IPB
ЛогинПароль:

2 страниц V < 1 2  
 Ответить  Открыть новую тему 
> Покупка монитора !
сообщение
Сообщение #21


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 775
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Цитата
Стоит ли сейчас покупать ЖК монитор?

Смотря для каких целей...
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #22





Группа: Пользователи
Сообщений: 6

Репутация: -  0  +


жк  это  не плохо  но  дорого
купи  Samsung  из  последних  моделей  
желательно  горантию  по  дольше!!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #23


Четыре квадратика
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Пол: Мужской

Репутация: -  4  +


Цитата
жк  это  не плохо  но  дорого

Смотря что считать "дорого"... 4-5 лет назад я купил свою "семнашку"-соньку (210EST - Economy-серия), это была относительно недорогая из качественных ($450). Сейчас за такие деньги, разумеется, лучше купить ЖК 15", видимая диагональ примерно такая же (у 17" ЭЛТ реально видно 16"), а сэкономишь потом, на очках smile.gif B)


--------------------
Закон добровольного труда Зимерги:
Люди всегда согласны сделать работу, когда необходимость в этом уже отпала
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36

Репутация: -  0  +


LCD дисплеи хороши для теток - бугалтерш... У 15" 1025х768 - это не разрешение - а МАРАЗМ... а 17 дорогие... да и у них разрешение 1280х1024 ...Панель инструмента дельфи не влезает..А как LCD  работает в дос приложениях(том-же BP???? )а в разрешении 800х600 или 640х480???? .
Мой домашний флатрон 795 про рвет их как тузиу грелку..а стоет в ТРОЕ дешевле.... Я работаю 1600х1200 85 гц...   8)

Вывод... не доросли LCD мониторы до приемлемого уровня, не доросли....


--------------------
Да пребудет паскаль вовеки!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #25


Четыре квадратика
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Пол: Мужской

Репутация: -  4  +


М-да... неужели я так похож на тетку-бухгалтершу? Ладно, по пунктам:
1) 1024х768 при 15" - что тебе не нравится? Непонятно... объяснил бы, что ли,а то глупый trminator не понимает ???
2)  Панель инструментов Дельфи не влезает. В 1024х768. И как я в Дельфи в 640х480 работать умудряюсь, совсем непонятно. А дома у меня тоже 1024х768, и ничего, тем более все влезает
3) В Дос-приложениях даже древний ноутбук нормально работает, с его-то дисплеем...
Ну а насчет 1600х1200... Наверное, удобно, не пробовал. Но про Флатрон, работающий в таком разрешении - не верю. Специально поискал про этот флатрон (на сайте LG сказано про FLATRON 795FT Plus), так...
[cite]
Максимальное разрешение
1600 х 1200 @ 75 Гц
[/cite]


--------------------
Закон добровольного труда Зимерги:
Люди всегда согласны сделать работу, когда необходимость в этом уже отпала
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36

Репутация: -  0  +


обшиблись корейцы..... а ноут в досе работает хорошо потому как он ДРЕВНИЙ !!!! LCD принципиально работает без искажений только в одном режиме...в других - видно артефакты... кроме того по цене одного LCD я три семнашки куплю


--------------------
Да пребудет паскаль вовеки!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #27


...
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 347
Пол: Мужской

Репутация: -  3  +


Скорее две симнашки, а не три!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15

Репутация: -  0  +


Цитата
LCD дисплеи хороши для теток - бугалтерш... У 15" 1025х768 - это не разрешение - а МАРАЗМ... а 17 дорогие... да и у них разрешение 1280х1024 ...Панель инструмента дельфи не влезает..А как LCD  работает в дос приложениях(том-же BP???? )а в разрешении 800х600 или 640х480???? .
Мой домашний флатрон 795 про рвет их как тузиу грелку..а стоет в ТРОЕ дешевле.... Я работаю 1600х1200 85 гц...   8)

И чем тебе так не угодили ЛСД? Согласен цена у них высокая но они того стоят. Тебе больше нравится 20ти киллограммовый ящик или тонкая панель на столе? Или такая острая необходимость работать в 1600х1200 - не мелковато ли? Вред для зрения опять же.
У меня ща стоит 17 ЛСД - никаких особенно сильных различий в том же 800х600 от 1280х1024 нет. да и площадь обзора у 17 ЖК 18.1 дюйм.
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #29


Четыре квадратика
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Пол: Мужской

Репутация: -  4  +


Короче, это - дело вкуса. Кому что нравится.
Но будь деньги, я бы взял 17"TFT  ;)


--------------------
Закон добровольного труда Зимерги:
Люди всегда согласны сделать работу, когда необходимость в этом уже отпала
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #30


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 209

Репутация: -  0  +


Цитата
И чем тебе так не угодили ЛСД? Согласен цена у них высокая но они того стоят. Тебе больше нравится 20ти киллограммовый ящик или тонкая панель на столе? Или такая острая необходимость работать в 1600х1200 - не мелковато ли? Вред для зрения опять же.

