IPB
ЛогинПароль:

> Фантастика. Кино., НЕ фэнтези и НЕ мистика
сообщение
Сообщение #1


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Леди и мужики,
скажите - а кто любит фантастику?
Я к чему веду - кто подскажет, какие фильмы имеет смысл не пропустить в этой области. Я вот последнее время как-то в дауне: хороших фильмов найти не могу. Жанр вырождается: то чудовища приплетут - и рады, типа нафантазировали.. А то ваще мертвяков.. Чушь, короче.

Предлагаю: давайте тут обсудим. А главное - названия фильмов, что понравилось. Я вот взял сегодня Dante 01 посмотреть - чисто случайно. Вот только начал - пока ниче вроде. Французский. Тяжеловато читать английские сабтайтлы под французскую речь((. Кто-нить видел его?

Только ОЧЕНЬ ПРОШУ: не надо фэнтези, и не надо мистики, и вампиров тож.. Не подумайте, что я совсем уж плохо отношусь к Дозорам Лукьяненки, но это ДРУГАЯ ТЕМА. То же относится к мистике (Р.Бах, С.Кинг etc)

Ну что, есть ценители чистого жанра? smile.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(Unconnected @ 7.01.2010 15:30) *
Вчера представился случай посмотреть Аватар, в хорошем кинотеатре и в 3D-очках (точнее, очки тупо с зеленым и красным стёклышком, просто называются 3D). Доволен, как стадо тех слонопотамов из фильма, у которых кувалда вместо хобота)) До сеанса улыбнула надпись на экране, примерно следующего содержания: "3D-очки - это сложное и дорогостоящее оборудование..." и далее за их поломку обещали содрать штраф в 3 килорубля.
blink.gif Оо
Тут очки одноразовые (хотя выглядят серьезно - пластик, все дела, удобно). Стоимость входит в билет (билет стоит $15 в одном из лучших кинотеатров, в центре Голливуда, где я в последний раз смотрел Disney's Christmas Carol 3D). Можно бросить в спец. урну для ресайкла, а можно взять с собой (что я и делаю)). А сдирать по 100 баксов за них - это надо додуматься..

Цитата
Интересно, пираты будут штамповать 3D-версию, "раздвоенную"?) Или, может, додумаются на камеру в кинотеатре очки нацепить... lol.gif
Мне бы их проблемы )).. Очки (сорри, очко)) на камеру - вполне нормальное решение. Если же 3D "краснозеленое", то при хорошей цветопередаче и наличии очков для просмотра стереоэффект должен сохраниться, по идее..

Цитата(xds @ 7.01.2010 17:57) *
Это скорее всего Dolby 3D. Там узкополосные спектральные фильтры. Они чуть сложнее и дороже, чем просто цветное стекло smile.gif
Я не знал, что такое применяется в кинотеатрах.. Мне кажется, цветность должна сильно страдать. И вообще, это издевательство над глазами.. Хотя, продаются же 3D DVD с очками. Но я не пробовал.

Цитата(andriano @ 7.01.2010 19:28) *
Хотя, в принципе, какая разница! Фильм один, а какие насадки на проектор поставишь, такое изображение и будет.
Это несколько странное утверждение.. Для демонстрации "поляризованного" варианта нужно две "ленты", два проектора. Для варианта 3D, закодированного цветом, достаточно одной пленки с двойным изображением. И никаких насадок.


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 168
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей Андрианов

Репутация: -  28  +


Цитата(Lapp @ 8.01.2010 2:03) *
Мне бы их проблемы )).. Очки (сорри, очко)) на камеру - вполне нормальное решение. Если же 3D "краснозеленое", то при хорошей цветопередаче и наличии очков для просмотра стереоэффект должен сохраниться, по идее..
По идее - приблизительно так и есть, но беда в том, что многие объекты имеют собственную окраску, при этом яркость их для разных глаз будет различна, что не здорово как с точки зрения стереоэффекта, так и физиологии зрения.
Цитата

