IPB
ЛогинПароль:

> ВНИМАНИЕ!

Прежде чем задать вопрос, смотрите FAQ.
Рекомендуем загрузить DRKB.

Наладить общение поможет, если вы подпишитесь по почте на новые темы в этом форуме.

> MDI приложение.
сообщение
Сообщение #1


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Пол: Мужской
Реальное имя: Алексей

Репутация: -  20  +


Собственно задача следующая есть Грид как то заполненный,надо ответить на 2 вопроса. Первый, упорядочена ли Итая строка,второй, найти максимальную разность между элементами первой и последней строк.(имееться в виду макс разность между элементами только в 1 столбце,тобиш не полный перебор, а а11 с аN1 ,а21 с N2 и тд и вывести максимальную.
Какие проблемы возникли ,первое изначльно окошло должно быть весьма маленьким,но когда я запускаю дебаг оно на пол экрана вылегает,в других проектах такого не замечалось,как исправить не знаю.Затем,когда пытаюсь свернуть окошно оно не исчезает, а сворачиваеться в край главного окна,а так же наотрез октазываются работать окно выбора задания,когда я вызываю его из меню или уже из окна самого решения задачи.(Собственно я понимаю,что та функция, что я вызываю, делает совсем не то что надо,но какая нужна, не знаю.И последнее я не совсем понимаю как по дефолту сделать так,чтобы оба chekboxa были включены,даже,если окно с выбиром не было вызвано.
Прикрепляю сей ужос,по другому не назову.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  MDI_Delphi.rar ( 421.77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 277
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 
 
 Ответить  Открыть новую тему 
Ответов
сообщение
Сообщение #2


Профи
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 652
Пол: Мужской
Реальное имя: Алексей

Репутация: -  20  +


Цитата
Это противоречит принципам MDI. Дело твое, ковыряйся, может, чего и найдешь, и оно даже иногда будет работать так, как тебе хочется. Но это без меня. Я не занимаюсь вопросами "прилепить пятую ногу зайцу, чтобы была". В этой задаче MDI вообще на фиг не нужен.

Я начинаю в MDI разочаровываться все больше и больше(((

Цитата
Кстати, объясни мне один момент: у тебя в Main.pas есть строки

Чесно....не помню,видимо поначалу хотел как то по другому все сделать,но они не мешали и не пораждали ошибок и я про них забыл, косяк блин(

Ну и на данным момент последняя версия,вроде весьма стабильная.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  MDI_Delphi.rar ( 436.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 255
 Оффлайн  Профиль  PM 
 К началу страницы 
+ Ответить 

Сообщений в этой теме


 Ответить  Открыть новую тему 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





- Текстовая версия 20.05.2024 10:45
500Gb HDD, 6Gb RAM, 2 Cores, 7 EUR в месяц — такие хостинги правда бывают
Связь с администрацией: bu_gen в домене octagram.name