IPB
ЛогинПароль:

> Макроволновой холодильник?, (антоним микроволновой печи)
сообщение
Сообщение #1


мозгоклюй
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Пол: Мужской
Реальное имя: Юра

Репутация: -  5  +


Если можно разогреть сосиску дергая ионы внутри нее --- то сталобыть её можно заморозить поместив в статическое поле???? так-ли это?? wacko.gif
PS/ - существуют ли подобные приспособления в природе???

Сообщение отредактировано: AruNimotsi -


--------------------
Иногда ответ ближе чем то место где мы его ищем..
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Гость






так броуновское движение никто не отменял, также как и индукцию, сэр! Если не хватит пороха будем использовать рассеяную энергию из вечного двигателя. Простите, сэр, за отмену Второго Начала. Lapp мне друг, но истина дороже.
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Гость @ 9.12.2008 18:02) *
так броуновское движение никто не отменял, также как и индукцию, сэр! Если не хватит пороха будем использовать рассеяную энергию из вечного двигателя. Простите, сэр, за отмену Второго Начала. Lapp мне друг, но истина дороже.
petrovich, выходи, я тебя вижу! smile.gif

Спасибо за причисление к кругу друзей smile.gif, я искренне рад. Но что касается Истины, то она не просто дороже - ее цена просто несопоставима ни с чем..

Броуновское движение давно пытались использовать. Читай, например, "Ариэль" (сколько это было тому?.. ох..). Правда, там Беляев отменил не II Начало, а ЗСИ smile.gif.

Если немного увеличить уровень абстракции, то схема с соленоидом окажется ни чем иным как реально существующим и действующим процессом потери энергии (а следовательно, и охлаждения) за счет излучения. Это просто, чтоб называть вещи своими именами smile.gif. Неравномерное движение заряженных частиц действительно производит фотоны (читай: электромагнитное поле), которые, в свою очередь, взаимодействуют с окружением (будь оно в виде соленоида или еще чего), потом дальше.. Что с того? Я согласен с andriano, но хочу обратить внимание, что статистическую систему "просчитать" практически невозможно. макроскопические методы тут непригодны.

Но, зная дотошность Петровича, могу предположить, что дискусиия продолжится smile.gif. Что ж, я не против - ни как модератор, ни как участник.



--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Гость






Цитата(Lapp @ 9.12.2008 23:42) *

petrovich, выходи, я тебя вижу! smile.gif....
Если немного увеличить уровень абстракции, то схема с соленоидом окажется ни чем иным как реально существующим и действующим процессом потери энергии (а следовательно, и охлаждения) за счет излучения. Это просто, чтоб называть вещи своими именами smile.gif.

Мне непонятно причём здесь процесс потери энергии? Мне встречались возражения, что диоды при данных токах не будут работать, типа нет напряжения запирания (или как там грамотно). Хорошо, допустим что так, но как быть с тем, что мы переменным током будем разлагать воду на водород и кислород. (кстати а другие жидкости, наверно, тоже можно разлагать током?). Или мы переменный ток пустим в крохотную лампочку, а полученный свет, от тыщи таких устройств, будем через линзу пускать на фотоэлемент и получать электроэнергию, как стопроцентную эксергию. wink.gif

p.s. Не помню пароля. Склероз.
petrovich.
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме
AruNimotsi   Макроволновой холодильник?   11.06.2008 21:13
andriano   В твоем случае "дергать" - это сообщать …   12.06.2008 0:51
petrovich   А если.. ферромагнитная жидкость. Вокруг мощнейши…   16.06.2008 15:23
andriano   А откуда возмется ток?   16.06.2008 22:29
petrovich   Индукция, сэр.   16.06.2008 22:46
andriano   И в какую сторону он потечет?   17.06.2008 2:07
petrovich   Переменный ток, сэр. То туда, то сюда. А у катушки…   17.06.2008 16:56
andriano   Переменный ток? А с какой частотой?   17.06.2008 18:29
petrovich   А .... кто ж зто знает? Да хоть какой. Если енерги…   17.06.2008 18:35
andriano   Для этого, минимум, надо, чтобы энергия уходила. …   17.06.2008 22:39
petrovich   микромагнитики дёргаются, а значит ток индуктирует…   24.06.2008 20:55
andriano   микромагнитики дёргаются, а значит ток индуктируе…   27.07.2008 2:29
AruNimotsi   Проблему вижу я в том что они дергаются не синхро…   18.07.2008 3:09
petrovich   Мы же поставим диоды! или ещё вариант ток полу…   5.08.2008 3:56
andriano   По поводу "сразу использовать", - тут уж…   8.08.2008 21:42
Гость   о чём и речь!   11.08.2008 20:33
Lapp   Похоже, пока меня тут не было, коллеги решили отме…   20.10.2008 7:18
Гость   так броуновское движение никто не отменял, также к…   9.12.2008 22:02
Lapp   так броуновское движение никто не отменял, также к…   10.12.2008 3:42
andriano   Я согласен с andriano, но хочу обратить внимание, …   11.12.2008 3:06
Lapp   А чем тогда занимается статфизика? - чем угодно, т…   11.12.2008 7:08
andriano   - чем угодно, только не расчетом движения каждой …   13.12.2008 2:10
Lapp   Я почему-то решил, что реплика относится к моему 1…   13.12.2008 2:36
Гость   petrovich, выходи, я тебя вижу! :).... Если н…   25.02.2009 0:01
AruNimotsi   Хорошо.. при каких условиях количество произв…   6.05.2009 16:53


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 5.05.2024 4:52
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name