Я не знал, что такое применяется в кинотеатрах.. Мне кажется, цветность должна сильно страдать. И вообще, это издевательство над глазами.. Хотя, продаются же 3D DVD с очками. Но я не пробовал.
Как раз наоборот - это гораздо более щадащий режим как для глаз, так и для стереоэффекта.
Цитата

Это несколько странное утверждение.. Для демонстрации "поляризованного" варианта нужно две "ленты", два проектора. Для варианта 3D, закодированного цветом, достаточно одной пленки с двойным изображением. И никаких насадок.
Вообще-то нет.
Два изображения используются ВСЕГДА. Но сейчас чаще не в виде двух лент, а в виде двух отдельных изображений, делящих по горизонтали либо вертикали площадь одного кадра (иногда для этого используется более широкая пленка), которые затем разделяются призмой и проецируются через разные объективы. А уж что поставть на объектив: поляфильтры, красно-зеленые либо гребенчатые светофильтры - дело десятое.
Опять же, все большее распространение получает беспленочное цифровое кино, в котором изображение для каждого глаза формируется отдельной матрицей-затвором.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(andriano @ 8.01.2010 10:44) *
Как раз наоборот - это гораздо более щадащий режим как для глаз, так и для стереоэффекта.
Хм. Почему? Требуются хоть какие-то доводы в подтверждение..
Казалось бы, глазу по барабану поляризация, а в остальном два изображения никак не отличаются (кроме параллакса, ессно). При использовании "разноцветного 3D" две картинки отличаются очень сильно, и так никогда не бывает в природе. Именно эта противоестественность настораживает. Мозг может и сбойнуть.. blink.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 168
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей Андрианов

Репутация: -  28  +


Цитата(Lapp @ 8.01.2010 11:15) *

Хм. Почему? Требуются хоть какие-то доводы в подтверждение..
Казалось бы, глазу по барабану поляризация, а в остальном два изображения никак не отличаются (кроме параллакса, ессно). При использовании "разноцветного 3D" две картинки отличаются очень сильно, и так никогда не бывает в природе. Именно эта противоестественность настораживает. Мозг может и сбойнуть.. blink.gif

Вообще-то есть минимум 3 технологии, которые мы можем сравнивать:
1. Красно синие светофильтры.
2. Dolby3D (интерференционные светофильтры).
3. Поляфильтры.
Мой ответ касался сравнения 1 и 2, ты же в своем возражении приводишь 2 и 3. Давай уж определимся, о чем мы говорим.

По поводу поляризации: до сих пор не существует объективных данных по влиянию дительного воздействия поляризованного света на зрительный орган человека. Поэтому полагать, что данная техника безопасна нет оснований (равно как и оснований полагать, что опасна).
Человеческий орган зрания имеет 4 светочувствительных элемента, различающихся спектральной чувствительностью, при этом все они низкодобротны.
Линейчатый спектр давно и широко применяется в люминесцентных источниках света (на порядки больше, чем для поляризованного), и негативных явлений до сих пор не выявлено.
Так что вопрос не в том, что бывает в природе, а в том, как то, что есть в природе, воспринимается человеческими органами чувств.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #6


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Цитата(andriano @ 8.01.2010 12:00) *
Вообще-то есть минимум 3 технологии, которые мы можем сравнивать:
1. Красно синие светофильтры.
2. Dolby3D (интерференционные светофильтры).
3. Поляфильтры.
Мой ответ касался сравнения 1 и 2, ты же в своем возражении приводишь 2 и 3. Давай уж определимся, о чем мы говорим.
Зачем определяться? blink.gif Из общих соображений лучше все три. Но есть один момент: первые две мне кажутся все же более схожими между собой, чем с третьей. Это так?

