -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


просто человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


а почему
Цитата
Все о знаменитейших короблях 19 и 20-х веков!

если
Цитата
Титаник-корабль легенда!
?
И
Цитата
Qeen
не так пишется...

Могу посканить статью из книги "Великие тайны прошлого" (6 страниц с картинками).


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Пол: Мужской

Репутация: -  2  +


Цитата
книги "Великие тайны прошлого"

ОФФ-ТОП
Очень хорошая книга, мне реально нравиться, прочел её всю, а некоторые статейки по два раза! Всем советую.

Текст читать неудобно sad.gif цвет глаза режет


--------------------
Чего хочет женщина – того хочет Бог
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5


Ищущий истину
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 825
Пол: Мужской
Реальное имя: Олег

Репутация: -  45  +


Цитата
Сайт - Титаник - корабль-легенда

Читать невозможно wacko.gif


--------------------
Помогая друг другу, мы справимся с любыми трудностями!
"Не опускать крылья!" (С)
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #6


Помощник капитана
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Пол: Мужской
Реальное имя: Артем

Репутация: -  2  +


Честно очень признателен за ваши комментарии на счет сайта, скоро полностью реставрировать буду. Я тогда просто ещё "зеленый" был. Орфография ужас! smile.gif
Цитата
Могу посканить статью из книги "Великие тайны прошлого" (6 страниц с картинками).

Очень и очень буду признателен! cool.gif


--------------------
Dum spiro spero!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #7


просто человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


Скинь мне в личку свое мыло...
Или сюда выложить?

Какой объем для тебя допустим (кб/страница)?


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #8


Помощник капитана
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Пол: Мужской
Реальное имя: Артем

Репутация: -  2  +


Давай любой мне без разницы. Главное качество! good.gif Мыло: artem@as.ru Еще раз спасибо! smile.gif


--------------------
Dum spiro spero!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #9


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Прежде всего: respect! Я преклоняюсь перед твоей устремленностью. Молодец - кроме всяких шуток!

Дальше - грамотность нужно повышать, если делаешь такие проекты. Или найти редактора smile.gif.
Присоединяюсь к критике дизайна - красный текст на черном фоне это нонсенс!

Про Титаник мне сказать нечего, кроме, может, того, что как раз пару дней назад листал в книжном магазине за чашкой кофе книжку про исследования затонувших кораблей - в том числе и Титаника - с хорошими фотографиями. Название не помню.. Хотел сейчас ее найти на Amazon'е, но не вышло. Зато поиск по слову Titanic дал массу книг (большинство так и называются).

Но у меня есть кое-что сказать по поводу того, что упомянуто на сайте - а именно, про Queen Mary. Не так давно я был на этом судне (оно стоит сейчас в Long Beach - это около 40 км от моего дома) - впечатления были незабываемые! Там же купили мы книжку про этот корабль, издательства Phaidon. В ней много всяких сведений, дополнивших увиденное. Вот мое фото (так себе, у меня не было штатива) :
Прикрепленное изображение
(на переднем плане в кадр попала советская подлодка, но это другая история).

И так нам стало интересно тогда, что решили сделать об этом веб-сайт. Сказано - сделано: моя жена его сваяла. Но, поскольку там были не только мои личные фотографии, но и картинки из книжки, то я решил связаться с издательством и попросить у них разрешения. Объяснил ситуацию, что сайт, мол, некоммерческий, да и вообще в основном для друзей... Но ответ был категорический: копирование материалов из книги в любом виде не разрешается sad.gif. Короче, сайт так до сих пор и лежит у меня на локальном диске..
Если хочешь, можем попробовать пострудничать на этом поприще - правда, не знаю, как именно.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #10


Помощник капитана
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Пол: Мужской
Реальное имя: Артем

Репутация: -  2  +


Спасибо! Я бы с большим удовольствием принял твою помощь и советы! good.gif В принципе в первую очередь нужно полностью заменить дизайн моего сайта сайта. А как тебе сама подборка информации? У меня уже скопилось несколько новых фоток для фотогалереи. В общем сайт по-хорошему надо делать заново. Просто понимаешь, я его начал делать в 12 лет. Моя грамотность была на высоком уровне! smile.gif ( norespect.gif )
Также спасибо всем кто критиковал мой сайт, так как теперь я знаю что и как нужно сделать в первую очередь! lol.gif give_rose.gif
Еще я хочу перенести сайт с BOOM на NAROD. Были эксперементы с OnSite но там все платно. Lapp, а у тебя будут какие-нибудь предложения? (если ты действительно готов помочь мне с этим делом, за что ещё одно спасибо! cool.gif ) ). Титаник собственно мой любимый корабль, не считая "Астролябии" и "Буссоли" Лаперуза.

