IPB
ЛогинПароль:

3 страниц V < 1 2 3  
 Ответить  Открыть новую тему 
> Разметка на дорогах., Lapp, обещал - рассказывай...)
сообщение
Сообщение #41


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Пол: Женский

Репутация: -  25  +


Цитата
Мигание - для пешеходов, а циферки - для водителей?? Ты не путаешь? Если водители начнут еще математикой заниматься на перекрестках.. blink.gif

А чего не так? Да и какая математика? blink.gif просто видишь, что через n-ное количество секунд свет светофора изменится, заранее готовишься, так сказать)) тоже и с миганием..
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #42


mea culpa
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 372
Пол: Мужской
Реальное имя: Николай

Репутация: -  24  +


Про светофоры - у нас обратный отсчёт для пешеходов, яркими зелёными цифрами)


--------------------
"Знаешь, стыдно - когда не видно, что услышал всё, что слушал.."
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #43


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Айра @ 29.05.2009 21:24) *
А чего не так? Да и какая математика? blink.gif просто видишь, что через n-ное количество секунд свет светофора изменится, заранее готовишься
Где цифры, там математика. Это однозначно. Я не сказал, что сложная, но сравнения тут есть.. Но это тебе с твоей колокольни наплевать. Ты не забывай, что ездят все, а не только математически одаренные особы (не будем тыкать пальцами)). Некоторые не могут привыкнуть к цифровым часам.. Отсчет должен быть только для пешеходов. Водителю незачем готовиться, он должен быть как пионер - всегда готов. Это не шутка и не речевой оборот, поверь.

Сегодня по ТВ услышал хорошую новость: в Хантингтон-Бич снимают камеры с перекрестков! Выходит, что это дорого (ого! а я думал - прибыльно) и - главное! - заставляет водителей резко тормозить (абсолютно верно!), что приводит к аварийным ситуациям.
Респект полиции Хантингтон-Бич - столицы серфинга Калифорнии!! Так держать! smile.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #44


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Пол: Мужской

Репутация: -  11  +


Цитата(Lapp @ 3.06.2009 17:07) *

Выходит, что это дорого (ого! а я думал - прибыльно) и - главное! - заставляет водителей резко тормозить (абсолютно верно!), что приводит к аварийным ситуациям.


Странная логика, а нельзя ли поставить более дешёвые модификации этих камер (климат вроде позволяет, вандализм не очень развит) да побольше - всё время на тормозах ездить нельзя, они износятся smile.gif И вообще, натыкать ложных камер по всей трассе, поди разберись, какая из них сегодня настоящая. Или там кого-то волнует стресс автолихачей - ситуация как с проституцией: притон закрывать нельзя, гдеж тогда кормиться и отовариваться smile.gif

Сообщение отредактировано: SKVOZNJAK -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #45


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(SKVOZNJAK @ 4.06.2009 5:01) *
Странная логика, а нельзя ли поставить более дешёвые модификации этих камер (климат вроде позволяет, вандализм не очень развит) да побольше - всё время на тормозах ездить нельзя, они износятся smile.gif И вообще, натыкать ложных камер по всей трассе, поди разберись, какая из них сегодня настоящая.
Насчет более дешевые - сомневаюсь. Кажется, я слышал цену 6 тыс.долл. - дешевле, мне кажется, невозможно. Насчет ложных - абсолютно исключено. Перед каждой камерой стоит обязательное предупреждение о ней. И что же теперь - писать, что стоит ложная камера?.. А если откроется мошенничество хотя бы с одним экземпляром - скандал будет на все штаты, я уверен. Судебные издержки превысят все разумные пределы, а заодно урежут финансирование. Закон есть закон)).


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #46


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Пол: Женский

Репутация: -  25  +


Цитата
Перед каждой камерой стоит обязательное предупреждение о ней.

Вот это, по-моему, весь смысл убивает.. Человек должен везде ездить по правилам, потому что должен, а не только тут и сейчас, потому что его предупредили, что камера стоит..
А если "понатыкать ложных" или как та табличка "на трассе ведется видео наблюдение", то "поди разберись", где там сегодня и что, лучше быть осторожней и не нарушать..

Сообщение отредактировано: Айра -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #47


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Айра @ 21.06.2009 17:33) *
Вот это, по-моему, весь смысл убивает.. Человек должен везде ездить по правилам, потому что должен, а не только тут и сейчас, потому что его предупредили, что камера стоит..
А если "понатыкать ложных" или как та табличка "на трассе ведется видео наблюдение", то "поди разберись", где там сегодня и что, лучше быть осторожней и не нарушать..
Я очень, очень и очень согласен с выделенной мной частью цитаты.

Насчет предупреждений:
камера без предупреждения рассматривается как подглядывающее устройство и поэтому не может быть использована как доказательство в суде. Камера с предупреждением - может. Вы зря думаете, что все обращают внимание на эту табличку. Сколько раз я видел вспышку на перекрестках.. И еще вы зря думаете (если вы так думаете), что на перекрестках без камеры никто не соблюдает сигналы. Вся эта система по большому счету работает совсем не так тупо в лоб: посмотрел на табличку - не поехал на красный. Обычно те, кто пролетает на красный, не обращают внимания и на всякую писанину на краю дороги. А те, кто видит - те и так не поехали бы на красный. Конечно, это опять упрощенно. Попроьуйте вникнуть, и вы поймете, что зверские ухищрения (типа радара в кустах) имеют главным результатом только то, что народ озлобливается. Человек не автомат, у него есть такая штука, как психика. Я не стану дальше распространяться, подумайте сами, благодаря ЧЕМУ, несмотря на гораздо более плотный контроль, нарушений (да тех же проездов на красный) в Москве я видел гораздо больше, чем здесь. Человека надо уважать, а законы выполнять. Всем без исключения, даже ГАИ (а если точнее, им в первую очередь).