Цитата
По поводу поляризации: до сих пор не существует объективных данных по влиянию дительного воздействия поляризованного света на зрительный орган человека. Поэтому полагать, что данная техника безопасна нет оснований (равно как и оснований полагать, что опасна).
С трудом верится, что глазные рецепторы могут различать поляризацию. Физическое воздействие должно быть одинаковым в пределах точности. А вот с этим:
Цитата
Линейчатый спектр давно и широко применяется в люминесцентных источниках света (на порядки больше, чем для поляризованного), и негативных явлений до сих пор не выявлено.
- я не согласен. То, что я старательно избегаю старых ламп с узкополосным спектром - это, конечно, не в счет? это типа мои прихоти? Неприятность нахождения на таком свету в расчет не берется? А то, что цвета драматически изменяются под ним - это никого не волнует? Не сдох - значит, все в порядке?

Цитата
Так что вопрос не в том, что бывает в природе, а в том, как то, что есть в природе, воспринимается человеческими органами чувств.
Про природность я упомянул для наглядности, но не только. Вот ты долго и подробно говорил про самую начальную стадию: про собственно регистрацию света рецепторами. А я ведь явно сказал про другой этап: про мозговую обработку изображения (сколько уже прошу тебя: читай внимательнее). То, что разноцветные изображения все же дают стереоэффект - это, конечно, несомненная удача. Могло бы и не быть так, и это указывает на большую гибкость аппарата. Но у гибкости могут быть пределы - спиннинги тоже ломаются.. Нагрузку на вычислительные области мозга, участвующие в обработке, измерить практически невозможно, но результат может сказаться совершенно неожиданным образом (например, на психике). Что скажешь?


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #7


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 168
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей Андрианов

Репутация: -  28  +


Цитата(Lapp @ 8.01.2010 12:29) *
Зачем определяться? blink.gif
Хотя бы для того, чтобы не упрекать других в том, что якобы они отклоняются от темы.
Цитата
Из общих соображений лучше все три. Но есть один момент: первые две мне кажутся все же более схожими между собой, чем с третьей. Это так?
О том, что тебе кажется, лучше тебя никто не знает.
Цитата

С трудом верится, что глазные рецепторы могут различать поляризацию. Физическое воздействие должно быть одинаковым в пределах точности.
Я думаю, здесь следует выделить два аспекта, которые можно разделить в соответствии с этапами прохождения зрительного образа от источника излучения до обработанной мозгом информации.
1. Прохождение излучения через роговицу, хрусталик, стекловидное тело, поглощение излучения сетчаткой, формирование сигнала, передаваемого затем головному мозгу для обработки.
2. Вид сигнала, поступающего по зрительному нерву в головной мозг, обработка, выходная информация.
Здесь можно выделить следующие моменты:
- на 2 этапе поля- и интерф-фильтры дают практически идентичную картину, следовательно, как выходная информация, так и нагрузка на головной мозг будет идентичной. Исключение составят только люминисцентные источники света с малым количеством спектральных полос, таким, что эти полосы в спектре будут встречаться реже, чем полосы интерф-фильтров, что явно следует считать экзотикой.
- на первом этапе оба варианта со светофильтрами тождественны между собой и полностью совпадают с режимом глаза, к которому он приспособился за миллионы лет эволюции, а вот действие поляризованного света здесь не является изученным в должной мере. Не будет ли это при длительном воздействии приводить к помутнению хрусталика, стекловидного тела и т.д. - неизвестно.
Цитата
А вот с этим:
- я не согласен. То, что я старательно избегаю старых ламп с узкополосным спектром - это, конечно, не в счет? это типа мои прихоти? Неприятность нахождения на таком свету в расчет не берется? А то, что цвета драматически изменяются под ним - это никого не волнует? Не сдох - значит, все в порядке?
Мы, кажется, говорим не о личных предубеждениях и предпочтениях, а об объективной картине? Или я ошибаюсь?
Сейчас всеми мерами вплоть до административных (запрет на производство ламп накаливания) идет переход на источники света с линейчатым спектром. Т.е. в скором времени ВСЕ освещение будет линейчатым. Тот дисплей, на который ты сейчас смотришь, тоже, вероятно, подсвечивается лампами, имеющими дискретный спектр. Люминофор ЭЛТ - аналогично. Другими словами, то, что ты видишь в кино по технологии Dolby 3D ничем не хуже всего остального времени, которое ты проводишь за экраном или в помещении с искусственным освещением.
Что же касается "неприятности" уверен, что здесь также имеет место предубежденность, и если интересна аргументация, я готов посвятить этому отдельное направление беседы, но но не в данном сообщении.
Вообще же IMHO чем категоричней высказывание, тем в большей степени оно требует аргументации. Помнится, твое "издевательство над глазами" не сопровождалось вообще никакой аругментацией.
Пректари, наконец, требовать от других доказательств там, где сам не даешь себе труда что-то аргументировать.
Цитата

