IPB
ЛогинПароль:

> Командная строка
сообщение
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей

Репутация: -  0  +


Здравствуйте! У нас появился новый предмет «Операционные системы», и соответственно Лабораторные работы.
Вот попытался было защитить первую Лабу, но завалился на дополнительном вопросе. Преподаватель нарисовал новую схему (book.docx прикрепляю, т.к. не знаю, как тут рисовать) и дал задание – вывести список только тех файлов, находящихся в каталоге 1 (в том числе и сам каталог) , которые имеют имя и расширение одной командой!!!
Если можете, подскажите, как это сделать.
Методичка, которую он нам дал, вообще ни о чем. Она здесь же. Покажу даже саму лабораторку, которую я правильно выполнил по этой методичке.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______WinRAR.rar ( 32.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 335
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Пол: Мужской
Ада: Разработчик
Embarcadero Delphi: Сторонник
Free Pascal: Разработчик

Репутация: -  627  +


Цитата
в каком учебнике можно найти исчерпывающую информацию по всем командам?
Исчерпывающую информацию лучше всего искать в файлах помощи ОС, которой ты пользуешься. Потому как от версии к версии есть изменения, скажем, в трактовках символов ? и * (в "групповых", т.е., wildcard, символах).
Start -> Help and Support -> (в строке поиска) dir

Если тебя интересует получение списка всех файлов (без директорий) из папки с именем "1", когда ты находишься в корневой папке (т.е., в "Мои документы"), то
F:\My Documents>dir /a:-d .\1\*

выведет тебе такой список... Конкретно - тебе нужен ключик /a, который позволяет отключить листинг файлов с определенными атрибутами.

То, что ты писал выше, было страшнее:
Цитата
вывести список только тех файлов, находящихся в каталоге 1 (в том числе и сам каталог) , которые имеют имя и расширение одной командой!!!
Можно трактовать еще и так: "покажи мне все файлы, которые имеют непустое расширение, а файлы без расширения - не показывай".

У команды dir нет средств, которые могут тебе получить одной командой список всех файлов с расширениями. Без расширения - есть (задается шаблон поиска с точкой в конце, тогда будут найдены все файлы, с пустым расширением, т.е., без оного), а вот с непустым - нету. Если все же надо показать все файлы с расширениями, но не показывать без расширения - я даже не знаю, возможно ли это оной командой.

Сообщение отредактировано: IUnknown -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 14.05.2024 13:04
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name