Сообщение отредактировано: Артемий2 -


--------------------
Dum spiro spero!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #11


просто человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


если выбираешь из бесплатных хостингов - nm себя неплохо показал.

скинула, что обещала.
еще нашла кое-что в книжке "как это было". Сейчас просмотрю - если статья отличается, и ее скину (просто издательство одно, подозреваю, что могли перепечатать)


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #12


Помощник капитана
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Пол: Мужской
Реальное имя: Артем

Репутация: -  2  +


Спасибо тебе большое, мисс_граффити! А на NM можно через FTP заходить в свою мастерскую? good.gif


--------------------
Dum spiro spero!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #13


Гость






Если ты имеешь в виду, можно ли заливать файлы через FTP - то да, можно... Иначе - объясни, что есть "Моя мастерская" на NM? Я у себя не нашел...
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #14


Помощник капитана
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Пол: Мужской
Реальное имя: Артем

Репутация: -  2  +


Да я наверное глупо сказал, просто на народе все что можно делать с сайтом называют Ваша личная мастерская! Там много всяких ссылок типа - Статистика посещений Управление файлами и HTML-редактор Персональный чат ну и многое другое. Но там это все чертовски неудобно! Спасибо за ответ! smile.gif


--------------------
Dum spiro spero!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #15


Знаток
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Пол: Мужской

Репутация: -  2  +


holm и jino себя показываят неплохо, но лично мне jino нравиться больше


--------------------
Чего хочет женщина – того хочет Бог
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #16


Помощник капитана
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Пол: Мужской
Реальное имя: Артем

Репутация: -  2  +


Спасибо, arhimag!
Интересные тут факты начинаю узнавать. Оказывается в ту ночь, во время трагедии, радист был завален телеграммами, которые нужно было передать на берег разного рода бизнесмэнам. И в это время к нему пришла телеграмма от корабля "Месаба". Вот что в ней говорилась:
Сообщение о льдах. Между 42* и 41*25' с.ш и 49* и 50*30' з.д вижу тяжелые льды и большое количество айсбергов. Погода хорошая, небо чистое.

Короче "Титаник" по вине радиста, который даже не прочитав это предупреждение отодвинул его в сторону и работал дальше, корабль мчался в сплошную стену льдов! А ведь в такой случай нужно обязательно сообщить капитану. Вместо этого призедент кампании "Уайт Стар" продолжал гнать корабль со скоростью 23 узла! Вот и получается что во всем оказывается виноваты не капитан (которого в дальнейшем посмертно осудили в вине гибели лайнера), и не впередсмотрящий Мэрдок, а радист, который нарушил букву устава.

Сообщение отредактировано: Артемий2 -


--------------------
Dum spiro spero!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #17


просто человек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 641
Пол: Женский
Реальное имя: Юлия

Репутация: -  55  +


про радиста - почитай на последней странице того, что я тебе сегодня скинула...


--------------------
Все содержимое данного сообщения (кроме цитат) является моим личным скромным мнением и на статус истины в высшей инстанции не претендует.
На вопросы по программированию, физике, математике и т.д. в аське и личке не отвечаю. Даже "один-единственный раз" в виде исключения!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #18


Помощник капитана
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Пол: Мужской
Реальное имя: Артем

Репутация: -  2  +


Да я почитал, но просто это я вычитал из "Короткая жизнь Титаника" Бориса Сенькина. Спасибо тебе за информацию, очень интересно и красиво! good.gif smile.gif

Начинаю заново делать свой сайт. lol.gif


--------------------
Dum spiro spero!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #19


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Артемий2 @ 31.12.2006 21:56) *

Да я почитал, но просто это я вычитал из "Короткая жизнь Титаника" Бориса Сенькина. Спасибо тебе за информацию, очень интересно и красиво! good.gif smile.gif

Начинаю заново делать свой сайт. lol.gif

Слушай, а как ты посмотришь, если я тебе дам место на своем сайте? Ну, то есть совместно (плюс наш сайт про QM). Он платный, так что производительность у него хорошая (по сравнению с Народом - просто улет) - и никакой рекламы smile.gif.
Но всяких подручных средств, боюсь, меньше.. и все на английском..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #20


Помощник капитана
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Пол: Мужской
Реальное имя: Артем

Репутация: -  2  +


С удовольствием!! give_rose.gif Слушай, а на счет платы ты мне объяснишь подробнее? Англицкий наверно не беда! smile.gif А у тебя про что сайт? А на счет QM идея супер. Кстати чуть не забыл, это ты сам фото сделал QM? А где он сейчас? (если мне не флуд это smile.gif )

Вот первые наброски - Титаник. Пока пашет только Index page. (Narod просто для начала делал, твоя идея суппер!!)

Сообщение отредактировано: Артемий2 -


--------------------
Dum spiro spero!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

2 страниц V  1 2 >
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 29.03.2024 18:06
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name