Про природность я упомянул для наглядности, но не только. Вот ты долго и подробно говорил про самую начальную стадию: про собственно регистрацию света рецепторами. А я ведь явно сказал про другой этап: про мозговую обработку изображения (сколько уже прошу тебя: читай внимательнее).
Я прошу тебя внимательно перечитать тему.
Впервые технология достижения стереоэффекта постепенно возникла в постах 47-49. И касалась она именно оптических особенностей.
И, кстати, твоя фраза "мозг может и сбойнуть" тоже ничем не аргументирована (надеюсь, это достаточное основание, чтобы не обращать на нее внимания), и, кроме того, мне представляется явно неверной, т.к. совершенно не учтывает параметры сигнала, доходящего до мозга в различных случаях.
Цитата
То, что разноцветные изображения все же дают стереоэффект - это, конечно, несомненная удача. Могло бы и не быть так, и это указывает на большую гибкость аппарата. Но у гибкости могут быть пределы - спиннинги тоже ломаются.. Нагрузку на вычислительные области мозга, участвующие в обработке, измерить практически невозможно, но результат может сказаться совершенно неожиданным образом (например, на психике). Что скажешь?
Отличие в нагрузке на мозг будет только у красно-синего изображения. Поэтому от него и отказываются.
А вот влияние поляризованного излучения на орган зрения как на оптический прибор, в частности, на его ресурс, пока недостаточно исследовано.
Так что на первый взгляд технология Dolby3D представляется наиболее щадящей как с точки зрения оптической системы глаза, так и нагрузки на мозг, обрабатывающий информацию.
Меня настораживает только одно - я нигде не смог обнаружить точных спектральных характеристик стекол для системы Dolby3D.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме
Lapp   Фантастика. Кино.   31.05.2009 18:54
Unconnected   Хм.. А "Багровые реки" к фантастике отно…   31.05.2009 19:06
Altair   Мне кажется снять хороший фантастический фильм оче…   31.05.2009 19:48
Lapp   снять хороший фантастический фильм очень тяжело и …   31.05.2009 21:45
Айра   А я вот до сих пор не знаю разницы между фэнтези и…   31.05.2009 22:24
Lapp   А я вот до сих пор не знаю разницы между фэнтези и…   2.06.2009 0:04
Айра   Ну, более-менее что-то прояснилось) А по поводу те…   2.06.2009 1:47
Lapp   Ну, более-менее что-то прояснилось)Ты не лукавишь?…   2.06.2009 10:47
SKVOZNJAK   Lapp, Терминатор 4 это и есть фентези - научно тех…   2.06.2009 13:25
Айра   Как можно уличать в чем-то, если сам истины точно…   2.06.2009 17:16
Lapp   Как можно уличать в чем-то, если сам истины точно …   2.06.2009 17:51
SKVOZNJAK   Раз пиратки в хорошем качестве то должно быть и ДВ…   2.06.2009 20:41
Айра   Нууу.. :blush: Меня другое оттолкнуло, в трейле…   3.06.2009 2:21
SKVOZNJAK   Меня он не оттолкнул, подумаешь покрасил кто-то - …   3.06.2009 7:15
Archon   А я уже отчаялся ждать нормальных НФ фильмов... Т…   7.06.2009 11:37
Lapp   Пока Лем и Стругатские не закончатся, жить можно.З…   7.06.2009 12:09
AruNimotsi   Мда Лем есть Лем... интересно былобы посмотреть э…   21.09.2009 19:52