Если выбирать между двумя технологиями LCD и CRT, то лучше всего предпочесть второй вариант. ЖК мониторы на способны нормально работать с несколькими разрешениями экрана. Тем более что высокая инертность матрицы LCD-монитора не позволит в полной мере насладиться игрой в Quake III, Arena и тд. %:)


--------------------
Если вы хотите чаще встречаться с понравившейся девушкой установите ей Windows'95
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #31


Четыре квадратика
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Пол: Мужской

Репутация: -  4  +


Высокая инертность... некорректная работа в разных разрешениях... Вы в каком веке живете, товарищи? Это уже давно все исправлено. Вы бы еще на низкий угол обзора сослались, чего я никак не могу понять. Сколько ни пялюсь под разными углами на _все_ более-менее приличные современные мониторы - никаких неудобств не вижу. Я в монитор привык прямо смотреть, а не под углом 179 градусов.


--------------------
Закон добровольного труда Зимерги:
Люди всегда согласны сделать работу, когда необходимость в этом уже отпала
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Пол: Мужской

Репутация: -  0  +


Практически полностью согласен с предыдущим оратором.
Да, разрешение фиксированное, а зачем тебе его менять?
Да, контрастность скачет в зависимости от угла обзора, ну так и не пяльтесь в него вшестером, а для одного вполне достаточно.
А уж что касается игр, то это широко распространенное заблуждение, что матрица не успевает обновляться. Даже причастоте обновления в 25 - 30 мс количество выдаваемых моей видюхой fps (19-30) никак не поспевает за обновлением матрицы. А если у тебя супер игровой комп за 1500 уругвайских ескудо, то ты можешь позволить себе и матрицу поживее.
При всем при этом качество изображения CRT меня больше устраивает,  чем LCD. По крайней мере, пока.


--------------------
Все у нас получится!
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #33


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 209

Репутация: -  0  +


Цитата
Высокая инертность... некорректная работа в разных разрешениях... Вы в каком веке живете, товарищи? Это уже давно все исправлено. Вы бы еще на низкий угол обзора сослались, чего я никак не могу понять. Сколько ни пялюсь под разными углами на _все_ более-менее приличные современные мониторы - никаких неудобств не вижу. Я в монитор привык прямо смотреть, а не под углом 179 градусов.

да, а почему тогда геймеры используют CRT- мониторы, на всех соревнованиях стоят только CRT, LCD там даже и не пахнет, а? почему не переходят на LCD?


--------------------
Если вы хотите чаще встречаться с понравившейся девушкой установите ей Windows'95
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #34


Четыре квадратика
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Пол: Мужской

Репутация: -  4  +


Возможно, профессиональный геймер и заметит что-то, но лично я не вижу. Хотя тут уж кому как нравится...
 Скажи мне, ты слушаешь mp3 или кассеты? Или все время только DVD-Audio a-la г-н Козловский? Тут, мне кажется, схожая ситуация (только не в цене smile.gif


--------------------
Закон добровольного труда Зимерги:
Люди всегда согласны сделать работу, когда необходимость в этом уже отпала
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #35


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 209

Репутация: -  0  +


кассеты не слушаю в принципе. mp3 слушаю, так как приходится, к сожалению *.wav нет возможности скачивать, да и нет их в интернете. да и на моих колонках + звук.карта разница  не заметна, но оно и mp3 дешевле получаютя (соответственно хуже) чем другие(более качественные) форматы, и удельная цена дешевле (качество/деньги~оптимально), ну а превосходство LCD мониторов по качеству передачи цвета не превосходит CRT, а стоят дороже (не на мало)... так что кому как, если мало места на столе или работаеш в офисе и в основном с IE и Word, то лучший выбор это конечно LCD, иначе CRT.


--------------------
Если вы хотите чаще встречаться с понравившейся девушкой установите ей Windows'95
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

2 страниц V < 1 2
 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 26.04.2024 2:18
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name