IPB
ЛогинПароль:

> Прочтите прежде чем задавать вопрос!

1. Заголовок темы должен быть информативным. В противном случае тема удаляется ...
2. Все тексты программ должны помещаться в теги [code=pas] ... [/code], либо быть опубликованы на нашем PasteBin в режиме вечного хранения.
3. Прежде чем задавать вопрос, см. "FAQ", если там не нашли ответа, воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно такую задачу уже решали!
4. Не предлагайте свои решения на других языках, кроме Паскаля (исключение - только с согласия модератора).
5. НЕ используйте форум для личного общения, все что не относится к обсуждению темы - на PM!
6. Одна тема - один вопрос (задача)
7. Проверяйте программы перед тем, как разместить их на форуме!!!
8. Спрашивайте и отвечайте четко и по существу!!!

2 страниц V < 1 2  
 Ответить  Открыть новую тему 
> перечисляем строки в массив
сообщение
Сообщение #21


Гость






Цитата
попробовал на 7.0 - та же фигня. первая едини ца выводится а потом нули
В таком случае тебе уже ничего не поможет. Если на твоем компьютере программа не в состоянии корректно прочесть простейший текстовый файл - значит, либо он (компьютер, в смысле) заражен по самое не могу, либо у тебя битые компиляторы какие-то, либо ОСь. Во всех трех случаях нужны кардинальные меры.
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #22


Пионер
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Пол: Мужской
Реальное имя: Надир

Репутация: -  6  +


Цитата(doorway @ 16.09.2010 14:53) *

попробовал на 7.0 - та же фигня. первая едини ца выводится а потом нули


Попробуйте readln на read заменить

Сообщение отредактировано: Freedom -


--------------------
From ZERO to HERO
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Цитата(volvo @ 16.09.2010 16:36) *

В таком случае тебе уже ничего не поможет. Если на твоем компьютере программа не в состоянии корректно прочесть простейший текстовый файл - значит, либо он (компьютер, в смысле) заражен по самое не могу, либо у тебя битые компиляторы какие-то, либо ОСь. Во всех трех случаях нужны кардинальные меры.

да уже попробовал на эмуляторе дос под мандривой(у меня как вторая система) - один хер
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #24


Уникум
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 823
Пол: Мужской
Реальное имя: Лопáрь (Андрей)

Репутация: -  159  +


Дело явно во входном файле, что-то с ним не так. Ясно, что в процессе чтения не происходит переход на следующую строку. То есть ReadLn не находит признака конца строки.

Тот файл, что ты прикрепил выше, имеет явно не Windows/DOS формат - в нем концы строк обозначены не двумя символами CR+LF ($0D+$0A), как это принято у MS, а одним LF ($0A), как в Unix. У меня тут нету TP, чтобы проверить его реакцию на такое безобразие.

В чем ты создаешь входной файл? Создай его в обычном Блокноте. Если у тебя продвинутый редактор, то посмотри, не стоит ли там где-нить опция записи в формате Unix. На всякий случай я прикрепляю нормальный (виндусовый) файл. Признаком "нормальной виндусовости", кстати, может служить длина файла. Она должна быть по крайней мере 29 байт. Присланный тобой файл содержит 21 байт.

Прикрепленный файл  in_data.txt ( 29 байт ) Кол-во скачиваний: 407


С названиями переменных и файлов тоже, конечно, желательно быть осторожнее. В этом примере все на самом деле чисто, но лучше избегать всяких in и out и т.п. Береженого Бог бережет.. smile.gif


--------------------
я - ветер, я северный холодный ветер
я час расставанья, я год возвращенья домой
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Цитата(Lapp @ 17.09.2010 3:33) *

Дело явно во входном файле, что-то с ним не так. Ясно, что в процессе чтения не происходит переход на следующую строку. То есть ReadLn не находит признака конца строки.

Тот файл, что ты прикрепил выше, имеет явно не Windows/DOS формат - в нем концы строк обозначены не двумя символами CR+LF ($0D+$0A), как это принято у MS, а одним LF ($0A), как в Unix. У меня тут нету TP, чтобы проверить его реакцию на такое безобразие.

В чем ты создаешь входной файл? Создай его в обычном Блокноте. Если у тебя продвинутый редактор, то посмотри, не стоит ли там где-нить опция записи в формате Unix. На всякий случай я прикрепляю нормальный (виндусовый) файл. Признаком "нормальной виндусовости", кстати, может служить длина файла. Она должна быть по крайней мере 29 байт. Присланный тобой файл содержит 21 байт.

Прикрепленный файл  in_data.txt ( 29 байт ) Кол-во скачиваний: 407


С названиями переменных и файлов тоже, конечно, желательно быть осторожнее. В этом примере все на самом деле чисто, но лучше избегать всяких in и out и т.п. Береженого Бог бережет.. smile.gif


хаха, точно, во я дурачок. спасибо.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

2 страниц V < 1 2
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 26.04.2024 23:42
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name