Lapp   фильм про мальчика биоробота который думал что он …   22.09.2009 3:30
RathaR   Из фантастики у меня два любимых фильма: "Я -…   21.09.2009 21:43
RathaR   кстати, у кого какое впечетление от недавнего филь…   22.09.2009 23:05
AruNimotsi   Извиняюсь что не по теме .... Есть еще один филь…   25.09.2009 14:32
Lapp   фильм название которого хотелось бы узнать У меня …   25.09.2009 16:23
RathaR   "День, когда Земля остановилась" - очень…   26.09.2009 2:08
Lapp   "День, когда Земля остановилась" - очень…   26.09.2009 3:30
AruNimotsi   Кхм... Кажетя нашел... по описанию оч сильно подхо…   28.09.2009 19:29
Lapp   может ремэйк какой нибудь отсняли???Есть ремейк, п…   28.09.2009 19:36
AruNimotsi   Точно он, и даже жанр указан - научная фантастика …   29.09.2009 15:30
Lapp   Ну, признавайтесь - кто уже посмотрел Аватар?? :)…   18.12.2009 7:46
andriano   Ну, признавайтесь - кто уже посмотрел Аватар?? :…   18.12.2009 15:06
Lapp   Тут все по местному времени. Показы всегда начина…   18.12.2009 15:52
andriano   Слышал по радио, как раз говорили, что в основном …   18.12.2009 17:17
Lapp   Ну, понижается уровень зрителей, понижается уровен…   18.12.2009 17:57
andriano   Откуда это следует?..Из личного опыта.Хорошо, я по…   18.12.2009 18:22
Lapp   Из личного опыта.О_о Тогда, будь добр, пиши …   18.12.2009 18:51
SKVOZNJAK   А экранку скачать не судьба? :lol: http://www.goo…   18.12.2009 10:01
Lapp   А экранку скачать не судьба?не, Сквозняк.. Смотре…   18.12.2009 10:40
Lapp   Посмотрел "Аватар". В 3D :). Оооочень …   20.12.2009 18:54
Client   буду ждать DVD качества, как будет может и скачаю …   25.12.2009 16:57
Lapp   мне очень понравился фильм - Законопослушный гражд…   29.12.2009 2:06
andriano   [color=#CC0000]District 9. Как это название перев…   29.12.2009 15:21
Lapp   Когда фильму [b]не веришь, говорить о сюжете, акте…   30.12.2009 0:23
Archon   А знаешь историю этого фильма? Режиссер Нил Бломка…   29.12.2009 4:15
Unconnected   :blink: :blink: Помню, в одном американском …   30.12.2009 0:50
Lapp   один чуть раньше сдался, а второй дотерпел до 5 ми…   30.12.2009 1:10
RathaR   Как по мне, так это ну никак не тянет на недочет,…   30.12.2009 1:33
Unconnected   Вчера представился случай посмотреть Аватар, в хор…   7.01.2010 19:30
xds   Это скорее всего Dolby 3D. Там узкополосные спектр…   7.01.2010 21:57
andriano   Меня тоже заинтересовали "очки тупо с зеленым…   7.01.2010 23:28
Unconnected   Ты ведь вроде юзаешь смайлики:) На всякий случай, …   8.01.2010 1:24
Lapp   Вчера представился случай посмотреть Аватар, в хор…   8.01.2010 6:03
andriano   Мне бы их проблемы )).. Очки (сорри, очко)) на ка…   8.01.2010 14:44
Lapp   Как раз наоборот - это гораздо более щадащий режим…   8.01.2010 15:15
andriano   Хм. Почему? Требуются хоть какие-то доводы в по…   8.01.2010 16:00
Lapp   Вообще-то есть минимум 3 технологии, которые мы мо…   8.01.2010 16:29
andriano   Зачем определяться? :blink: Хотя бы для того, что…   8.01.2010 19:10
xds   Гугл в помощь. Dolby 3D - это не то же самое, что …   8.01.2010 15:40
SKVOZNJAK   Гугл в помощь. Dolby 3D - это не то же самое, что…   12.01.2010 5:12