Касательно ложных камер:
это чистой воды обман. Повторяю, я уверен, что обман будет рано или поздно открыт с плачевными результатами для обманщика, пропорциональными его масштабу. Провести же такой проект легально, я думаю, нет никакой возможности: никто не согласится быть добровольно обманутым. Таблички "Дорога под наблюдением (радары, вертолеты..)", конечно, есть, их сложно считать обманом, и они имеют свое действие, конечно. Но вот так вот согласиться на то, что везде будут понатыканы ящики, а вы даже не будете знать, что у них внутри - на это американцы не пойдут. Да и я тоже, если бы меня спросили)).

Если вы хотите примеров, могу привести только свой личный. Я никогда на красный не езжу. Но на перекрестках с камерами у меня все равно повышенная нервозность. Я знаю людей, которые специально выбирают маршрут в объезд таких перекрестков, даже если это длиннее. Уверяю вас, вовсе не для того, чтобы гордо просвистеть с улюлюканьем в отблесках красного светофора. Просто - на всякий случай..

Я помню случай в Москве, давнишний. Я ехал по Якиманке (тогда Димитрова) к центру, остановился на светофоре перед слиянием с Полянкой. Я стоял вторым. Зажегся зеленый, машина впереди меня поехала (без задержки), и тут же загорелся красный: зеленый горел не дольше двух секунд, желтый только едва промелькнул. Я остановился, и все остальные (типа четыре ряда там) тоже во-время увидели и встали. Я понимаю: мог быть кортеж или какая другая нужда в красном - не мое дело. Но нужно было видеть разочарованную морду мента, который специально подошел к стоп-линии и посмотрел вдоль нее - не заехал ли чей-то бампер на несколько сантиметров за нее?.. Глядя спереди, можно ведь и просмотреть.. Кстати, кортежа никакого так и не последовало, через минуту все поехали. Я думаю, такой трюк они разыгрывали не на каждом переключении, а может раз в полчаса или даже час - конечно, обидно, что сорвалось на этот раз..

Америка прошла долгий путь с нуля, шаг за шагом, постепенно. Мы долгое время топтались в самом начале, а потом дружной толпой ринулись все разом, толкаясь локтями.. То, что она имеет сейчас, достойно пристального рассмотрения и во многом - подражания. Напомню, что я говорю сейчас только и исключительно на предмет этого топика: дороги, правила дорожного движения. Конечно, многие вещи завязаны на более широкий круг понятий (я уже говорил, что все тупо копировать нельзя), но хотя бы дать себе труд внимательно разобраться - это долг, мне кажется. Здесь много аспектов: от простой разметки до отделения ГАИ от органов, выдающих права. Еще раз повторю: я согласен с наличием национальных особенностей, но это не повод вообще не рассматривать опыт тех, у кого его просто больше. А не кричать, что тут все просто и нет проблем вообще.. А проблемы состоят не в том, как поймать конкретного нарушителя. Они гораздо глубже.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #48


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Пол: Мужской

Репутация: -  11  +


Цитата
Касательно ложных камер:
это чистой воды обман. Повторяю, я уверен, что обман будет рано или поздно открыт с плачевными результатами для обманщика, пропорциональными его масштабу.


Постоянно кто-то кого-то обманывает: средства массовой информации, длинные лицензионные соглашения а наказывают похоже только тех кто не угодил наказующим органам. Перед ложной камерой можно установить табличку которая на скорости выше допустимой будет похожа на ту что стоит у настоящей камеры lol.gif Похоже здесь та же ситуация что и с оружием в частном владении, просто нежелание ограничивать любимые развлечения.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #49


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Есть забавный повод продолжить тему)).
Я сейчас скажу не про всякие дороги, а про те, которые в университетском городке. Конечно, тут полно переходов, и если переход через дорогу с приличным движением (больше одной машины в 5 минут)), то он, как правило, оборудован знаком Stop. Помните, да? нужно обязательно остановиться, даже если нет пешеходов. Если есть - уступить, ехать только когда чисто. Так вот, один переход как-то оказался обделен этими знаками, хотя дорога вполне такая оживленная. Это значит, что уступать-то водители должны (а они вообще везде должны уступать пешеходам), но вот останавливаться - не обязательно. Сейчас, подхожу я к этому переходу, и вижу четыре столбика - два на одной стороне, два на другой... Оказалось, там поставили датчики на пешеходов. Вы подумали, что эти датчики включают предупредительную иллюминацию для водителей? Это было бы слишком банально, таких штук в городе полно. Нет!! Когда пешеход подходит и собирается перейти улицу.. Раздается голос из динамиков, скрытых в этих столбиках, говорящий: "Переходите с осторожностью!"

Во как)). Хорошо, что там поблизости не было ни одного пацтала, а то бы я валялся там до сих пор..


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #50


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Пол: Мужской

Репутация: -  11  +


Тогда, по логике, нужно на каждом столбе установить датчики мочи, и динамики объясняющие каждой собаке как она некультурно поступает.
И для людей в подворотнях таких датчиков понатыкать - вместо установки туалетов.

Сообщение отредактировано: SKVOZNJAK -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

3 страниц V < 1 2 3
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 20.04.2024 5:29
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name