IPB
ЛогинПароль:

> ВНИМАНИЕ!

Прежде чем задать вопрос, смотрите FAQ.
Рекомендуем загрузить DRKB.

Наладить общение поможет, если вы подпишитесь по почте на новые темы в этом форуме.

 
 Ответить  Открыть новую тему 
> Вопрос к знатокам, Конвертация
сообщение
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей

Репутация: -  0  +


Здравствуйте все! Уже три дня бьюсь над казалось бы детским вопросом и не могу найти ответ. А вопрос такой у меня есть проект, сделанный на Delphi 7! У меня дома стоит Delphi 2009. Почему после удаления чужого (7-го) ехешника и запуска на выполнение, на моем компе код опять формирует исполнимый файл от седьмой версии ?????!!! А мне надо 2009-й. Это неисправимо?
Для меня это важно.

 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #2


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Пол: Мужской
Ада: Разработчик
Embarcadero Delphi: Сторонник
Free Pascal: Разработчик

Репутация: -  627  +


Цитата
Почему после удаления чужого (7-го) ехешника и запуска на выполнение, на моем компе код опять формирует исполнимый файл от седьмой версии ?????!!!
Не знаю. Так быть не должно. Сколько раз я убирал EXE-шники от D6 и перекомпилировал программу - не перечесть. Всегда создается EXE-шник от D2009... Попробуй удалить не только EXE, а еще и DCU-файлы, а потом полностью пересобрать проект (Build <имя проекта> в меню).

Вопрос на засыпку: откуда ты заешь, что формируется файл от D7?

{$telepathy ON}
Или ты имеешь в виду, что твое приложение не использует темы, а отображается как будто с отключенными темами оформления? Так надо зайти в настройки проекта и включить "Application -> Enable themes"
{$telepathy OFF}


Сообщение отредактировано: IUnknown -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей

Репутация: -  0  +


Всё, спасибо за внимание! Проблема решена! Нужно было просто удалить файл с расширением .res

Сообщение отредактировано: Искатель -
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #4


Гуру
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Пол: Мужской
Ада: Разработчик
Embarcadero Delphi: Сторонник
Free Pascal: Разработчик

Репутация: -  627  +


Цитата
Я же видел какой файл создается на D7 и какой у меня на D2009
Зато я не видел, какой у тебя файл создается на D7, мне-то ты подсовываешь уже преобразованный проект (Project1.dproj).

Цитата
в папке с проектом появились файлы DCU и семерка
Еще раз спросить? Что заставляет тебя думать, что файл Project1.exe, размером 655Кб - это тот самый файл, который создается D7? Добавь строку, которая семеркой не компилируется (что-нибудь с дженериками, или вот такую функцию, например:
function f : integer;
begin
exit(10);
end;
), удали опять все EXE/DCU и перекомпилируй. Семерка такую функцию в принципе компилировать не умеет. Что, вдруг научилась?

Цитата
Словно издевается на до мной.
Пока эти слова можно применить только к тебе. На вопрос почему ты решил, что это не сгенерированный D2009 файл ты не отвечаешь, мотивируя это тем, что ты что-то там видел (мало ли кто чего видел), а только издеваешься...

Добавлено через 2 мин.
Цитата
Проблема решена! Нужно было просто удалить файл с расширением .res
Не смеши меня так больше, ладно? Перефразируем: если взять res-файл от проекта, скомпилированного D7, то и EXE-шник тоже будет компилироваться таким же, как и было в D7? Самому не смешно?
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
сообщение
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Пол: Мужской
Реальное имя: Сергей

Репутация: -  0  +


Цитата
Зато я не видел, какой у тебя файл создается на D7, мне-то ты подсовываешь уже преобразованный проект

Я сейчас уже не помню в каком виде вам отправлял проект, поэтому прикреплю изначальную версию еще раз.
Цитата
Что заставляет тебя думать, что файл Project1.exe, размером 655Кб - это тот самый файл, который создается D7
?
В архиве есть скриншоты, благодаря которым я осмелился так подумать. Уж извините меня, мерзавца. А вот функцию, которую вы написали - где её конкретно вписывать?
А смеяться мне сейчас вовсе некогда, не до того.

Сообщение отредактировано: Искатель -


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______WinRAR.rar ( 590.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 298
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 6.05.2024 14:22
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name