andriano   Если видео цифровое, то цветопередача страдает и …   12.01.2010 23:13
Lapp   Сергей, я не требую доказательств (в этой теме)), …   8.01.2010 19:36
andriano   А вот про интерф-фильтры (или как их там) я, как в…   8.01.2010 20:26
Lapp   Все это дает основание считать, что если природное…   9.01.2010 6:21
andriano   Ты хочешь сказать, что там фильтр с полосатой хар…   9.01.2010 16:40
Unconnected   У меня дома используется пока что одна такая …   9.01.2010 19:26
SKVOZNJAK   Сопротивление есть, но подстраховаться нужно. Свет…   14.01.2010 2:05
SKVOZNJAK   А сюжет-то баянный. Было лень смотреть чтобы узнат…   29.01.2010 22:04
Unconnected   Видел эту картинку, в виде "демотиватора…   29.01.2010 23:02
SKVOZNJAK   Отличная отмаза для банального копипаста. В начале…   29.01.2010 23:58
Unconnected   Нуу, эт смотря кто чего от фильма хочет. Если хоче…   30.01.2010 0:12
SKVOZNJAK   Так вот и получается, что не "пиплу" смо…   30.01.2010 0:53
Client   Конец фильма удивил :)   15.03.2010 19:56
Lapp   Конец фильма удивил :)Меня порадовал )). Я уже б…   15.03.2010 22:09
virt   Пандорум - краткое описание в сети навевает мысль …   10.04.2010 0:49
Lapp   Пандорум - краткое описание в сети навевает мысль …   10.04.2010 15:56
Archon   Wing Commander я тоже давно хочу посмотреть. Один …   12.04.2010 15:29
AruNimotsi   Вообще если очки были массивные и неудобные то …   13.04.2010 19:18
Lapp   Вообще если очки были массивные и неудобные то ско…   13.04.2010 22:26
SKVOZNJAK   Может и зверство, но с вандалами тоже бороться над…   14.04.2010 1:18
Archon   Кстати о нем. На днях в нашем городе IMAX открыли…   14.04.2010 7:54
AruNimotsi   Ну не знаю... У нас очки многоразовые, такие здор…   14.04.2010 12:33
SKVOZNJAK   А как насчёт потереть стёклышки о твёрдую шершаву…   15.04.2010 2:15
AruNimotsi   Речь собственно шла о том что очки с активным затв…   15.04.2010 13:05
Seriy83   У меня знакомая ходила в 3D, так потом глаза целый…   15.04.2010 19:17
Lapp   У меня знакомая ходила в 3D, так потом глаза целый…   16.04.2010 2:04
AruNimotsi   У моей жены тоже голова болела - гуглил по этой те…   17.04.2010 21:02
Lapp   У моей жены тоже голова болела - гуглил по этой те…   18.04.2010 1:31
Archon   Эти очки специально делают большими, чтобы можно б…   18.04.2010 12:32
Lapp   Сегодня посмотрел "Splice". Как выяснил…   8.12.2010 15:38
Freedom   Сегодня посмотрел "Splice". Как выясни…   8.12.2010 21:25
Lapp   мне кажется в фильме вот это было лишнимНу, я бы н…   9.12.2010 10:32
Lapp   Давненько тема не пополнялась, хотя было, чем.. Л…   19.07.2011 7:52
Martin Garrix   http://image.kinoprofi.org/p/2018-02/200x300/15186…   5.05.2018 14:51
Семен   Напишу честно - Тихоокеанский рубеж еще не смотрел…   25.05.2018 2:52
Martin Garrix   http://image.kinokrad.co/p/f/1518809171_pervomu-ig…   27.07.2018 13:45
Семен   А мне понравился новый фантастический триллер Тёмн…   9.08.2018 17:12


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 28.04.2024 23:51
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name